В прекрасное Далёко...

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Аватара пользователя
Мишган
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12.06.2009 17:17
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Мишган » 23.09.2009 20:36

Schweisser писал(а): На стоянках где ночует твой рюкзак? На тропе мой рюк всегда ночует в палатке. Поэтому чем чище и суше- тем чище и суше палатка, спальник и т.д. Тряпку свернул и под палатку.
Вот оно, где собака порылась :) У меня рюкзак всегда в тамбуре палатки, поэтому и не заморачиваюсь его чистотой/сухостью.

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 23.09.2009 21:40

lёka писал(а): Vinny, до Тайжасу мы шли с о. Харюзового. переход осложнялся только дождем, потому что был момент, когда в поисках блудившей по заросшему травой куруму тропы просто замерзли. пришлось достать термос, ну и пройтись пошустрей. если идти с Круглого, то действительно, было бы наряжно по км, топать бы пришлось с утра до вечера. а оно надо? мы просто гуляли в свое удовольствие. из-за погоды даже и не залезли никуда :( я не устала, а подруге, думаю, кайф подпортила только боль в суставе. однака, она не делала из этого трагедии
Не ну я же нарошно. а то чет как то все прекрасно получается без дегтя. Должен же он быть в бочках меда ;-) Зато когда есть о чем пожалеть. то и положительные моменты вдвойне лучше. Например: Сильно устали или сильно промокли так что аж вапче жизнь показалась кучей... а когда пришли в домик с печкой жизнь так наладилась...! ;-)
пс. а вообще я рад за вас очень что вы прошли вместо запланированного "туда обратно" большой круг ;-) сильные девушки ;-) Как гриться "а что нам бабам руским то надо? чтоб кони бегали да избы горели!" ;-))))
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 23.09.2009 23:34

Vinny писал(а):
Иностранка была затоптана скачущим конём, когда смотрела на горящую избу.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 23.09.2009 23:48

lёka писал(а):

to asovetov

ПАСИБ!!!
Это я ещё всех твоих фоток с озера не видел. :oops: :oops: :oops:

Какой вес твоего рюкзака был?. Какая палатка вес её интересует и сколько продуктов в день на человека.
Что то я в недоумении от вашей физической формы.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Shurik » 23.09.2009 23:52

lёka писал(а): а странным показалось то, что вы при подъеме разошлись где-то с группой ребят, ну и предполагалось, что двое наших соседей с последней перед караташем стоянки должны уже спуститься.
Ну вот, Оля, не там так тут довыясним странности: про "никого нету" мы ответили на ваш вопрос звучавший типа где-то по большому счету приблизительно "есть кто в долине" - "никого нет", имея в виду долинку Мал.Хунул-Хузука и Кругленькое. А троих (вроде?) ребят, спускавшихся, мы таки да, видели, но издалека - они шурнули по снежнику прямо вниз, в гнилые курумы, а мы шли к перевальному взлету по верхушке морены, ближе к стене. Далеко было, даже не могли подсказать им что лучше там вниз резко не валить. А они посмотрев на нас, видно было что посомневались, но потянуло их вниз.

Ну и присоединяюсь к поздравлениям с хорошим походом! По вам, кстати, было видно что хорошее настроениие из вас так и прет - это я к тому что вас тут уже пытали про трудности... Так на самом деле при таком настроении трудностей-то и нет! (Ну, если к ним так правильно относиться :wink: )

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 24.09.2009 0:11

asovetov писал(а):Что то я в недоумении от вашей физической формы.
:D Я в аналогичном недоумении еще с марта, когда на Глухариный ходили.

Ольга, отчет супер :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 24.09.2009 0:15

DomNK писал(а): :D Я в аналогичном недоумении еще с марта, когда на Глухариный ходили.

Ольга, отчет супер :)
Выходить не перевелись ещё кукобары на земле Кузнецкой!
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 24.09.2009 8:17

asovetov писал(а):
ыы ;-))) :lol:
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
lёka
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25.02.2009 13:56
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение lёka » 24.09.2009 10:26

asovetov писал(а):
Какой вес твоего рюкзака был?. Какая палатка вес её интересует и сколько продуктов в день на человека.
Что то я в недоумении от вашей физической формы.
мы не взвешивали рюкзаки :oops: . учитывая, что детей с собой не брали, лишнего ничего нести не приходилось. палатка напрокат, двушка, вес 3 кг. за два дня до выхода махнула не глядя свою трешку 4 кг на DOME2, так как нас все-таки двое, а троим мужчинам (знакомым, они тож уходили) в моей покомфортней однака. Все остались довольны обменом :D .
что касается продуктов... не думаю, что счас кто-то начнет кричать "ура!". тушняки, рыбу не брали вовсе, и не испытывали в этом необходимости. было: крупа на выбор (варится в пакетах, нам хватало одного на двоих), супы в пакетах, приправы, заправка для борща, капуста 0,5 велка, 4 картофелины, 4 огурчика, колбаса с/к 1 шт., сыр 1 шарик, масло слив. 2 пачки, сгущенка в мягкой упаковке 2 шт., шоколад плитка 2 шт, сахар-песок в пластиковой бутылке 1 л, вафли 0,3 кг, печенье 0,3 кг, 3 пакетика с/фрукты, хлеб черный 1 б., слайсы 1 п., паштет в фольге (легче утилизировать) 4 шт., чай, кофе. расчет на 10 дней без обедов, на обед термос с чаем :D . а так как нас по дороге все время пытались подкормить (заботливый Дима с колбасой и пряниками, пионеры с кашей и печеньем, постояльцы на поднебесном), то часть взятого с собой съедена не была и приехала в рюке домой.
вотка, спирт и т.д. не брали вовсе :wink:
Последний раз редактировалось lёka 24.09.2009 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lёka
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25.02.2009 13:56
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение lёka » 24.09.2009 10:29

DomNK писал(а): :D Я в аналогичном недоумении еще с марта, когда на Глухариный ходили.

Ольга, отчет супер :)
ну прям захвалил :oops: ! пасибо, Жека :D

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 24.09.2009 22:20

lёka писал(а): мы не взвешивали рюкзаки :oops: . учитывая, что детей с собой не брали, лишнего ничего нести не приходилось. палатка напрокат, двушка, вес 3 кг. за два дня до выхода махнула не глядя свою трешку 4 кг на DOME2, так как нас все-таки двое, а троим мужчинам (знакомым, они тож уходили) в моей покомфортней однака. Все остались довольны обменом :D .
что касается продуктов... не думаю, что счас кто-то начнет кричать "ура!". тушняки, рыбу не брали вовсе, и не испытывали в этом необходимости. было: крупа на выбор (варится в пакетах, нам хватало одного на двоих), супы в пакетах, приправы, заправка для борща, капуста 0,5 велка, 4 картофелины, 4 огурчика, колбаса с/к 1 шт., сыр 1 шарик, масло слив. 2 пачки, сгущенка в мягкой упаковке 2 шт., шоколад плитка 2 шт, сахар-песок в пластиковой бутылке 1 л, вафли 0,3 кг, печенье 0,3 кг, 3 пакетика с/фрукты, хлеб черный 1 б., слайсы 1 п., паштет в фольге (легче утилизировать) 4 шт., чай, кофе. расчет на 10 дней без обедов, на обед термос с чаем :D . а так как нас по дороге все время пытались подкормить (заботливый Дима с колбасой и пряниками, пионеры с кашей и печеньем, постояльцы на поднебесном), то часть взятого с собой съедена не была и приехала в рюке домой.
вотка, спирт и т.д. не брали вовсе :wink:
Очень неплохой вариант кстати все эти кашки б/п. Напрмер геркулес, другие какие то хлопья типа рисовых, для быстрого приготовления, если есть масло сливочное с собой то вообще супер, 10 дней без мяса можно прожить и не закукарекать ;-)
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей