Там, за Делоне...

Алтай глазами туристов.
Мурз
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28.07.2008 18:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Мурз » 01.02.2011 13:27

Макс писал(а):Посмотреть бы на эти фото
Мэйл в личку кинь, у тебя в профиле нету. Повыбираю его фотки. А здесь - не могу, без разрешения автора.
Макс писал(а):Но тем не менее, разрешила подняться и отпустила. А это главное... Обязательно еще пойду.
DomNK писал(а):В 2003 году она нас так и отсеяла
Да, главное вернуться. Нас в 2009 не пустила. Повернули с перемычки между пиком Борис (кажется) и ЮВ гребнем. Шквал с Казахстана. Видимость похожая, как у Макса. В группе 2/3 состава - вообще "первый раз в лесу". Залезть может и залезли б, ещё и вернутся надо. Времени на отсидку не было. Решили не испытывать. Попытка 2010 - гора пустила и всё показала. Теперь если и доведётся когда-нибудь, то на Берельское не пойду. СВ гребень через пик Делоне-Восточная-Западная-Корона и далее с Короны падать либо на Томские по одному из контрфорсов, либо на Кучерлинское. Последнее - сильно жёстче, придётся с полной нагрузкой верха идти. Ещё пара должков с этого раза осталось, которые будут ждать своего часа: ледопад Менсу не пустил - 50м по высоте недораспутали, уже людей видели на сковородке. И Урусвати.
Теперь понятно почему нигде нету толковых снимков с Белухи в сторону Аккема и Томских...
Хорошо видно до Урусвати и правее долина семи озёр. Правее - лучше не надо. Далее чуть ниже вершины, начиная от г.Караоюк и всё по кругу полный обзор.
А ты фильм Куринина не видел? Он правда выше седловины, как я понял, не поднимался.
Облетать он не облетал. Щас смотрю опять, в ближайшей и самой верхней точке полёта (судя по фоткам имеющимся у меня) - завис почти точно над Томскими выше п.Делоне, примерно на уровне Восточной.
Последний раз редактировалось Мурз 01.02.2011 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 01.02.2011 14:11

Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Мурз
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28.07.2008 18:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Мурз » 01.02.2011 14:29

Ну это капля в море (я про 36 фоток, к тому же маленьких)

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 01.02.2011 16:16

DomNK писал(а):А в какую сторону (и с Белухи ли)
Мне кажется точно не с вершины, нет там такого "аэродрома" для разбега. Возможно с седловины... Некоторые съемки на подъеме под нестандартным ракурсом сделаны. Но все-равно красавцы...

Аватара пользователя
Natalia_K
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23.07.2008 14:10
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Natalia_K » 10.02.2011 17:52

Мурз писал(а):Ну это капля в море (я про 36 фоток, к тому же маленьких)
Капля каплей, но, тем не менее, впечатляет.

serega, спасибо за ссылки.
Законы жизни ничего не объясняют. Они лишь констатируют факты.

Ответить

Вернуться в «Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 6 гостей