Самый ПЕРВЫЙ поход в горы и первые фото.

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 15.01.2010 9:29

А куда, по какому маршруту ходили? Молодец твой отец, браво.

Лужба - Амзас - Поднебесный - Бельсу - руч. Топогол - пер. Топогол - Ср.Тумуяс - пер. Топогол - руч. Малый Карасук - руч. Карасук - Бельсу - вверх по Бельсу до руч. Кяфар - руч. Кяфар - пер. Пихтовый (около того) - Бол. Речка - Малый Амзас - Лужба
Ни хрена себе маршрутик для отца. :)
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
boriskin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 19.04.2009 20:56

Сообщение boriskin » 15.01.2010 22:40

Изначально планировалось выйти от Тумуяса по тому же пути, что и заходилось, но когда проходили мимо Кугуту в тумане под снегом - забрали сильно вправо и свалились не туда.

От того и приключения, навроде убегающего медведя в 15 метрах и 5 дней ходьбы там, где мало кто ходил (если вообще ходил).

Самое хреновое было идти первым и пробивать тропу, а с учетом того, что кроме меня никто не рисковал опоздать на самолет - это по большей части пришлось делать мне.

Батя хотел в походе похудеть, и ему это удалось - на три дырки на ремне. :P Правда когда парились в бане после - он сказал что больше в такие дебри ни ногой. :wink:

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 15.01.2010 22:56

Батя хотел в походе похудеть, и ему это удалось - на три дырки на ремне. :P Правда когда парились в бане после - он сказал что больше в такие дебри ни ногой.
Дурная голова ногам покоя не даёт. На три дырки это круто. 8)
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
boriskin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 19.04.2009 20:56

Сообщение boriskin » 15.01.2010 23:53

Ну зато теперь мы знаем как дойти от Лужбы до Бельсу за один день. :wink:

Аватара пользователя
Римус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27.01.2010 0:57
Откуда: Осинники

Сообщение Римус » 16.02.2010 1:09

Мы в первый раз пошли на Зубья в 2005 году. Тогда у нас не было ничего. Палатку, спальник,рюкзак мне дали знакомые. Причём дали тогда когда узнали, что мы собираемся в горы, а на вопрос что у нас есть для этого услышали в ответ - ничего. Спать мы видимо собирались в шалашах, а нести свою поклажу в рюкзаках, которые обычно берут под картошку. Короче смех. :lol: Дело было в сентябре (как обычно) и горы уже покрыл первый снег. Пошли мы на Большой Зуб. Когда дошли до места, где обычно делаются стоянки(возле водопадов)решили, что надо идти дальше в надежде встретить где то там за поворотом уютное местечко для ночёвки, хотя сердце подсказывало, что дальше только камни. Смеркалось... Мы уже мокрые и уставшие,наконец решили - хватит и упали где пришлось. А пришлось как раз на входе в цирк Большого у ручья. Как раз в ущелье...Утром проснулись от ужасного шума,палатку просто складывало ветром, дувшем с цирка. Держали её и думали что же будет дальше. В итоге опять надели всё мокрое, которое лежало со вчерашнего вечера и пошли к стану Дьяконова, поняв, что сентябрь не лучшее время для восхождений. И это был ещё не конец приключений...
Первый раз в горах был самый впечатляющий. Эмоции зашкаливали. Такого восторга мне кажется я больше не испытывал, даже видя горы Алтая. Первый раз есть первый. Просто супер!

Изображение
Бегство с Большого.

Изображение
Вот такая была палатка с ужасным конденсатом.

Изображение
Свежий утренний бриз с цирка.

Аватара пользователя
AnnA
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.11.2009 13:27
Откуда: Новосибирск

Сообщение AnnA » 25.02.2010 12:43

Мой первый поход был в 1991 году в Золотую долину. Тогда мне еще даже не исполнилось 5ти лет. Конечно мало уже что помню, но черно-белые фотографии есть. У меня даже рюкзак был в который вмещались только мои резиновые сапоги :D Запомнилось что мы праздновали там мой день рождения, и даже родители умудрились дотащить туда торт! А еще было посвящение в туристы, с "мандариновыми деревьями" и шариками - вообщем родители старались как могли :)
С тех пор побывала уже 7 раз, 5 раз отпраздновала там день рождение. За все спасибо моему папе, который передал мне свою любовь к горам и походам.

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей