По Дуракам...

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 15.10.2009 14:36

BAKS писал(а):И коврик этот интересует очень.
http://yurim.ru/index.php?option=com_co ... 3&Itemid=1
Южно- Корейская и Американская армии используют такие.
Очень похож на коврик одной небезызвестной фирмы:D но тоньше на 5мм и сильно дешевле (если туристические, а не армейский).
Могу сказать про термарестовский, что он ощутимо теплее ижевского и мягче, лучше скрадывает неровности рельефа, а самое главное намного компактней

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 15.10.2009 14:39

Aldar Hasa писал(а):Раз наверх все равно пешком, то обычные горные лыжи с горнолыжными ботинками не пойдут что ли?
А по прямой как ты в них будешь передвигаться? С Лужбы до Рубановского пешкодралом.
http://pic.ipicture.ru/uploads/091015/V7o9StE3nS.jpg
:lol:
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 15.10.2009 14:43

Aldar Hasa писал(а):Раз наверх все равно пешком, то обычные горные лыжи с горнолыжными ботинками не пойдут что ли?
Ага! Коврик классный, я тоже такой хочу!
А волокуши не знаю. Я не рыбак.
Разьве что если пойти в поход на Северный полюс. :D
я его для гор присмотрел.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 15.10.2009 14:47

BAKS писал(а):А по прямой как ты в них будешь передвигаться? С Лужбы до Рубановского пешкодралом.
Ну да, пешком. Там же все равно будет утоптано. И в гору думаю скорость на лыжах будет не больше, чем пешком. Зато съезжать будет комфортнее!

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 15.10.2009 14:54

Ты с этим человеком не знаком? Он мне помог преобрести эти крепления на лыжи, они самодельные, но если я бы не знал про это то подумал бы что заводские. Крепления Азимут с качающимися щёчками.
http://bask.ru/team/members/10211/
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 15.10.2009 14:55

Для гор? А рюкзак? Полюбому рюкзак лучше, чем волокуши, до разумных пределов. Ну а если вещей больше, чем в один рюкзак, то разьве только тогда может пригодится волокуши.
Да ну их, вспомнил детство, даже пустые сани тащить в горку неприкольно не грамму. :) А здесь груженные, да и не в горку, а в гору.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 15.10.2009 15:12

Aldar Hasa писал(а): Ну да, пешком. Там же все равно будет утоптано. И в гору думаю скорость на лыжах будет не больше, чем пешком. Зато съезжать будет комфортнее!
В прошлом Феврале вот тут, по Амзасу, проваливались пешком. И после практически лыжи не снимали.
http://pic.ipicture.ru/uploads/091015/fd9OzFWGid.jpg
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 15.10.2009 15:17

Если точнее быть, то я присматриваю складывающийся коврик. Сам сделал один себе, гармошка, но хочу заводского исполнения.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Schweisser
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11.05.2009 17:08
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Schweisser » 15.10.2009 17:44

Aldar Hasa писал(а): Ну да, пешком. Там же все равно будет утоптано. И в гору думаю скорость на лыжах будет не больше, чем пешком. Зато съезжать будет комфортнее!
:D "Наивный чукотский юноша"(с) Зимой дальше Куприяновской без лыж ловить нечего. Даже если будет накатано- натоптано, то шаг вправо-шаг влево, буде нужда какая приключится, ухнешь в сугроб по уши или более. История знает примеров, когда люди в зимний поход одевали горные лыжи вместо деревянных "Лесных". Но какой там был предпоходный тюнинг мне не ведомо. Были и такие, кто на беговых ходил. Особенно "теплыми" словами их вспоминали, когда пройдут такие граждане по лыжне для "Лесных", свою узкоколейку нарежут, потом морозцем все схватится и идешь ты в своих дровнях и даже ногу нормально поставить не можешь. То так завернет, то эдак.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 15.10.2009 21:48

Не знаю!
Я дальше Куприяновской и не собирался.
И даже до Куприяновской нет.
И не в ноябре - декабре по пухляку. А в феврале, когда уже сформируется наст.
А нет так нет, чукча не лыжнег, чукча тугист, равернулся и пошел пешком назад, по холодку!!! :)

Schweisser
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11.05.2009 17:08
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Schweisser » 16.10.2009 18:22

Приходилось видеть вдоль троп сухие стволы, спиленые на высоте 4-5 метров?

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 16.10.2009 19:27

Приходилось! Вон на второй фотке такие пни, на развилки Рубан-Дураки.
Неужели лыжники на беговых? На горных?? :D
А ещё видел на такой же высоте на хлипких веточках повязаны бантики, для указания тропы. Я все ломал голову, каким образом смогли их туда навязать, с земля никак не достанешь, даже встав друг другу на плечи, по веткам тоже не пролезешь, не удержат. Даже предполагал, что специально бригада с длинной стремянкой занималось этим. Потом только сделал вывод, что по всей видимости это сделали зимой!

Schweisser
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11.05.2009 17:08
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Schweisser » 17.10.2009 18:27

Ага! :D Сии дерева спилены горной лыжей. Причем вровень с уровнем снега. Вот и прикинь как там пешком без лыж. В одной коллекции, не моей, есть слайд, где ребята однажды докопались сквозь сугроб до земли. При росте 190 с соответствующей длины руками, стоя на земле лавинной лопатой едва дотянулись до верха сугроба.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 17.10.2009 20:44

Бывает лавина елки срезает на уровне снега, летом просека получается, деревья одной высоты без макушек... Это как с Мраморного на Светлое идти.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 17.10.2009 22:39

Да ходил я в зимнем лесу. Если спициально не стремиться провалиться как можно глубже, то глубже, чем по пояс не провалишься. Идти невозможно, ползти тоже не получается. Но зато можно перекатываться.
Вот на конкурсных фотках есть снимок, под ними метров десять снега, если не больше, а они идут как по мостовой. Я тоже так собираюсь. :)

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей