Отчёт о походе по Восточному Саяну в августе 2009.

Здесь отчеты о походах по Саянам - от Западных до Восточных.
Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 23.10.2009 21:07

по турклубам у меня сложилось впечатление, что у нас в Кемерово если и есть то водники в основном (два как минимум на ум приходят):) А городской турклуб, здесь даже зарегистрированы помоему некоторые, но не посещают шибко форум. Сам турклуб, как мне там пояснили, занимается всем понемногу (спелео, горы, шерегеш, водный) и в сложные категорийные походы шибко не ходят, я несколько раз предлагал ихним туристам и в горы по серьезному сходить и вело, но так ни разу никто и не откликнулся :( Ну общее впечатление, что турклуб с коммерческим оттенком больше, чем спортивно-туристический. Но может быть показалось:) А кто по серьезному ходит они наверно сами по себе вне клубов)
А еще у нас альпинисты есть ходячие, но конторка закрытая какая-то, сами с собой ходят:D Всё ИМХО естественно:)

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Сообщение Медвед » 23.10.2009 21:31

KemDeveloper писал(а):по турклубам у меня сложилось впечатление, что у нас в Кемерово если и есть то водники в основном (два как минимум на ум приходят):) А городской турклуб, здесь даже зарегистрированы помоему некоторые, но не посещают шибко форум. Сам турклуб, как мне там пояснили, занимается всем понемногу (спелео, горы, шерегеш, водный) и в сложные категорийные походы шибко не ходят, я несколько раз предлагал ихним туристам и в горы по серьезному сходить и вело, но так ни разу никто и не откликнулся :( Ну общее впечатление, что турклуб с коммерческим оттенком больше, чем спортивно-туристический. Но может быть показалось:) А кто по серьезному ходит они наверно сами по себе вне клубов)
А еще у нас альпинисты есть ходячие, но конторка закрытая какая-то, сами с собой ходят:D Всё ИМХО естественно:)
Это точно. Водники немного шевелятся и альпинисты вокруг дядьки Ильина, да вокруг Ирбиса тусуются. По-моему и альпклуб есть. Конечно нам водники и альпинисты братаны, но хотелось бы чтоб и спортивный туризм не подыхал и не превращался в матрасный, прогулочный. Никто же не заставляет никого рубиться за звания и кваллификации ( хотя почему бы и нет), так для себя хотя бы, что себя испытать нынче не в моде. По своим парням смотрю - так им в кайф попахать, поэкстремалить, поиметь себя. Приятно идти рядом было. Давайте забабахаем на следующий сезон с 10 походов только среди Форумчан. Что не соберёмся? Да найдётся народ. Только взяться надо. Попахать, поготовиться. Пособирать. Глядишь и не передохнем поодиночке!
Падаем вверх!

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Re: Про походы

Сообщение Aldar Hasa » 23.10.2009 22:01

Медвед писал(а): чего юродствовать то
Я же извинился, однако. Черт попутал влезть студенту в разговор суровых мужиков.

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Re: Про походы

Сообщение od1nokiy strannik » 23.10.2009 22:07

Медвед писал(а):Весь туристский сезон на Ёжиках? Это сайт вообще туристов или матрасников? Где походы? Где обсуждения? Что одних Дураков и Золотую долину топтать будем? Что других районов нет? Или ходить больше некому? Где смена? Отчётов то нет ни хрена. Что думаете по этому поводу господа туристы?
вот спасибо блин.. за матрасника.. :( :( :(
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Re: Про походы

Сообщение Медвед » 23.10.2009 22:15

od1nokiy strannik писал(а): вот спасибо блин.. за матрасника.. :( :( :(
Хорошо не матрасник - ТУРИСТ. С кем ходил, кого водил турист. Как лето провёл? Поделись! Или отчёт ещё не готов.
Падаем вверх!

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Про походы

Сообщение Kaz@nova » 23.10.2009 22:37

Медвед писал(а): Хорошо не матрасник - ТУРИСТ. С кем ходил, кого водил турист. Как лето провёл? Поделись! Или отчёт ещё не готов.
Во оно как :shock: :shock: :shock:
Аж самому обидно за od1nokго strannikа такие вещи читать :cry: .

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 23.10.2009 22:38

ну так то в "отчётах" всё есть, просто надо внимательней смотреть, и не зацикливатся на одной теме..

терень-казыр, конец мая - начало июня:
http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?t=1107

алтай, северо-чуйский, август:
http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?t=1330

тигер-тиш, 2-я половина сентября:
http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?t=1422
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

Schweisser
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11.05.2009 17:08
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Schweisser » 23.10.2009 22:39

Медвед писал(а):Давайте забабахаем на следующий сезон с 10 походов только среди Форумчан. Что не соберёмся? Да найдётся народ. Только взяться надо. Попахать, поготовиться. Пособирать. Глядишь и не передохнем поодиночке!
Оно б конечно фигня вопрос, но кто бы еще отпуск подогнал на это время? :( Как говорится "Выпьем за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями"(с)

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Про поход

Сообщение Медвед » 23.10.2009 23:01

od1nokiy strannik писал(а):ну так то в "отчётах" всё есть, просто надо внимательней смотреть, и не зацикливатся на одной теме..

терень-казыр, конец мая - начало июня:
http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?t=1107

алтай, северо-чуйский, август:
http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?t=1330

тигер-тиш, 2-я половина сентября:
http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?t=1422
Ну извиняй Странник. Попал, что называется под раздачу. Про первый твой поход я оказывается читал уже (май-июнь). А вот про Алтай что-то пропустил. Не мудрено. Отсутствовал. Будешь крутым исключением. Три похода в сезон! А чего один ходишь то? Одному опасно. Толпой веселей и круче можно завернуть. С адреналином чтоб..
Падаем вверх!

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 23.10.2009 23:58

Я, так понимаю, сайт тут туристический, и как-то отчеты альпиниста страшновато выкладывать. Закрестят - не туда попала :( (это я про себя)
А вообще, да, маловато по области ходят туристических либо горых 3,4. Я бы пошла, да не с кем :(

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 24.10.2009 0:06

Да какая разница, опыт альпинистов пригодится туристам и наоборот, можете смело выкладывать:)

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Про походы

Сообщение Медвед » 24.10.2009 0:12

verchiklib писал(а):Я, так понимаю, сайт тут туристический, и как-то отчеты альпиниста страшновато выкладывать. Закрестят - не туда попала :( (это я про себя)
А вообще, да, маловато по области ходят туристических либо горых 3,4. Я бы пошла, да не с кем :(
Вот даёт! Лазить значит не страшно, а выкладываться страшно.
Вроде не запрещается. Может что интересное и познавательное услышим. Может есть чему поучиться. Чужой опыт лишним не бывает.
Если есть опыт горных походов - такие люди нам ВО как нужны. Вопрос в другом нужны ли мы тебе, если у тебя альпинистский опыт за спиной.
Падаем вверх!

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Сообщение Медвед » 24.10.2009 0:18

Schweisser писал(а): Оно б конечно фигня вопрос, но кто бы еще отпуск подогнал на это время? :( Как говорится "Выпьем за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями"(с)
Да уж.. проблема такая часто встаёт. Я слава богу на следующий сезон застолбил конец июня-до середины июля. Жена только вот теперь проблема. Возьми меня да возьми меня. А сама еле ходит. Куда я с ней уйду. Если только довести до какой нибудь вершинки типа Актру и пусть себе цветочки собирает, а самому на вершинку сгонять.
Падаем вверх!

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 24.10.2009 0:30

Медвед писал(а):Если есть опыт горных походов - такие люди нам ВО как нужны. Вопрос в другом нужны ли мы тебе, если у тебя альпинистский опыт за спиной.
Не, альпинизм и горные походы - разные вещи :). Альпинисты обычно ходят на гору из лагеря, или из штурмового лагеря с переходом 2-3 дня.
Насколько я поняла (правда еще не дочитала до конца ваш отчет) вы как раз и занимаетесь горным туризмом.
А мне все интересно - и альпинизм, и горный туризм :). А опыт... он пока не сильно большой.

Насчет отчетов о простеньких походах - они тоже нужны, если начинающие будут читать только описания сложных категорийных походов, то им и в горы страшно соваться будет, имхо :)

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 24.10.2009 0:46

verchiklib писал(а):Насчет отчетов о простеньких походах - они тоже нужны, если начинающие будут читать только описания сложных категорийных походов, то им и в горы страшно соваться будет, имхо :)
Или наоборот, как пишут профи, перевал 3А никаких сложностей, пробежали за 13 веревок, стенку всего 5 :D:D И без подробностей. Не помню где натыкался, но такое часто бывает:)

Ответить

Вернуться в «Ергаки/Саяны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя