Долгое восхождение на Большой Зуб.

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 10.09.2010 1:16

Берендейка писал(а): Какой-то черный юмор у вас, Евгений.
И ни какой это не юмор.
Суровая правда жизни.
Потому там техника безопасности уже кончается и начинается "как повезет"
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Natalia_K
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23.07.2008 14:10
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Natalia_K » 10.09.2010 12:14

AWS писал(а): не думаю... на одного- двух, есть много легче... на трех- четырех, полтора киловата? есть мощнее...
Есть и лучше, есть и хуже. Мои слова - это не истина в последней инстанции, а скорее подтверждение пословицы, что всяк кулик свое болото хвалит. ;) На этом оффтопить прекращаю, так как есть раздел форума, специально посвященный разного рода снаряжению. _)

Аватара пользователя
Kilodemon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20.08.2010 9:26
Откуда: NVKZ

Сообщение Kilodemon » 12.09.2010 23:08

Natalia писал(а):to Kilodemon

Сложность и простота - понятия в данном случае относительные. Для кого-то сгонять на Б.Зуб - ерунда (хотя не стоит сравнивать относительно легкий путь со стороны оз. Выпускников и прохождение "жандарма" и полок со стороны ХВИ). А для кого-то подъем на Дураков является подвигом...

Суть не в этом. А в том, что была поставлена определенная цель и цель эта достигнута. Плюс еще получена масса положительных впечатлений. _) Вот что главное.
НЕ вопросов нету молодцы просто более опытные товарищи меня убедили что зубья это не горы а так - горки поэтому у меня такое мнение сложилось а вцелом теперь все понятно буду их переубеждать

Аватара пользователя
Kilodemon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20.08.2010 9:26
Откуда: NVKZ

Сообщение Kilodemon » 12.09.2010 23:11

DomNK писал(а): со стороны ХВИ был ? ;)
на ту же самую желанную тобой Белуху можно забираться разными пути - от 3 до 6 к/с. (навскидку). Причем если по Аккемской стене лезть, то можно сразу памятную табличку с собой принести на Томские стоянки, прикрутить на камень. Ну если что, то на обратной дороге открутишь.
да нет конечно со стороны оз. выпускников, если честно то для кайф не втом чтоб как бы посложнее добраться до вершины сам факт на ней побывать, ну не на вертолете конечно, но как можно проще, я понимаю если ты спортсмен и идешь на категорию, а если ты пришел отдыхать и любоваться то смысл насиловать организм???

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 12.09.2010 23:18

Kilodemon писал(а):да нет конечно со стороны оз. выпускников, если честно то для кайф не втом чтоб как бы посложнее добраться до вершины сам факт на ней побывать, ну не на вертолете конечно, но как можно проще, я понимаю если ты спортсмен и идешь на категорию, а если ты пришел отдыхать и любоваться то смысл насиловать организм???
Ну я с тобой вроде как согласен, я тоже не спортсмен и для меня тоже главное хоть как то залезть. Но есть люди с другим хобби - по веревкам полазить, им все равно на что лезть, лишь бы лезть :)
Вот люди 50 км марафон бегут, а могли бы на машине за полчаса доехать, понимаешь? ;)

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 13.09.2010 10:23

Kilodemon писал(а):более опытные товарищи меня убедили что зубья это не горы а так - горки поэтому у меня такое мнение сложилось
а вот это зря! мнение надо складывать из собственного опыта!

Аватара пользователя
Kilodemon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20.08.2010 9:26
Откуда: NVKZ

Сообщение Kilodemon » 13.09.2010 19:12

Ксения писал(а): а вот это зря! мнение надо складывать из собственного опыта!
да конечно я помню когда первый раз в жизни пошел на зуб ето был вообще мой первый поход я думал что умру уже на тальке, но не умер :D ,потом думал что умру на подъеме в маруху опять - живой :D ну а когда на зуб залезли все тяжести отступили и стал интересоваться туризмом посмотрел пару фильмов про К2, белуху, Гималаи вот поэтому так и получилось а вот счас вспоминаю когда новичков ссобой на зубья берешь дык некоторые чуть не плачут да и самому не сказать чтоб легко было первый день всегда - погибаешь потом вроде разойдешься .... эх вспоминать много можно...

Аватара пользователя
Kilodemon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20.08.2010 9:26
Откуда: NVKZ

Сообщение Kilodemon » 13.09.2010 19:16

DomNK писал(а):Вот люди 50 км марафон бегут, а могли бы на машине за полчаса доехать, понимаешь? Wink
:D :) да понятно многие товарищи даже не понимают зачем на зубья то идти , рюкзак тащить 50 км топать по тайге и еще БЕЗ телевизора :D а когда фотки посмотрять всем охота но не все решаются, а ведь все равно какойто КАЙФ и в том чтобы рюкзак тащить тоже есть :D

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 13.09.2010 19:20

Kilodemon писал(а):рюкзак тащить 50 км топать по тайге и еще БЕЗ телевизора
судя по весу рюкзака, все-таки с телевизором :)
мой тебе совет - присмотрись к современным LCD-телевизорам, они полегче ;)

Аватара пользователя
Kilodemon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20.08.2010 9:26
Откуда: NVKZ

Сообщение Kilodemon » 13.09.2010 19:44

DomNK писал(а):судя по весу рюкзака, все-таки с телевизором Smile
не понял там не 50 кг а 50 КМ :D

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 13.09.2010 21:02

Kilodemon писал(а):не понял там не 50 кг а 50 КМ
Сорри, старость.

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 14.09.2010 9:39

Kilodemon писал(а):стал интересоваться туризмом посмотрел пару фильмов про К2, белуху, Гималаи вот поэтому так и получилось
и путать туризм с альпинизмом тоже не стоит

Аватара пользователя
Natalia_K
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23.07.2008 14:10
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Natalia_K » 14.09.2010 9:47

(миролюбиво)
Ксения, не нападайте на молодого человека. _))) Вроде бы уже со всеми непонятками разобрались, нет? ;)

Аватара пользователя
Kilodemon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20.08.2010 9:26
Откуда: NVKZ

Сообщение Kilodemon » 14.09.2010 21:41

Ксения писал(а):и путать туризм с альпинизмом тоже не стоит
Простите простите больше не буду.... :D

Аватара пользователя
Avanek
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.10.2010 0:19

Сообщение Avanek » 23.10.2010 17:34

BAKS, Посмотрел ваше видео на youtube - здорово что популяризируете скалолазание в Междуреченске. Несмотря на наш сырой угол (Междуреченск имею ввиду) у нас есть достойные скалы. Вот почему поехалb c отцом на Куйлюм. Было опасение, что рельеф окажется неитнересным. Но на деле там пара маршрутов отличнейших было - даже без накипных лишайников скалы, чистить не надо держат хорошо. Жаль не было времени организовать страховку и полазать. В общем место конкурирует с Верблюдами на Мустаге. По разнообразию скального рельефа точно, да и по количеству и длине трасс. Щелевые, на трении, болдеринги с нависаниями усеянными нишами-ячеями. Но еще не все разведано. Гребень Куйлюма протянулся почти на 3.5 км, а троп там нет и лес в отличие от Большого Изыгаша густой и местами очень буреломный.
:)

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей