Долгое восхождение на Большой Зуб.

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение greyfox » 04.09.2010 15:27

а Sinner какой? у меня есть для лыж Sinner Freak... но чего то они мне не нравятся, постоянно запотевают зимой... хотя у меня не запотевали только нормальные зимние очки с двойной линзой

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 04.09.2010 16:11

greyfox писал(а):а Sinner какой? у меня есть для лыж Sinner Freak... но чего то они мне не нравятся, постоянно запотевают зимой... хотя у меня не запотевали только нормальные зимние очки с двойной линзой
Вот за счёт этих отверстий меньше проблем с запотеванием, а название их и не помню.
Изображение
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение greyfox » 04.09.2010 21:26

аааа, понял... freak то совсем закрытые, наподобие очков газосварщика и на резинке, подумал что тоже что то подобное

Аватара пользователя
Natalia_K
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23.07.2008 14:10
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Natalia_K » 06.09.2010 10:59

BAKS писал(а): Горелку куплю типа твоей, обзывается титановая.
Вот эта штука еще хорошая. http://www.mount.ru/shop/descr.php?id=6 ... g80d9atlgi
Знакомые ходили с ней в поход зимой - остались довольны. Минусов лишь два, но они легко аннулируются: нет ветрозащиты (но у тебя есть экран; мне, кстати, тоже надо будет таким разжиться - полезная штука) и пьезоподжиг не работает, если чуть побольше влажность воздуха, но все берут спички.
BAKS писал(а): И моё добавление, аптечку впредь буду брать только лично на себя.
*удивленно* Если не секрет, почему такое добавление? Сколько я помню, в группах аптечка всегда собиралась одна, общая... Сугубо индивидуальные медсредства (таблетки от аллергии, например) не считаются. Есть ли смысл каждому тащить свою _собственную _отдельную_ аптечку? Ну, проносил ты ее в этот раз зря - и слава богу. Нам повезло в плане отсутствия всяких травм, пара синяков - это ерунда. А помнишь, как с электрички сняли парня со сломанной ногой?
(Если я что-то не так поняла, тогда, конечно, прошу прощения.)
AWS писал(а): трава пучками торчит в разные стороны?
Нет. _)

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 06.09.2010 18:51

По горелке буду конечно определяться позже.
*удивленно* Если не секрет, почему такое добавление? Сколько я помню, в группах аптечка всегда собиралась одна, общая... Сугубо индивидуальные медсредства (таблетки от аллергии, например) не считаются. Есть ли смысл каждому тащить свою _собственную _отдельную_ аптечку? Ну, проносил ты ее в этот раз зря - и слава богу. Нам повезло в плане отсутствия всяких травм, пара синяков - это ерунда. А помнишь, как с электрички сняли парня со сломанной ногой?


Да на парня я обратил внимание, плохое положение конечно и не желательное в горах. Я в смысле аптечку меньше по весу необходимо брать и кое какие препараты и бинты индивидуально брать. Как получилось в нашем положении, группа разделилась, а аптечка осталась у меня.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 08.09.2010 19:29

Natalia писал(а):Вот эта штука еще хорошая
тяжелая же... обьем коробки большой.

Аватара пользователя
Natalia_K
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23.07.2008 14:10
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Natalia_K » 09.09.2010 10:18

Не такая уж она и страшная. _) Зато у нее более-менее оптимальное соотношение в плане расхода газа-быстроты приготовления пищи. За счет этого получается экономия веса, так как баллонов с газом требуется меньше, чем для горелки с меньшей площадью нагрева.
У меня похожая чебурашка (называю свою горелку так потому, что на ее чехле изображен какой-то ушастый мутант) и примерно таких же размеров, ну может, чуть поменьше. Не скажу, чтобы она так уж сильно прибавляла вес рюкзаку, а пользы много.
Однако внесу уточнение: об использовании подобной штуковины в окрестностях Эвереста или К-2 у меня информации нет. А для не слишком крутых условий она сойдет . _)

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 09.09.2010 10:44

Я себе вот такие купил. Подумал что больше и не зачем. Долго выбирал какие лучше к моему лицу... Получились Шерпа от Джилбо. Не потеют вообще... Сколько бы в них не ходил и в какую жару. Када покупал в альпиндустрии продавец посоветовал как такие очки выбирать. Надо чтобы как можно меньше были открытые пространства между очками и лицом.
http://www.julbousa.com/mountain/sherpa/

Изображение

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 09.09.2010 11:49

burashko писал(а):Я себе вот такие купил
Только когда в подкаснике и каске снимать-одевать сложно.

Аватара пользователя
Kilodemon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20.08.2010 9:26
Откуда: NVKZ

Сообщение Kilodemon » 09.09.2010 15:45

Да все конечно красиво описано и показано но если честно я удивился я и не знал что восхождение на большой зуб это такая сложная задача, был там два раза, был на верхнем зубе правда радиалкой, но уж если ето считается, как я понял серезным восхождением, то мне аш гордо становится что я там был

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 09.09.2010 16:09

Kilodemon писал(а):был там два раза
со стороны ХВИ был ? ;)
на ту же самую желанную тобой Белуху можно забираться разными пути - от 3 до 6 к/с. (навскидку). Причем если по Аккемской стене лезть, то можно сразу памятную табличку с собой принести на Томские стоянки, прикрутить на камень. Ну если что, то на обратной дороге открутишь.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 09.09.2010 16:45

DomNK писал(а):прикрутить на камень. Ну если что, то на обратной дороге открутишь
:)

Аватара пользователя
Natalia_K
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23.07.2008 14:10
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Natalia_K » 09.09.2010 17:05

to Kilodemon

Сложность и простота - понятия в данном случае относительные. Для кого-то сгонять на Б.Зуб - ерунда (хотя не стоит сравнивать относительно легкий путь со стороны оз. Выпускников и прохождение "жандарма" и полок со стороны ХВИ). А для кого-то подъем на Дураков является подвигом...

Суть не в этом. А в том, что была поставлена определенная цель и цель эта достигнута. Плюс еще получена масса положительных впечатлений. _) Вот что главное.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 09.09.2010 20:22

Natalia писал(а):Зато у нее более-менее оптимальное соотношение в плане расхода газа-быстроты приготовления пищи
не думаю... на одного- двух, есть много легче... на трех- четырех, полтора киловата? есть мощнее...

Аватара пользователя
Берендейка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20.08.2007 14:57
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)

Сообщение Берендейка » 09.09.2010 22:11

DomNK писал(а):Причем если по Аккемской стене лезть, то можно сразу памятную табличку с собой принести на Томские стоянки, прикрутить на камень. Ну если что, то на обратной дороге открутишь.
Какой-то черный юмор у вас, Евгений.

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей