Я иду по Восточному Саяну

Здесь отчеты о походах по Саянам - от Западных до Восточных.
Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение Сова » 20.01.2023 17:59

Алексей, начало текстовое было таким завлекательным... сама глубоко уважаю Федосеева, читала его книги... а видео не одолела. Не жалеете вы зрителя..) Все путешествие можно было уложить в полтора часа дного насыщенного, красивого, хорошо сделанного интересного фильма.
"Чукчанские блоги", без работы над лентой, без монтажа и очистки от мусора (что вижу - то пою), каждый шаг, каждое дерево, каждый плевок ни о чем - очень сложно смотреть, честно :( И неинтересно. Десять часов необработанного видео - это ужастик для сильных духом. Пришлось перематывать, в поисках зерен, а потом и вовсе прекратить тратить время.
Я бы постеснялась так контент набивать...
Просто высказала личное мнение, извините. Надеюсь, ваши подписчики довольны. :)

Аватара пользователя
алексей походник
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22.06.2016 22:52

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение алексей походник » 20.01.2023 20:09

Ни чего страшного,я на такие оценки,в подобном духе,давно перестал обращать внимание ;) Я формировал свой подход к съемкам видео,в течении продолжительного времени,проводил опросы и снимаю видео так,как захотело большинство ответивших!я уже привык к постоянной критике:то качество видео,то длительность,то почему не показываешь свой быт,то хотелось бы увидеть и услышать твои размышления,описание ситуаций;одним нравится молчаливое видео,другим с музыкой,третьи ни в коем случае не приемлют музыку,только звуки природы,четвёртые...десятые... :stena: вы ошибаетесь,и даже заблуждаетесь в моём стремлении в продвижении контента!я давно мог стать популярным,имел много зрителя,все шансы были,но оказалось,что это не моё! :embrar: да,возможно,что то и затянуто,но лично мне импонируют ролики такой длины у других блогеров!я как бы с ними прохожу их маршрут,чувствую его,вижу все его нюансы!потому что я сам занимаюсь этим.Но повторюсь,снимаю так,не по тому что не могу,а потому что не хочу составить красивую картинку похода в стиле аля Беарл Грилс и Дискавери!исходя из запросов я показываю как можно подробнее,что б повторившие мой путь знали,к чему и как готовиться,учились на моих ошибках и результатом являются сообщения в соцсетях,где мне чаще всего оставляют личные сообщения,люди,которым помог такой подробный обзор или моего похода,или сплава,или другого,причем от людей далеко из числа не так называемых диванных экспертов,а людей,имеющий богатый опыт трудных маршрутов!Сюда же я не хотел выкладывать это до последнего,я так и предполагал,что мой контент не на этого зрителя!надеюсь тут не все такие утончённые натуры,любители Дискавери,специалисты по документалистике и матёрые туристы! :P всем ̶б̶о̶б̶р̶а̶ ...добра :victory:
Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь

Аватара пользователя
Valodya
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 31.08.2018 9:44
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение Valodya » 20.01.2023 22:07

алексей походник писал(а):
20.01.2023 20:09
Сюда же я не хотел выкладывать это до последнего,я так и предполагал,что мой контент не на этого зрителя!надеюсь тут не все такие утончённые натуры,любители Дискавери,специалисты по документалистике и матёрые туристы! :P всем ̶б̶о̶б̶р̶а̶ ...добра :victory:
В любом случае, в отличие от половины других подобных тем, здесь есть словесное описание - это нынче уже подвиг )

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение Сова » 20.01.2023 23:11

алексей походник писал(а):
20.01.2023 20:09
а,возможно,что то и затянуто,но лично мне импонируют ролики такой длины у других блогеров!

исходя из запросов я показываю как можно подробнее,что б повторившие мой путь знали,к чему и как готовиться,учились на моих ошибках и результатом являются сообщения в соцсетях
Блогеры - это модная болезнь, сочувствую... :)
Показывая абсолютно все, вы лишаете потенципального походника по вашему маршруту увидеть хоть что-то новое. Просмотрев все десять часов, на маршурут уже можно не ходить, имхо...)) И что он там снимет, если все уже снято, каждый шаг?

Вы не одиноки, у нас на форуме тоже есть водники - плывут по какой-нибудь широченной реке и часами снимают с головы все, что видят. Вроде и человек уважаемый, и уперся далеко и редко, но засыпаешь и выключаешь всю эту галиматью, реально нет времени смотреть каждый чих... поплыл, поймал, поел, поспал, отлил, дальше поплыл... скукотища.

Аватара пользователя
алексей походник
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22.06.2016 22:52

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение алексей походник » 21.01.2023 1:19

Сова, Ключевое слово-у "нас на форуме!"вы точно ёжик!знаете,который плакал,кололся,но продолжал есть кактус! :D вы всех наверное пересмотрели,у кого длинные ролики,представляя себя этаким цензором,критиком,ценителем быстро и качественно,слово блогер у вас вызывает какие то не приятные ассоциации.Это я вам сочувствую ! :(
Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение PbICb » 21.01.2023 2:09

алексей походник, да забейте )) Про фильмы Совы могут сказать примерно то же самое, что она про ваши говорит :D Она ответит, что свои кушанья не на всех готовит )) Ну и вы снимаете, как считаете нужным, не стоит переживать.

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение Сергей-библиотекарь » 21.01.2023 2:12

Алексей, а вы хоть один фильм Совы видели? У вас не возникло мысли, что она просто вам помочь хотела, а вы сразу обижаться кинулись.

Если интересно, у нас есть тема, где её фильмы можно посмотреть и обсудить: ://egiki.ru/viewtopic.php?f=43&t=9317http
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
алексей походник
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22.06.2016 22:52

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение алексей походник » 21.01.2023 4:11

Сергей-библиотекарь, Мне помочь?в чём?я никогда не обижаюсь,просто я человек взаимный:сначала по доброму,а потом взаимно!В каком тоне со мной человек продолжил разговаривать,таким буду отвечать и я,ни чего личного! :dontknow:
Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь

Аватара пользователя
алексей походник
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22.06.2016 22:52

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение алексей походник » 21.01.2023 4:18

PbICb, спасибо,что посоветовали мне!Человек у других видит соринку,у себя бревна не замечает! :D Я сразу почувствовал тон высокомерия в словах совы,мне она напоминает одного блогера!ах да,неудобно,выходит же,что и она тоже блогер! :rzhaka: Глянул одним глазком её творчество,и кто кого учить собрался? :stupid: Вы правы,тут только забить! :ok:
Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь

Аватара пользователя
Кир
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 08.04.2017 18:42
Откуда: Новокузнецк

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение Кир » 21.01.2023 4:50

алексей походник, ого, как вы критику воспринимаете. Выходит, обидела вас Сова, раз в ответ написали целый эпос с колкостями. Проще надо быть.
Растает лед, пройдут века, долины спрячут облака, лазурь озер раскрасит небосвод!
Но путь у нас тобой один - посеять зерна острых льдин, дарить сердца хозяевам вершин!

Аватара пользователя
алексей походник
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22.06.2016 22:52

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение алексей походник » 21.01.2023 5:29

Кир, Зря я послушал человека,который посоветовал здесь опубликовать свою историю,всё таки я догадывался и был прав,о чём и написал в ответе! :dontknow: "эпос" я написал в форме объяснения,в ответ на высокомерную оценку,которая гораздо больше тянет на этот самый эпос!а второй мой ответ был дан в таком же тоне,с которым со мной продолжили общаться!вы же,переворачивая всё с ног на голову путаете тёплое с мягким!Проще нужно относиться к людям,и вам,и защищаемого вами оппонента! :) Постараюсь и вам объяснить.Смотря что то из видеотчётов,не на этом форуме,есть люди,которые являются новичками в чём то,не обязательно в сфере туризма,у меня есть так же другие предпочтения,будучи более опытным,я никогда не буду разговаривать с человеком в подобном тоне,как здесь начали разговаривать со мной,если что то мне сильно не понравилось,я оставляю свою точку зрения при себе,дабы не создавать повода.Так же.как и в жизни,на работе например.Если мне дают в напарники человека менее опытного,я не показываю,что я больше его знаю и умею,а стараюсь общаться на равных,помогая,но не упрекая,если у него не получилось!здесь же маленько другая ситуация,человек,как оказалось,представляя себя всезнающим и мудрым"ёжиком" решил научить новичка,что то мне это напоминает! :dontknow: Хотя сам не такой уж мудрый,и далеко не все знающий!Прочитав моё вступление,можно было прочитать строчки,что видео на любителя и совсем не документальное!Но зачем же вчитываться,раз мы такие умные! :D Вот вам и составлен "эпос",это я разжовываю так подробно,что б вы тоже не дай Бог обидились,на мой ответ!ещё раз всем добра! :thank:
Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь

Аватара пользователя
Кир
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 08.04.2017 18:42
Откуда: Новокузнецк

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение Кир » 21.01.2023 6:45

алексей походник, да вы графоман :D . По всей видимости в ваших видео это тоже отображается. Не увидел колкостей в сообщении Совы. К тому же она еще и извинилась за выраженное ею мнение, что, как мне кажется, необязательно. Если вам не важно чужое мнение и ваших подписчиков все устраивает, то зачем такая жесткая реакция. Как вообще можно определить тон человека по текстовому сообщению? Вы увидели то, что хотели увидеть. "Глянул одним глазком ее творчество"... "Одним глазком", Карл! И вот уже действительно высокомерный тон с вашей стороны.
Растает лед, пройдут века, долины спрячут облака, лазурь озер раскрасит небосвод!
Но путь у нас тобой один - посеять зерна острых льдин, дарить сердца хозяевам вершин!

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение PbICb » 21.01.2023 6:57

Каждый творит, как может и как считает нужным :)

Аватара пользователя
ivan_mmf
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 14.01.2008 19:03
Откуда: Академгородок

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение ivan_mmf » 21.01.2023 11:12

Кир писал(а):
21.01.2023 4:50
алексей походник, ого, как вы критику воспринимаете. Выходит, обидела вас Сова, раз в ответ написали целый эпос с колкостями. Проще надо быть.
Ну если бы мои видео назвали "Чукчанскими блогами", я бы тоже обиделся. Посмотрел один популярный фильм Совы, так там почти половина комментариев, что фильм полные бред, а половина, в основном от женщин, наверняка далеких от туризма, восхищенных. В общем филмы Совы весьма противоречивые :)
В кои то веке на форум зашёл серьезный турист, поделился материалом. Кто ходит не матрасные походы и не любитель сказок, тому такой формат интересен. Но неадекватная реакция в теме отбивает желание что-то тут публиковать. Мне вот фильмы Совы абсолютно не интересны, но я же не даю советы, что текст - полный бред, срежесированный сюжет - отстой и т.д. Просто прохожу мимо.
Алексей, удачи в походах! Видимо в ютубе будем общаться :)

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Я иду по Восточному Саяну

Сообщение eretik » 21.01.2023 11:31

Алексей. зря Вы так реагируете на критику. Да снимайте как хотите. Вы же творили для людей этот продукт? Для людей, поскольку этот продукт не в компьютере у Вас лежит, а выложили сюда этот продукт людям. Люди высказывают своё мнение-им Ваш продукт не нравиться. Вам даже подсказали что конкретно не нравиться... Но Вы стали в позу: Я давно так снимаю , мне все говорят хорошо, и только Ёжикам не нравится. Ничего Вы не понимаете, ёжики...

Про меня. Я кстати тоже хотел посмотреть из-за чего "сыр-бор".... Но увидев сколько нужно смотреть,сразу вспомнил что у Меня ещё есть дела и забил на Ваше творчество. Это не отзыв критика, это мнение среднестатистического человека (потребителя Вашего продукта). И на него можно забить.

P.S. Но в коментариях к Вашему фильму Я нигде не увидел :
алексей походник писал(а):
20.01.2023 11:07
Мне один человек написал,он водит группы,он так и сказал:ну вот наконец полноценное видео о В.Саянах,а не эти пятиминутки не понятно о чем!

Ответить

Вернуться в «Ергаки/Саяны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей