Вело-пвд нсо Салаирский Кряж

Все поездки по территории России и СНГ, но не подходящие в другие разделы
Ответить
Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Вело-пвд нсо Салаирский Кряж

Сообщение виктор2184 » 13.06.2012 23:13

решил написать чуток может кого заинтересует "как вариант на выходные"
задумался я пару недель назад куда можно сходить, съездить не далеко от Новосибирска"чтоб не пропали 3 дня выходных в июне" и вспомнил отчет Аккемыча и выбор пал на Слаирский Кряж.
немного инфы.
Одно из красивейших мест Новосибирской области - Салаирский кряж. Это древние, сильно разрушенные низкие горы, впервые поднявшиеся в складчатой области более четырехсот миллионов лет назад. Салаир расположен на границе между Западно-Сибирской равниной, Алтаем и Кузнецким Алатау. Часть Салаирского кряжа простирается в Кемеровской области и Алтайском крае. Древний палеозойский фундамент здесь незначительно покрыт осадочными породами, и местами горные речушки прорезают свои долины, оголяя древние породы, образуя живописные скалистые берега.
Изначально хотел пешим с кем нибудь из друзей,но у большинства работа и праздников нет! нашелся только один и предложил на велах,"поскольку не давно купил себе новый" я согласился.время для пвд туда на велах конечно маловато!но это лучше чем дома просидеть. в нашем распоряжении было всего два дня.выехали 11.06 в5.00 вернулись 12.06 в 22.00.
маршрут
Искитим- Ургун - Белово -Старососедово -Легостаево- Гусельниково- Белово -Ургун - Линёво.
в Белово есть какой-то водопад и туда ехало очень много машин,мы решили проехать мимо"судя по количеству машин
там делать нечего :?

Изображение
дорога Линёво- Белово на велах очень грустная"там угольнай разрез и ездят грузовики с интервалом 5-10мин,весь в этой пыли,а после дождя весь в этой грязи :( ,
но сразу за Белово начинается хорошая дорога до Гусельниково
Изображение
за Гусельниково грунтовка
Изображение
второй участник Илья
Изображение
окрестности Легостаево
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
р.Бердь. жалко конечно что время было мало для прогулки по Берди
Изображение

Изображение

всю ночь шел хороший дождик и поэтому дорога обратно была веселее :)
Изображение
ехали по середине дороги,потому что обочина только на вид посуше,а на самом деле колесо по самую цепь зарывается
Изображение
Старососедово
Изображение
каждые 10-15мин. остановка и с помощью "палки-ковырялки" удаление грязи и в путь.

Изображение

Изображение

конец пути.Линёво,сидим ждем транспорт
Изображение

Изображение
довольно хороший маршрут на выходные для жителей сиба,а если на 3-4дня, то можно посмотреть много интересного и красивого на р.Бердь
Последний раз редактировалось виктор2184 14.06.2012 0:08, всего редактировалось 1 раз.
Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вело-пвд нсо Слаирский Кряж

Сообщение Kaz@nova » 13.06.2012 23:35

А я в это время в Бурмистрово пузо грел))

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Re: Вело-пвд нсо Салаирский Кряж

Сообщение виктор2184 » 13.06.2012 23:37

Kaz@nova писал(а):А я в это время в Бурмистрово пузо грел))
и в те края была идея!но...быстро ушла :) ,не то
Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Вело-пвд нсо Салаирский Кряж

Сообщение Аккемыч » 14.06.2012 0:27

Вот хотя бы вашими глазами на свои края посмотрел,жаль что до самой красоты не доехали.
Думаю хороший повод замутить совместную прогулку :wink:

С грязюкой жесть :shock:
Последний раз редактировалось Аккемыч 14.06.2012 0:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Re: Вело-пвд нсо Салаирский Кряж

Сообщение виктор2184 » 14.06.2012 0:29

Аккемыч писал(а):Вот хотя бы вашими глазами на свои края посмотрел,жаль что до самой красоты не доехали.
Думаю хороший повод замутить совместную прогулку :wink:
я всегда за!
Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

Ответить

Вернуться в «Россия/СНГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей