Видеоотчёт о сплаве на пакрафтах от п. Мрассу до кордона Карчит

Отчеты о походах по Кемеровской области (за исключением Зубьев) и по Республике Хакасия
Григорий
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.05.2020 16:53

Видеоотчёт о сплаве на пакрафтах от п. Мрассу до кордона Карчит

Сообщение Григорий » 08.12.2020 2:46

Очень интересно. Спасибо. Буду читать.

Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

Видеоотчёт о сплаве на пакрафтах от п. Мрассу до кордона Карчит

Сообщение sibiriak » 08.12.2020 8:02

Пока записал маршрут в сезон 2022г. Соберетесь - дайте знать...
Если не сейчас - то когда?!..

Григорий
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.05.2020 16:53

Видеоотчёт о сплаве на пакрафтах от п. Мрассу до кордона Карчит

Сообщение Григорий » 08.12.2020 19:00

Хорошо.

Аватара пользователя
fly-by
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15.09.2010 19:05
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Видеоотчёт о сплаве на пакрафтах от п. Мрассу до кордона Карчит

Сообщение fly-by » 11.12.2020 21:52

sibiriak писал(а):
07.12.2020 15:41
На картах тропы по Иксу не нашел...
Странно... Пересмотрел сейчас доступные карты, и действительно, тропа по Иксу не обозначена. Когда интересовался этим районом несколько лет назад, чьи-то отчеты или заметки читал, именно от Мрассу до Иксинского ходили люди (и даже проехать от Мрассу пытались), а дальше по долине Иксу спускались к Абакану.

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Видеоотчёт о сплаве на пакрафтах от п. Мрассу до кордона Карчит

Сообщение кузнец » 14.12.2020 12:07

fly-by писал(а):
11.12.2020 21:52
Странно... Пересмотрел сейчас доступные карты, и действительно, тропа по Иксу не обозначена. Когда интересовался этим районом несколько лет назад, чьи-то отчеты или заметки читал, именно от Мрассу до Иксинского ходили люди (и даже проехать от Мрассу пытались), а дальше по долине Иксу спускались к Абакану.
на Б.Абакане есть база отдыха, чуть выше Иксу.
Смотрители ездят до нее из д.Мрассу на квадрах. Следы сам видел, и частично по ним шли.
я Кузнец, я не могу не куя.

Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

Видеоотчёт о сплаве на пакрафтах от п. Мрассу до кордона Карчит

Сообщение sibiriak » 14.12.2020 16:30

кузнец писал(а):
14.12.2020 12:07
на Б.Абакане есть база отдыха, чуть выше Иксу.
Смотрители ездят до нее из д.Мрассу на квадрах. Следы сам видел, и частично по ним шли.
От устья Иксу вверх тропа идет по левому или правому берегу? Раз база выше по Б.Абакану - логично предположить, что на левом... Однако на правом берегу на карте и космоснимках просматривается изба. Значит и тропа должна быть вверх по Иксу...
Если не сейчас - то когда?!..

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Видеоотчёт о сплаве на пакрафтах от п. Мрассу до кордона Карчит

Сообщение STALKER » 15.12.2020 9:36

Монтаж понравился. Родные края, хоть я и был только снизу на лодке до Кизаса. Мне фильм понравился. Опять же прежде всего монтаж, очень правильно с планами, а то затянутые - болезнь всех туристических роликов. А чего так мало было коптера? И интересно, на что снимали макро? Спасибо за эмоции. И да, музыка меня вставила, я поддерживаю ваше решение мистическим вариантом.
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Видеоотчёт о сплаве на пакрафтах от п. Мрассу до кордона Карчит

Сообщение кузнец » 15.12.2020 11:10

sibiriak писал(а):
14.12.2020 16:30

От устья Иксу вверх тропа идет по левому или правому берегу? Раз база выше по Б.Абакану - логично предположить, что на левом... Однако на правом берегу на карте и космоснимках просматривается изба. Значит и тропа должна быть вверх по Иксу...
Блин попутал я))
Кон-су речка Местные ее Канасук называли. По ней мы к Б.Абакану выходили. Давно было, 2014г), подзабыл.
Иксу выше. Сразу после тишей впадает. До Иксы тоже водят, но там около 55км.
До Канасука -38км озвучили.
Обе речки по левому берегу впадают
я Кузнец, я не могу не куя.

Григорий
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.05.2020 16:53

Видеоотчёт о сплаве на пакрафтах от п. Мрассу до кордона Карчит

Сообщение Григорий » 15.12.2020 16:41

STALKER писал(а):
15.12.2020 9:36
Монтаж понравился. Родные края, хоть я и был только снизу на лодке до Кизаса. Мне фильм понравился. Опять же прежде всего монтаж, очень правильно с планами, а то затянутые - болезнь всех туристических роликов. А чего так мало было коптера? И интересно, на что снимали макро? Спасибо за эмоции. И да, музыка меня вставила, я поддерживаю ваше решение мистическим вариантом.
STALKER, спасибо. Здорово, что удалось поделиться эмоциями.

С затянутостью специально боролся. Не раз укорачивал планы.

С коптером опыта у меня не было. Взял с собой mavic mini, сделал всё по инструкции, скачал софт, зарядился. Но уже на месте оказалось, что также требуются драйвера из интернета. Ситуацию спас Роман, с которым мы познакомились на известняковой плите. У него блы дрон и он поделился кадрами. Но дальше мы плыли без Романа и коптера. А другие его кадры, которые он прислал, я не успел/не стал вставлять, так как они отражали именно его путешествие.

Рад, что обратили внимание на макро. Снималось на laowa 24mm.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Видеоотчёт о сплаве на пакрафтах от п. Мрассу до кордона Карчит

Сообщение DomNK » 15.12.2020 17:20

Григорий писал(а):
15.12.2020 16:41
Взял с собой mavic mini, сделал всё по инструкции, скачал софт, зарядился.
Да, с дроном надо все тестировать дома. Я даже как-то после обновления ПО не проверил дома и встрял в поездке. Не хотел дрон летать.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Григорий
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.05.2020 16:53

Видеоотчёт о сплаве на пакрафтах от п. Мрассу до кордона Карчит

Сообщение Григорий » 15.12.2020 19:08

DomNK писал(а):
15.12.2020 17:20
Да, с дроном надо все тестировать дома. Я даже как-то после обновления ПО не проверил дома и встрял в поездке. Не хотел дрон летать.
Кстати да, не только с дроном, но и с обновлением ПО. Обновил как-то ПО на камере и отвалился блютуз, и соответственно управление через смартфон. В итоге оказалось, что реально баг в обновлении.

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Видеоотчёт о сплаве на пакрафтах от п. Мрассу до кордона Карчит

Сообщение Сова » 15.12.2020 21:00

А мне озвучка понравилась! :) И монтаж. Не тривиально подана река. Но слишком много затемнений (fade), мешают глазам включиться в видеоряд. И - по правилам хорошего тона чужую не халявную музыку желательно указывать в титрах...

ПО Мавика Мини надо откатить назад... если это возможно. Все пишут, последние обновления глючат. Свой обновлять не собираюсь.. Зачем, когда и так летает?

Григорий
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.05.2020 16:53

Видеоотчёт о сплаве на пакрафтах от п. Мрассу до кордона Карчит

Сообщение Григорий » 16.12.2020 0:36

Сова писал(а):
15.12.2020 21:00
А мне озвучка понравилась! :) И монтаж. Не тривиально подана река. Но слишком много затемнений (fade), мешают глазам включиться в видеоряд. И - по правилам хорошего тона чужую не халявную музыку желательно указывать в титрах...

ПО Мавика Мини надо откатить назад... если это возможно. Все пишут, последние обновления глючат. Свой обновлять не собираюсь.. Зачем, когда и так летает?
Да, по сути fade - это артефакты от идеи рассказывать видео по дням, они их делят. Наверное единственное место, где они оправданы, это пещера Надежда. Чужую музыку автоматически описал youtube, впрочем я на это и надеялся, так как привязался к своему epidemic sound. Единственное, одного композитора ни я, ни youtube не отметили. Поправлю.

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Видеоотчёт о сплаве на пакрафтах от п. Мрассу до кордона Карчит

Сообщение Сова » 16.12.2020 17:36

Григорий писал(а):
16.12.2020 0:36
Чужую музыку автоматически описал youtube, впрочем я на это и надеялся, так как привязался к своему epidemic sound. Единственное, одного композитора ни я, ни youtube не отметили. Поправлю.
Ютуб находит далеко не все. Обычно примерно от половины до трети использованного (зависит еще от уровня натуральных шумов, голосовых комментов и т.п.).
Длинным фадером лучше делить крупные сюжеты. И, конечно, не по дням, если только это не специально сделанный дневник. А частые мелкие фадеры раздражают зрение. Только настроишься на картинку - бац! - ушло... Лучше заканчивать сцены, работая уровнем музыки и плавным переходом. Особенно с вашей мистической озвучкой...

Григорий
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.05.2020 16:53

Видеоотчёт о сплаве на пакрафтах от п. Мрассу до кордона Карчит

Сообщение Григорий » 16.12.2020 22:13

Плавный переход - cross dissolve?

Ответить

Вернуться в «Кузбасс и Хакасия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей