Запоздавший обещанный отчет Серебрянный-2009

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Аватара пользователя
Стаська
йа йожыг
Reactions:
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 24.09.2009 20:20
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Запоздавший обещанный отчет Серебрянный-2009

Сообщение Стаська » 11.07.2010 23:08

Все таки я решила его написать... Извините, что так поздно просто то инета не было, то времени.
Вобщем в Сентябре 2009 окончательно достала меня цивилизация и собрав рюкзак и отмахнувшись от друзей, которые кричали " Ты куда одна?" 9 сентября около семи утра уже стояла на вокзале.
9 сентября 9:20 ст. Лужба. Я на месте =)
Изображение

Точного маршрута для себя я не придумала, поэтому решила идти "куда дойду", в распоряжении имелось 5 свободных дней и запас продуктов примерно на столько же, а главное рядом практически никого, кроме нескольких туристов, а самое главное никакой цивилизации, вобщем кайф =)
Переправившись через Томь, бодро зашагала по дороге к Алгую, в предвкушении новых впечатлений, все же первый раз одна выбралась.
11:59 Добралась до Талька, глядя в сторону ХВИ и Большого подумала, а может на Большой через Высокогорный? Тем более, что где то за две недели до этого попасть туда не удалось из-за пперелома ноги одного из членов группы.
Изображение
Что ж Большой так Большой. Вперед.
Привал на куруме возле Рубана.
Изображение
15:47. Я добралась до Куприяна, скинула рюкзак, немного отдышалась и отправилась фотать.
Изображение
Остальными "шедеврами" никого утомлять не буду, так как там то фот на бок съехал, то еще что =))) Вобщем, отдохнув пошла я дальше в сторону Высокогорного. Примерно часиков в шесть начала подумывать, что хватит наверное для первого дня и приглядев полянку на берегу малого Казыра, разбила лагерь. Палатка, дым костра, шум реки... Именно то что я хотела.
Изображение
С погодой повезло. Золотая осень. Голубое небо солнечно и тепло. Так начиналось утро второго дня. Правда на палатке был слой инея, который таял под яркими лучами солнца. Но это, как говорится мелочи жизни )))
Изображение
Настроение было превосходное и позавтракав, я собрала лагерь и двинулась по тропе к Высокогорному.
Изображение
Изображение
Высокогорный, извиняюсь за качество фото. Просто сижу посреди ручья на камне. Прыгала по камушкам что б на другой берег перебраться, но ноги все же промочила =)
Изображение
Небольшой привал, с целью пофотографировать окрестности. И двинуться дальше в сторону Большого.
Изображение
Но не тут то было. Встретила туриста, который сказал что, часах в двух ходу в сторону Зуба, на тропе четко наблюдаются следы медведицы с медвежонком. Честно говоря стало страшно. Я в недоумении что делать? В горы то подняться хочеться... И этот же самый турист предложил махнуть на Рамазин, а оттуда на легке сгонять на пик Серебрянный. Ну чтож. Пусть будет Серебрянный, тем более что вместе веселее.
День третий. Утро.Ручей Рамазин. Начинает портиться погода.
Изображение
Все же выдвигаемс по тропе на Серебрянный, оставляя рюкзаки и вещи в лагере, прихватив лишь легкий перекус и фотоаппараты.
Изображение
Идем...
Изображение
Куда то туда нужно вскарабкаться... =)
Изображение
Поднимаемся выше.
Изображение
Желанная цель достигнута!!! =)
Изображение
Пик Серебрянный высота 2064 метра )))
Вид на "Золотую"
Изображение
Свежий снежок на склонах
Изображение
Вид в сторону Большого Зуба. Облачность.
Изображение
Спустились мы в лагерь где-то около семи вечера. При спуске я покатилась по мелкому куруму, упала и к сожалению разбила фот. Так что больше фотографировать не могла. Да и нечего было. К вечеру небо совсем затянула, а ночью полил дождь.
Лил он и утром следующего дня. Я собрала рюкзак и в половине десятого утра под моросящим дождем двинулась по тропе в сторону Лужбы. Дошла до ручья Высокогорный и не узнала его. Камушков по которым я прыгала всего лишь день назад и в помине небыло. Я подошла к бревнам, были брошены через ручей, но как то страшно было, я вообще по бревнам боюсь... Вобщем нашла брод, правда не с первого раза ( сначала наступив в ручей по пояс промокла), перебралась все-таки кое-как. И уже в пол третьего дня была на Куприяне. Поставила палатку и остаток дня и ночь провела там. Ну а на следующее тро в Лужбу ))) Правда, когда подходила к станции ощутила, что сил почти не осталось. Устала, но была счастлва...
Жизнь преподносит много сюрпризов — их нужно храбро и достойно переживать.

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 12.07.2010 7:20

Ну вот, уже и crazy деффки-солистки появляются. Даже не знаю, респект или не респект. :? :wink:
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Semen
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18.04.2008 9:18
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Semen » 12.07.2010 8:09

serega писал(а):Ну вот, уже и crazy деффки-солистки появляются. Даже не знаю, респект или не респект. :? :wink:
Серега в наше время удивляться вообще нечему, Настя так держать

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 12.07.2010 8:33

Простенько, незамысловато, но душевно и приятно. Молодец! Даже начинаю завидовать друзьям немного. Они 17-го идут на две недели, столько народу хорошего повстречают! Зубья в этом году полны будут Ежами!
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 12.07.2010 8:45

Исправлюсь пожалуй, пока не побили:). Настя, конечно же РЕСПЕКТ! Хоть маршрут и тривиальный и часто посещаемый, тем не менее и он не без сюрпризов (в.т.ч и твой случай), и не каждый мужчина готов и психологически и даже физически отправиться "в одного". Так что в этом плане ты Молодец! Однако вся моя натура против таких женских соло, всё-таки женщина менее вынослива и физически слабее мужчины (как правило). А горы и тайга - это всё же не прогулки по магазинам. Всё написанное - ИМХО.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Стаська
йа йожыг
Reactions:
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 24.09.2009 20:20
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение Стаська » 12.07.2010 8:59

serega, я согласна с тобой в плане того, что мужчины сильнее и выносливее, просто в тот момент очень хотелось свои силы попробовать, от и попробовала =) Знала, что вряд ли что-то может случиться, так как я ужасная трусиха (честно говоря) и никогда не полезу туда где чувствую опасность =)
Всем огромное спасибо за отзывы. В этом году скорее всего не пойду никуда, просто после того, что случилось с другом чисто психологически не могу...

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 12.07.2010 9:51

Анасиасия Сутягина, Молоец (хоть и девица) :wink:
Хорошо что написала - интересно.

А как народ на тропе тебя воспринимал, одиночку?

Аватара пользователя
Стаська
йа йожыг
Reactions:
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 24.09.2009 20:20
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение Стаська » 12.07.2010 10:56

WAler, все одинаково воспринимали примерно 'девушка, а вы что одна?' на что я скромно улыбалась и говорила 'да' :) с группой туристов мальчишек даже номерами обменялись общаемся сейчас они обратно шли когда я еще по дороге шла. Интересно было когда я по малому Казыру обратно шла, свернула на нижнюю тропу, та что вдоль берега, ну и пришлось куприян в брод переходить. А там на поляне туристы чай пили. И тут я такое чудо из кустов из ручья выплываю, то есть выхожу. Вся мокрая, бледная, опухшая. Вобщем я бы на месте туристов испугалась :) они мне чая предложили сразу и тож долго охали как же так я одна-то :)

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 12.07.2010 13:47

Браво!!!

Аватара пользователя
Sanny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 05.01.2010 20:37
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Sanny » 12.07.2010 21:18

Нет слов! Тоже хотела, но страшно одной, не пойду. А ты молодчина! Так держать!!! :D

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 12.07.2010 23:20

serega писал(а):Ну вот, уже и crazy деффки-солистки появляются. Даже не знаю, респект или не респект. :? :wink:
Аналогично.
Но все таки респект.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Стаська
йа йожыг
Reactions:
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 24.09.2009 20:20
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение Стаська » 12.07.2010 23:22

Спасибо :oops:
Жизнь преподносит много сюрпризов — их нужно храбро и достойно переживать.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 12.07.2010 23:44

Настя молодец. Я рад что вторая попытка поучаствовать в жизни форума стала гораздо успешнее первой ;)
Настя, еще есть просьба, надо (если есть) выложить такой же фотоотчет о походе с Павлом прямо в том топике. Это важно.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Стаська
йа йожыг
Reactions:
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 24.09.2009 20:20
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение Стаська » 12.07.2010 23:51

DomNK, тот где он ногу сломал?

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 12.07.2010 23:55

Ну да.

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей