Кваркуш-Улс-Вишера (2022)

Лучшие отчеты Ёжиков.
Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Кваркуш-Улс-Вишера (2022)

Сообщение vvstalker » 26.01.2023 0:18

Совсем обзорка маршрута. Чисто представление о районе получить. (кликабельно)

Изображение

Попробовал другие масштабы. Не очень качественно получается. Лучше Треки поглядеть.

Треки похода по числам. После распаковки можно загрузить на сайт https://nakarte.me/#m=8/49.74046/33.45886&l=O

http://5files.ru/storage/2023/01/file25_7249c2.zip

Гарминовская карта позже будет.
А вот кусок путеводителя по Вишере
http://5files.ru/storage/2023/01/file25_8ba268.doc
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Кваркуш-Улс-Вишера (2022)

Сообщение DomNK » 18.05.2023 20:22

vvstalker, в очередной раз спасибо тебе за рассказ про Урал.
У меня привычка - если я вижу интересный объемный отчёт, то я его сохраняю в закладках чтобы почитать в спокойной обстановке когда время будет свободное. Вот добрался до этого отчета спустя 4 месяца :)

Думаю, отчет наполнен и художественным смыслом, и техническими данными, к тому же по редкому для нас маршруту. Поэтому с удовольствием переношу его в ЗФ ;)
vvstalker писал(а):
26.01.2023 0:18
Перед приездом в Серов, поезд, встал на каком-то полустанке. Мы с Михой сидели и тихонько ругали РЖД. Вроде уже пора доехать, а мы стоим. Тут подошел Юра и спросил, чего сидим, кого ждем? Оказывается, мы уже давно приехали только не поняли этого. Впрочем, не мы одни. Даже местные бабушка с внучкой – наши попутчицы не сообразили, что они дома. Выходим из поезда, поворачиваем налево и видим вокзал
Вспомнилось, как я приехал на поезде в Казань. Загодя планировал маршрут с вокзала по карте далее по городу, но все планы были разрушены тем фактом, что в Казани два ж/д вокзала и мы приехали на второй транзитный B-)
Еще остановились, смотрю много людей выходит, но по навигатору вижу что еще километров 10 ехать. Уже и заходить люди начали и тут я решил спросить не Казань ли это? Выскочили из поезда и через минуту он поехал дальше.
vvstalker писал(а):
26.01.2023 0:18
Пользуясь моментом, надиктовываю эти заметки.
Теперь понятно откуда такая детализация в отчетах :)
Я, во времена когда писал отчеты, в тетрадках вел записи и еще просил других участников похода вечером там свои впечатления писать. Потом, через 1-2-3 года было весело перечитывать.
vvstalker писал(а):
26.01.2023 0:18
Пока народ отдыхает, ползу искать тайниик. Благо он рядом совсем. Тут все более-менее прилично. В 17:10 Я делаю запись и обмениваю магнит на… Надо же забыл на что, но наверняка на что-то хорошее. Особенно приятно, что мы нашли тайник первые. Нет, люди уже были рядом, но у кого времени не было, кто в непогоду искать не стал, кто без фото не нашел. В общем, Ежики рулят!
Что-то мне не зашел геокешинг, хотя он по задумке прям очень про меня. Я даже в какой-то момент придумал подобную историю и хотел реализовать, но оказалось что геокешинг давно существует. :)
Мне не понравилось что тайники вокруг меня слишком легкие. Их можно найти просто по описанию, без координат и подсказок. ИМХО, так не интересно.
vvstalker писал(а):
26.01.2023 0:18
Заходим в дом.
Ну ничоси заброшенный дом!
Я б жить там остался. Что-то не верится что такое бывает.

vvstalker писал(а):
26.01.2023 0:18
День тринадцатый. 02.08.2022. Выход
На тринадцатый день жизнь потекла в обратную сторону и решили отпраздновать День ВДВ ещё раз? :D
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Кваркуш-Улс-Вишера (2022)

Сообщение vvstalker » 20.05.2023 1:36

1)Над последней репликой поржал. Вернее над ее причиной. Всегда стараюсь за цифирками следить, а тут ... Утешаю себя, что это посткавидка. Исправлять, теперь точно не буду. Позориться так позориться :D
2)Домик действительно шикарный. Да и человек его строил не бедный. Но... Человека нет и дом простоит не очень долго. Надеюсь не спалит никто.
3) Геокешинг штука многоплановая. По первости, как ребенка, привлекала возможность обмена ништяков. Сейчас собственно обмен ушел на второй, если не третий план.
Часто при планировании маршрута, а то и просто поездки или даже командировки стараюсь поглядеть на карте нет ли там тайников. В описании их часто встречаются такие факты, которых нет ни в одном путеводителе. А насчет легкости поиска... Вам просто не повезло. Ну или наоборот повезло.
Бывает очень по разному. Бывает есть координаты. Есть фото. А тайник не находится :veryzloy:
Ну и кроме обычных тайников, есть еще пошаговые, где для нахождения основного тайника, нужно пройти несколько шагов.
А еще есть тайники головоломки которые совсем не просто разгадать. И даже тайники, которые пришлись бы по вкусу Командору. Там для разадки координат нужно шахматные задачи решать.
Пока у меня в топе по креативности суровые Челябинские тайники. Там большой простор для ломания головы.
Ну и спасибо за оценку.
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Ответить

Вернуться в «ЗОЛОТОЙ ФОНД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей