юг Телецкого, теперь с фото!

Алтай глазами туристов.
Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 27.05.2009 9:16

boriskin писал(а): А зачем авто в яму ставить?
А вдруг ветер с камнями.. ;)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 27.05.2009 10:29

Доманова писал(а): Вот это улыбка... Да Винчи с Монной Лизой нервно курят в сторонке. :P
это моя Жена :)

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 27.05.2009 10:32

mesier писал(а): Время для поездки вы выбрали самое лучшее! Ездить туда летом - разочаровываться в светлых идеалах туризма. ;)
Куту-Ярык вы относительно легко прошли и броды, это я считаю удачное совпадение сухой погоды, малого уровня воды в речках и полного привода автомобилей.. Летом на переднеприводных, говорят, там народ пытается задним ходом въехать, да и то часто безуспешно. Я на своей низколетящей туда даже соваться не стану..
По поводу времени года - да, и с погодой повезло (относительно), и воды было мало, и никого из "автотуристов" не было!

Мне кажется, что подъем на переднеприводной полностью зависит от опыта водителя, но могу быть не прав, просто я так думаю.

А у тебя какая машина?

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 27.05.2009 10:34

boriskin писал(а): А зачем авто в яму ставить?
Вроде как она под присмотром переплавщика там, пока она стояла одна около 7 часов - не волновались за неё.

Правда сама яма и якобы приглядывающий переплавщик - скорее для успокоения души, чем реальный присмотр ))

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 27.05.2009 10:48

Иван_jj писал(а): По поводу времени года - да, и с погодой повезло (относительно), и воды было мало, и никого из "автотуристов" не было!
Мне кажется, что подъем на переднеприводной полностью зависит от опыта водителя, но могу быть не прав, просто я так думаю.
А у тебя какая машина?
Хонда Сивик седан.
Не всё зависит от опыта.. Надо адекватно оценивать на что способно транспортное средство, возможности обычного 100-сильного седанчика не безграничны. Не хватит мощи, или пробуксовывать начнешь, даже на сухом - всё, считай приехал.. Ну и с дорожным просветом 130 мм булыжник поймать поддоном тоже не хочется..

Ездили год назад на майские на Чикетаман.. Там на впадении Ильгуменя, как раз где первый раз после перевалов к Катуни дорога выходит, есть база Кур-Кечу (она же Кордон). Отличное место! Правда условия проживания по типу Узун-кёля тоже.. ;)
Из той поездки сделали вывод, что на майские нужно ехать именно на Алтай! У нас в округе как-то стрёмно, а там уже тепло, нет снега, нет наплыва отдыхальщиков и красотищщща!.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 27.05.2009 13:21

mesier писал(а):
Хонда Сивик седан.
Не всё зависит от опыта.. Надо адекватно оценивать на что способно транспортное средство, возможности обычного 100-сильного седанчика не безграничны. Не хватит мощи, или пробуксовывать начнешь, даже на сухом - всё, считай приехал.. Ну и с дорожным просветом 130 мм булыжник поймать поддоном тоже не хочется..
Извини, я наверно лезу не в своё дело, но тем не менее, у тебя какой кузов? На кузовах EK, ES, EU клиренс в зависимости от комплектации от 150 до 160 мм, только у CIVIC HYBRID 140мм вроде, или у тебя заниженные стойки? Просто у меня на марк2 по каталогу тоже 150мм, при этом база длиньше, но у меня колеса больше штатных стоят...
Ездили год назад на майские на Чикетаман.. Там на впадении Ильгуменя, как раз где первый раз после перевалов к Катуни дорога выходит, есть база Кур-Кечу (она же Кордон). Отличное место! Правда условия проживания по типу Узун-кёля тоже.. ;)
Из той поездки сделали вывод, что на майские нужно ехать именно на Алтай! У нас в округе как-то стрёмно, а там уже тепло, нет снега, нет наплыва отдыхальщиков и красотищщща!.
Я эту базу рассматривал тоже как возможный вариант ночевки, но не желательный, т.к. информации про неё практически не нашел, только несоклько фото на сайте turistka.ru и всё ...

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 27.05.2009 14:08

Сивик в кузове ЕК. Клиренс по паспорту 140, а стойки просевшие.. ;)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
boriskin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 19.04.2009 20:56

Сообщение boriskin » 27.05.2009 22:20

mesier писал(а): А вдруг ветер с камнями.. ;)
А так мол засыпет и все пучком? :D

Я подумал, что чтоб не отсвечивала и не искушала аборигенов заморской краской... :wink:

Аватара пользователя
IgorF
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02.08.2007 11:31

Сообщение IgorF » 29.03.2010 12:22

asovetov писал(а): А на Чуйских поразило сочетание ярко голубого неба. белоснежных вершин, сочной майской зелени. очень красиво.

Саша ты где там зелень усмотрел ?????
Голубое небо и майские вершины да. Но зелень ????
http://gallery.kmr.ru/main.php?g2_itemId=838
http://gallery.kmr.ru/main.php?g2_itemId=822
http://gallery.kmr.ru/main.php?g2_itemId=918
http://gallery.kmr.ru/main.php?g2_itemId=853

конец апреля начало мая

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 30.03.2010 2:03

Доманова писал(а):Изображение


:shock: :shock: Вот это улыбка... Да Винчи с Монной Лизой нервно курят в сторонке. :P
Тоже понравилось.
Фотку не убираю :oops:
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Xatik » 09.04.2010 9:20

Борзые Караси в мае собираются сделать подобное путешествие - к Югу Телецкого + сплав на Мажое. Слегка переживаем за обилие снега за эту зиму.. Планируется 2 машины - Нива и Хонда CRV. Пожелайте нам удачи, братья-туристы! Изображение

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 09.04.2010 10:18

Xatik писал(а):Борзые КарасиСлегка переживаем за обилие снега за эту зиму.. Планируется 2 машины - Нива и Хонда CRV. Пожелайте нам удачи, братья-туристы!


Удачи вам! Только я думаю переживать надо не за снег, а доедет ли нива (тьфу*3 раза, тук*3 раза).

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 09.04.2010 10:47

нива то доедет...а вот црв - не факт ;0)

GynG
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 11.06.2009 15:26
Откуда: ...цк

Сообщение GynG » 17.04.2010 12:17

mesier писал(а):это я считаю удачное совпадение сухой погоды, малого уровня воды в речках и полного привода автомобилей.. Летом на переднеприводных, говорят, там народ пытается задним ходом въехать, да и то часто безуспешно. Я на своей низколетящей туда даже соваться не стану..
в августе 2004 на переднеприводной короне (1,6 л, 190 кузов) нормальненько туда и съехал, и выехал. Причем судя по фоткам щаз дороги получше! :D Кстати дождливо было...
...Не таскай с собою день вчерашний в рюкзаке...

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 17.04.2010 20:36

а вот вопрос: надо липосле Акташа брать еще дополнительно в канистры бенз? Как у ЦРВ? хватило бака туда и обратно?

Ответить

Вернуться в «Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 7 гостей