Я иду по Восточному Саяну

Здесь отчеты о походах по Саянам - от Западных до Восточных.
Аватара пользователя
Кир
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 08.04.2017 18:42
Откуда: Новокузнецк

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение Кир » 21.01.2023 12:23

ivan_mmf писал(а):
21.01.2023 11:12
Ну если бы мои видео назвали "Чукчанскими блогами", я бы тоже обиделся.
Ну это уже индивидуальное. По мне, так понятно, что контекст этой фразы "слишком много воды". Кустик, листик, птица... Смотришь тех же Галкиных и Ермаковых - 3 активных месяца умещают в несколько фильмов не более часа. Автор слишком остро отреагировал, при том, что Сова предварительно извинилась. Не люблю снобизм.
На счет Совы. Посмотрел где-то 2/3 ее фильмов, которые именно о путешествиях. Многое понравилось, что-то вызвало отрицательные эмоции, о чем написал в комментариях, но от нее на критику подобной реакции не было.
Конкретно к путешествию автора вообще никаких нареканий, а только уважение. Тоже начал смотреть, но не зацепило. Хотя мне и Непоходница не зашла, скорее даже раздражает. Но на "ежиках" ее часто упоминают. Все это вкусовщина.
Растает лед, пройдут века, долины спрячут облака, лазурь озер раскрасит небосвод!
Но путь у нас тобой один - посеять зерна острых льдин, дарить сердца хозяевам вершин!

Аватара пользователя
ivan_mmf
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14.01.2008 19:03
Откуда: Академгородок

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение ivan_mmf » 21.01.2023 14:24

Кир писал(а):
21.01.2023 12:23
Конкретно к путешествию автора вообще никаких нареканий, а только уважение. Тоже начал смотреть, но не зацепило. Хотя мне и Непоходница не зашла, скорее даже раздражает. Но на "ежиках" ее часто упоминают. Все это вкусовщина.
Непоходница как турист - 0: ходит в коммерческие походы или супер попсовые маршруты. Это тревел-блогер для хомячков :)
Форум Ёжики в своём первоначальном смысле уже практически умер, самая популярная совсем другая тема :D А вы просто его закапываете глубже.
Человек поделился серьёзным маршрутом, но никто даже не спросил по теме хоть что-то, а сразу наехали что формат не нравится. Видимо никому не интересно в силу туристической квалификации здесь оставшихся :( Потому что когда интересуешься туризмом, каждую крупицу информации ловишь.
"Галкины" и "Ермаковы" на этом форуме точно не появятся, надо ценить, что есть.

Аватара пользователя
Кир
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 08.04.2017 18:42
Откуда: Новокузнецк

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение Кир » 21.01.2023 14:51

ivan_mmf писал(а):
21.01.2023 14:24
Форум Ёжики в своём первоначальном смысле уже практически умер, самая популярная совсем другая тема
Открою вам секрет - эта тема популярна не только на "ежиках". Есть еще один сайт-форум, интересный мне. Там то же самое.
ivan_mmf писал(а):
21.01.2023 14:24
сразу наехали что формат не нравится.
Прям наехали? Ему дали совет, он резко отреагировал, не единожды, кстати. Никто на него не наезжал.
ivan_mmf писал(а):
21.01.2023 14:24
Видимо никому не интересно в силу туристической квалификации здесь оставшихся
А вот это опять снобизм.
ivan_mmf писал(а):
21.01.2023 14:24
Потому что когда интересуешься туризмом, каждую крупицу информации ловишь.
Вот когда соберусь тем же маршрутом, тогда с удовольствием (а может и нет) детально изучу этот видео-отчет. Но ведь речь изначально была об эстетическом удовольствии от просмотра.
Растает лед, пройдут века, долины спрячут облака, лазурь озер раскрасит небосвод!
Но путь у нас тобой один - посеять зерна острых льдин, дарить сердца хозяевам вершин!

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение Сова » 22.01.2023 2:26

ivan_mmf писал(а):
21.01.2023 11:12
Посмотрел один популярный фильм Совы, так там почти половина комментариев, что фильм полные бред, а половина, в основном от женщин, наверняка далеких от туризма, восхищенных. В общем филмы Совы весьма противоречивые
Даа... вот уж точно, Рабинович напел.. это, наверное, вы "Ведьму" посмотрели..)) По количеству просмотров выбирали? Там в аннотации прямо и честно написано - для моего особого зрителя. Вы особый ? :)
Фильм, кстати, весьма неоднозначный, простой-непростой, женщинам заходит, мужчинам крайне редко, так само получилось. Но эта лента вообще не походная, философская. Корректно сравнивать с походными. Я делаю именно фильмы, а то, что выложил автор - просто видео. Я такие не смотрю, времени нет. Хочется ведь получить удовольствие, сев за экран с чашкой чая! Такие места!... Но тут удовольствия нет, труда не вложено вообще, просто затянутая до неприличия информация с видео-регистратора.

Я снимаю мало, но давно. Рискнула намекнуть ТС-у, чего ему не хватает. Но, видимо, зря. Фильм, ролик должен торкать. Им надо восхищаться, или ругать, он не должен оставить равнодушным. Вот, как пример https://www.youtube.com/watch?v=pNb-kXAaK9o Тут без рекламы: https://rutube.ru/video/e5bedfc0d10a4ce ... dc993959e/
Немногим больше часа, и как жалко было ужимать такие места, но зритель должен получить разумную дозу кино-эмоций и вернуться к своим делам. И оставить ему тайну, чтобы человеку захотелось если не поехать туда же, так хотя бы пересмотреть, не отрываясь...

Удачи.

Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение ArtemV » 22.01.2023 15:12

Спасибо за видео и возможность увидеть знакомые и незнакомые места. Трудоёмко снимать в походном режиме. Возможно с этим связана крайне низкая скорость передвижения.
Уже обменивались комментариями – я уже писал, выбрал максимально неинтересный маршрут в ответ на «ничего не увидел». Такой маршрут, что ничего не увидишь. Не походный маршрут, а будто максимально легкий путь выбрал из точки А в точку Б. А по верхам, ты писал, побоялся наобум идти. Это логично, что можно хребтами не пройти, но надо было основательно подойти к теоретической подготовке, если хочешь интересный маршрут пройти. Изучить походы Завьялова и других, и всё ходимо будет. Ты пишешь, что кто-то воскликнул «наконец-то полноценное видео, а не пятиминутки», но разве можно составить впечатления о районе, идя только по долинам? Вся красота района пропущена, упущена. Зритель тут почти ничего не увидит. Я сам люблю долинами ходить, но только вперемешку с хребтами. Хотя у всех свои взгляды, как и где ходить.
По поводу критики – Сова тут одна из редких людей, кто мне по существу ответила и подсказала, когда у меня возникли вопросы по снаряжению, писала про электронные девайсы, а многие другие в это же время писали такое, что тут не воспроизведешь (не будем засорять тему). Впрочем, про этих «многих» я опубликую отдельный текст. В данном же обсуждении не вижу перехода на личности и всего другого подобного, что писали мне.
Посмотрел 5 серию и начало 1 серии. Один момент очень не понравился - зачем ты начинаешь нести пургу беспросветную в некоторые моменты, фантазируя о том, о чем понятия не имеешь. Сколько же таких моментов в фильме, говоришь какие предметы быта Хрущев в избу принес. Зачем? Ведь ты же не знаешь чье это, Хрущева, Скоробогатова или туристов скарб. То говоришь, что изба в честь Кутузова построена, зачем? Она ни в честь него построена, он сам давно был инициатором строительства и участвовал в нем. Уже после его смерти она названа «приютом Кутузова». Есть люди, для которых данных район как дом родной, они знают отчетливо что, как и где было, в то время как ты умудряешься фантазировать. И много неточностей – про тропы и др. Или говоришь, что Кутузов спалил избу на 1-ой Фомкиной, хотя это не он, а другой человек. Ну да, Михаил Иванович уже не ответит, но это не повод так говорить о нём. Некрасиво. Болтать, болтать, не важно что и как, лишь бы сказать. Неужели нельзя просто промолчать, если ничего не знаешь. Это же касается и других моментов, многое просто путаешь. Можно было изучить матчасть, историю района, отчеты и другое, но ты этого не сделал.

ivan_mmf писал(а):
21.01.2023 11:12
Посмотрел один популярный фильм Совы, так там почти половина комментариев, что фильм полные бред
Мало дельных комментариев на Youtube и других ресурсах. Мне кажется, на них вообще не стоит по возможности внимание обращать. В видеохостингах часто вижу два преобладающих типа комментариев: патока с телячьим восторгом, граничащая с безумием, либо такая же безумная оголтелая критика и поливание на чем свет стоит. Третьего не дано. Взвешенных комментариев кот наплакал.
ivan_mmf писал(а):
21.01.2023 11:12
В кои то веке на форум зашёл серьезный турист, поделился материалом. Кто ходит не матрасные походы и не любитель сказок
Это можно назвать ознакомительным простым маршрутом с районом. Пройдено всего два некатегорийных перевала. Ни одного категорийного перевала! Ни одной вершины. Можно же было хоть куда-то залезть. А может и не надо было это Алексею, я же рассуждаю со своей колокольни. 65% пешки, если не больше, пройдено по тропам, где охотники на конях ходят, до устья Прямого Казыра. На конях! Ну и скорость передвижения не низкая, а крайне низкая. Поздние подъемы, как и у меня часто прошлым летом были. Я сам ругаю себя иногда за медленный ход, но тут прям совсем – до перевала Федосеева 4 дня, если не ошибаюсь, шел. Там если медленно идти, то за полтора дня уложишься. По грубому подсчету 30 км по шикарной тропе, на самом деле больше. Так вот, я вышел с поселка, переждав дожди, после полудня и затем еще встретил людей, поболтал с ними два часа, и прошел 20 км из этих 30 км. Наберется пять часов хода. Из чего я делаю вывод, что на данном участке он больше стоял, чем шел. Или с физухой большие проблемы.
Кир писал(а):
21.01.2023 12:23
Смотришь тех же Галкиных и Ермаковых - 3 активных месяца умещают в несколько фильмов не более часа.
Помню изредка смотрел отдельные серии у Галкиной по Чукотке, там точно более 15 серий было. Так что пример не является корректным.
ivan_mmf писал(а):
21.01.2023 14:24
Непоходница как турист - 0: ходит в коммерческие походы или супер попсовые маршруты. Это тревел-блогер для хомячков
Ну и восхищение непоходницами только у людей не в теме. Вообще серьезный маршрут и полноценное видео о нем – две несовместимые вещи. Там то элементарные бытовые вещи делать не успеваешь, что уж говорить про видео.
ivan_mmf писал(а):
21.01.2023 14:24
Форум Ёжики в своём первоначальном смысле уже практически умер, самая популярная совсем другая тема
Эх, мало кто это понимает, мало по-настоящему увлеченных туристов. Несколько лет назад с одним человеком обсуждали эту тему и просто констатировали превращение форума в политическую помойку. Но сейчас помягче, а раньше похлеще было со всеми этими флудилками. К сожалению, людей заинтересованных тут почти нет, а таких, калибра непоходницы, море. И само собой заинтересованный человек будет чувствовать среди них себя не в своей тарелке. В свое время, ныне почивший админ сайта «Природа Байкала», дал необходимый импульс развитию сайта. Но когда он ушел, все затихло. И везде так – важен импульс от руководителя и деятельность. Должен быть увлеченный руководитель и такая же увлеченная команда помощников. А когда безразличие и незаинтересованность, то и развития нет. Дело и результаты увлеченного человека сразу видно, совершенно другая атмосфера вокруг всего и на ресурсе. А тут что может предложить руковод и костяк сайта, которые в лучшем случае пвдшники? Конечно же ничего. «Ничего» может родить только «ничего». Серьезный турист может придти на ресурс к серьезным туристам, пвдшник к пвдшникам, бывают иногда исключения, которые не меняют общий характер развития и жизни ресурса. «От осинки»… Поэтому да, «форум ежики умер». Надеюсь никого не обидят эти слова, но ведь это так и есть. Но мне нравится тут отчеты читать – в плане чтения отчетов сайт удобнее других ресурсов. На других ресурсах в интернете плюс-минус подобное происходит.
ivan_mmf писал(а):
21.01.2023 14:24
Человек поделился серьёзным маршрутом, но никто даже не спросил по теме хоть что-то, а сразу наехали что формат не нравится. Видимо никому не интересно в силу туристической квалификации здесь оставшихся Потому что когда интересуешься туризмом, каждую крупицу информации ловишь.
Про квалификацию и прочее – выше написал про пвдшников :) Инфа важна, да.
Сова писал(а):
22.01.2023 2:26
Вот, как пример https://www.youtube.com/watch?v=pNb-kXAaK9o
Посмотрел первый фильм у Совы, спасибо. Ожидал сложнее маршрут увидеть. Удивил такой длинный катамаран, наверное очень устойчивый.
Держать равнение на вечность!

Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение sibiriak » 22.01.2023 16:08

Вот почему-то Артем заблокировал оценку своих постов, приходится отклик писать...
Как говорится, "полностью соглашусь с предыдущим оратором" :)
У меня хватило терпения и времени полностью посмотреть сериал. Просто места знакомые и взгляд на них от другого человека всегда вызывает интерес. Алексей, впечатление такое, что для тебя было важно не пройти интересный маршрут в этом уникальном районе, а снять контент на потребу своим подписчикам. Потому и остались в стороне основные изюминки района, хотя и планировались. Потому и вывод ты сделал такой, что ради того, чтобы посмотреть, "как солнце в болото садится" не стоило преодолевать такие трудности. А то, что все же преодолел, безусловно, достойно уважения.
Для себя давно определил такой формат обработки походного видео: делаю два фильма. Один - полноформатный, сохранивший максимум материала. Это для себя, для участников событий и для других очень интересующихся. Второй - максимум на 8-10 минут. Цель при монтаже - поделиться самыми яркими эмоциями от пройденного маршрута, заинтересовать других. Эти ролики и выкладываю в сеть. И бываю просто счастлив, если на эти сюжеты обращают внимание люди, за творчеством которых слежу. Даже если это оказывается разгромная критика.
Если не сейчас - то когда?!..

Аватара пользователя
алексей походник
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22.06.2016 22:52

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение алексей походник » 22.01.2023 21:03

:P
Последний раз редактировалось алексей походник 24.01.2023 8:39, всего редактировалось 1 раз.
Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь

Аватара пользователя
Radius
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 10.06.2008 16:15
Откуда: Новосибирск

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение Radius » 22.01.2023 21:22

И тебе всего доброго!
А потому, что нет гарантии нигде и ни на что © М. Щербаков

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение Сова » 22.01.2023 23:14

ArtemV писал(а):
22.01.2023 15:12
Кир писал(а): ↑21.01.2023 9:23
Смотришь тех же Галкиных и Ермаковых - 3 активных месяца умещают в несколько фильмов не более часа.


Помню изредка смотрел отдельные серии у Галкиной по Чукотке, там точно более 15 серий было. Так что пример не является корректным.
Марина тоже, если мне изменяет память, что видит, то поет...:) Поэтому я ее не смотрю... Хотя, возможно, в последние годы что-то изменилось, но все равно уже не смотрю, некогда. Люблю целостные "блокбастеры", с душой, началом и концом.
ArtemV писал(а):
22.01.2023 15:12
Посмотрел первый фильм у Совы, спасибо. Ожидал сложнее маршрут увидеть. Удивил такой длинный катамаран, наверное очень устойчивый.
Я матрасница, в сложные походы не хожу. Этот был затеян не ради сложности, а ради фантастических берегов и геологии. На мой взгляд, самая уникальная река России. Люблю наблюдать, искать, видеть новое ... а преодолевать - не особо..)) Мне физуха не позволяет. Катамаран был морской, потому и длинный. Во-первых, мы не знали, что нас ждет. Во-вторых, низовья Котуя, по сути, уже море. На коротком кате я бы запретила команде выходить. У нас есть такой опыт перехода на Вайгач, и он не лучший.
Если хотите еще глянуть, из интересного, то вот старый морской поход. Он был реально стремным. А вообще, на катах мы ходим реже, чем на лодках. Историю, которую можно было размазать на 10 серий, уложила в час. Не люблю сериалы... ни в ТВ, ни у походников. Наверное, их смотрят особо заточенные люди. Ну, мы все разные...
https://www.youtube.com/watch?v=I0-DIBv0nU0
Без рекламы: https://rutube.ru/video/57680aa41a924b0 ... 3198e299e/
Последний раз редактировалось Сова 24.01.2023 2:29, всего редактировалось 1 раз.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение eretik » 23.01.2023 20:02

алексей походник писал(а):
22.01.2023 21:03
Ну всё,не выдержал я!Комментаторы-вы лучшие! Первый раз переступлю эту черту,и сделаю,что никогда до этого не делал!Но прежде всего,хочется предупредить,всё написанное ниже это не переход на личности,не попытка кого то обидеть,не что то другое,что может прийти вам в голову!А то это уже начинает быть похожим на абьюз или что то в этом роде!Сразу предупреждаю,сказанное ниже будет неприятно многим!Постараюсь сокращённо,но как вы сам воспримите ниже описанное,такие выводы и сделаете,поэтому запомните,всё сказанное мной не преследует каких то ваших ответных реакций!Будет много,очень много букв,в этом случае краткость не сестра... И так...начнём! Кроме походного хобби у меня есть ещё одно,увлёкся я обоими почти одновременно,но пожалуй начнём с плохого!Я по профессии шахтёр,20 лет работаю в шахте проходчиком,и вот есть такие холдинги, которым принадлежат несколько угольных предприятий,на которых они по почти феодальным правилам устанавливают свои порядки!отталкиваясь от этого формируется внутренний коллектив на предприятии.Был у меня такой опыт.Устроившись на одну шахту,я внимательно наблюдал за людьми,коллектив на этой шахте оставлял желать лучшего!Когда то это был дружный коллектив,но новые законы и правила,отношение новых хозяев сделали своё дело!теперь эти некогда дружные работяги составляли костяк,коренной.При общении с друг другом они были вежливы,обходительны,но стоит остаться с другим человеком.они начинали плевать в сторону того человека,с которым почти обнимались сейчас,обсуждая за спиной его жизнь,личность и другое,так сказать стучали друг на друга,и остальные неподобающие вещи.Вновь прибывшего в этот коллектив они воспринимали как чуждого им человека,не обращая внимания на его стаж,опыт,не зная вообще,что это за человек,все одновременно,что и делало этих коренных всё ещё прежним коллективом,пусть и не дружным,это одно их и объединяло!Поэтому на этом предприятии была большая текучка кадров,тяжело работать в таком обществе,что б стать своим,нужно было стать похожим!Кто то напротив просто терпел,кому то,возможно нравилось это.Как я узнавал о подобной ситуации,раз я был чужаком в первый месяц?в этом мне помогло моё второе хобби!Но,конечно,я там долго не проработал,при первой возможности сменил место работы!Так вот после тех несколько месяцев работы у меня осталось какое то мерзкое чувство,неприятное,после работы с этими людьми!Люди не плохие,я не говорил об этом,многие просто замечательные,но вот условия,в которые их поместили сделали своё дело!Сейчас,спустя несколько суток после публикации моего поста у меня опять мимолётно возникло такое чувство!Дело в том,что снимая свои видео,читая критику,я привык к этому,стал понимать реакцию людей и сортировать её!Мне немного наскучило,и я применил свое хобби,в этом хобби вообщем я стал закладывать так называемые простым язок маячки,в свои слова,описания,действия и т.д.Для меня это была тренировка,способ пойти дальше,развивая одновременно два хобби!И мне стало весело,меня реально это веселило,я понял кое что,что мне действительно понравилось!В своё время я посвящал походам много времени,но снимал только то,чем можно было спровоцировать людей на то,что мне было нужно,это закрепляло моё увлечение.Кстати это помогло мне в воспитании ребёнка,всё по японской пословице:не воспитывай ребенка,а воспитывай себя,или что то похожее!но не суть! Теперь уже заканчиваю,перейдём ко второй части эпоса! Я помню этот сайт,где в большинстве своём обсуждались походы по Поднебесным зубьям,отличная локация,максимально лёгкая,разнообразная.Потом коллектив рос,расширялись точки на карте,приходили люди,со свим опытом,своими историями о новых местах.Я выбрал роль наблюдателя,позже зарегистрировался,выкладывая всякие пустяки,что б как то учавствовать здесь.И вот теперь я решил поэкспериментировать!Скажу больше!на другом форуме за такие проделки я оказался в бане! Я переписал пост,похожий на этот.Так вот просто сознаюсь,я пару раз редактировал его,что б заложить побольше так называемых маячков!и всё получилось! Но пошло немного не по плану и поэтому мне пришлось написать несколько ответов,провоцирующих,с такими же якорями.Ну повеселили вы меня ребята!На память:один(а)блогер,который не считает себя блогером,другой противоречит себе,написав что пробежал за день,что я прошёл за четыре,хотя утверждая,что это я пробежал,а не шёл,третий что бедняжка прочитал мои комы под видео и не видел,что мне кто то написал,что рад такому формату видео,хотя я чёрным по белому написал,что большинство мне пишут в личку,как в этом видео,четвертый говорит...не буду продолжать,вы обидчивые! Ладно.Хотя прочитав внимательно мой начальный посыл,можно было увидеть,что например про видео сказано,что оно любительское и было понятно,что не всем оно по душе,а видео составлено с подробными объяснениями.Просто обозначу!человек работал год физически,был утомлённый,не спортсмен,не отдыхая месяц,занимаясь ремонтом на выходных,прийдя с ночи с работы отправился в путь,не спав ещё две ночи попер в такой маршрут и прошел его,когда в отпуске ему тупо хотелось отдохнуть и выспаться,это не для хвальбы,это факт,о котором было сказано в видео,но это к слову.Много чего было пропущено вами в описании,так же как и перемотано само видео,ваше эго это не позволило сделать!Нужно закругляться,я думаю! Вы увидели во мне своё отражение,свои неудачные черты,я мог бы доказать каждому это,но не буду тратить ни ваше,ни своё время!Просто хочется закончить тем,что не зная меня по этому посту на этом форуме или теперь,зная меня,я уверен на 100%,что встретив меня в походе,вы меня бы приняли,накормили,напоили,дали кров!В правоте своих слов я уже убедился с одним из участников данного форума!Но мы обязательно встретимся в жизни,наши тропы пересекутся,пусть не с каждым,но хочется вас попросить,всё что вы написали сейчас здесь,вы сказали мне это в глаза,в лицо!Я это очень ценю и сам придерживаюсь этого правила,и это уже случалось,с комментаторами с ютюба.Поэтому я откланяюсь,я вас покину,лёгкой тропы вам,удачных маршрутов,обнимаю вас всех!
После прочитанного у Меня у одного сложилось мнение что "алексей походник" хочет сказать что мы все здесь ..........., один Он Дартаньян?

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение Макс » 23.01.2023 20:18

eretik писал(а):
23.01.2023 20:02
После прочитанного у Меня у одного сложилось мнение что "алексей походник" хочет сказать что мы все здесь ..........., один Он Дартаньян?
Не очень адекватная реакция на отзывы других. Какие-то детские обиды. Любую информацию нужно воспринимать спокойно. Полезные для тебя пожелания возьми на заметку и поблагодари автора отзыва. Если отзывы ненужные на твой взгляд, задвинь их в дальний ящик,но вежливый человек в такой ситуации все-равно спасибо скажет. Хотя-бы дежурное, это элементарная вежливость. А здесь какие-то мексиканские страсти + явная склонность к графомании.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение DomNK » 23.01.2023 21:09

алексей походник писал(а):
20.01.2023 10:35
Незнаю как добавлять превью с картинкой,поэтому только ссылки! :stupid:
ссылку на ролик вставляете, выделяете и жмёте media
я пару роликов исправил за вам, с остальным сами справитесь?
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение DomNK » 23.01.2023 21:31

ArtemV писал(а):
22.01.2023 15:12
А тут что может предложить руковод и костяк сайта, которые в лучшем случае пвдшники? Конечно же ничего. «Ничего» может родить только «ничего». Серьезный турист может придти на ресурс к серьезным туристам, пвдшник к пвдшникам, бывают иногда исключения, которые не меняют общий характер развития и жизни ресурса. «От осинки»… Поэтому да, «форум ежики умер». Надеюсь никого не обидят эти слова, но ведь это так и есть.
Сайт Ёжики.ру не задумывался как сайт крутых профессиональных туристов, он задумывался как сайт людей, увлеченных путешествиями по Поднебесным Зубьям.
То, что тут появились крутые туристы-спортсмены и туристы, которые предпочитают хардовые маршруты - ну отлично, мы никого не гоним и всем рады. Но предъявлять форуму что таким крутым тут не хватает полезной информации - это моветон.
Форум помер? Отчасти да, это такой тренд, все уходят в соцсети. Я летом-осенью искал инфу по некоторым странам на AWD-форуме Винского и там тоже очень мало актуальной информации, но много информации, которая не устаревает. В этом смысле и форум Винского полу-покойник.
Форумы перестают пополняться актуальной информацией, но по-прежнему богаты неустаревающей. А в нашей тематике это основная, ведь горы и реки не меняются.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение Сова » 24.01.2023 2:30

DomNK писал(а):
23.01.2023 21:09
я пару роликов исправил за вам, с остальным сами справитесь?
Нас уже обняли и покинули.. :)

Аватара пользователя
алексей походник
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22.06.2016 22:52

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение алексей походник » 24.01.2023 8:35

DomNK, Нет,благодарю,этого уже не нужно!Вы ошибаетесь,ваш форум не умер...Я просто хотел поделиться опытом,но потом решил немного обострить ситуацию,но не думал,что всё здесь так стало плохо!Да,было время,когда здесь были ёжики,я будучи под другим никнеймом мог свободно общаться,делиться,ведь все люди были практически с одной области,все адекватные и могли пересекается в Поднебесных зубьях.Было очень интересно и продуктивно.Но теперь этот сайт заполонили надменные,высокомерные люди,утешая своё эго,самоутверждаясь и ублажая свою гордыню!Умные и действительно опытные люди промолчали,кто поставил лайк,кто то диз.кто написал в личку,где и была критика,но объективная и мы спокойно её обсудили!но в комментарии повылазили все те,кто не может так просто,их высокомерие толкало их показать своё Я!Разговаривая со мной с высока,не зная человека,судя по одному посту начали обсуждать,Якать,считая своё мнение главным,оперируя словами снобизм,подставляя его там,где не нужно,и являясь по сути сами снобом,диктуя свои оценки с позиции,что только они правы.Продолжив,я написал более миролюбиво,после моего ответа,сразу стало видно,кто не может без подпитки своей значимости,они продолжали следить за темой и в ответ на примирение продолжают язвить!Из них продолжала лезть та субстанция,из которой собственно они и состоят,они приняли мою доброту за слабость!Так вот,не форум умер,а вот эти надменные люди убили его!Эта пена,которая повылазила здесь в комментариях!Как раковая опухоль она уничтожила некогда отличнейший форум,где все разговаривали на равных и критикую люди ОБСУЖДАЛИ,а не как сейчас ОСУЖДАЮТ ошибки или иные действия людей,видя в таком человеке свои внутренние неудачи!Вы,как один из основателей форума,так сказать,другие ребята,которые здесь появляются все реже,с вами было приятно и продуктивно общаться!Спасибо вам,во многом вы мне тогда помогли!А дальше...дальше польётся поток грязи в мою сторону на этот ваш пост,так как они не смогут промолчать!
Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь

Ответить

Вернуться в «Ергаки/Саяны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей