Самый ПЕРВЫЙ поход в горы и первые фото.

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 09.01.2010 7:44

Да кто-то загорается туризмом и горами, а кого то не увлекает это хотя там и бывал. :( Я пытался увлечь своего сына, но безрезультатно, его это не интересует, не его это. А ведь и в Феврале ходили на Дураков и в Августе до п. Строителей, и на верёвках поднимался и спускался. Но ответ от него, мне это не интересно, как жаль :cry:
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Stug
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03.03.2009 9:46
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Stug » 09.01.2010 12:35

А на ней стоял вырезанный из дерева, или на дереве, точно не помню сейчас, какой то ..... короче что то было вырезано. Помню только что было что-то и я на это обратил внимание
:lol: Идолище там деревянное было, и резной указатель на тропу к Дуракам с надписью "В Страну Дураков". Я там в 86-м пробегал.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 09.01.2010 12:43

Stug писал(а): :lol: Идолище там деревянное было, и резной указатель на тропу к Дуракам с надписью "В Страну Дураков". Я там в 86-м пробегал.
Это на стоянке, а точное место стоянки не припомнишь? Сейчас наверно Идолища этого нет, кто то его победил. :(
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Stug
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03.03.2009 9:46
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Stug » 09.01.2010 12:45

Последняя стоянка перед болотом на Шорском (Мокром).

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 09.01.2010 12:54

BAKS писал(а):...Сейчас наверно Идолища этого нет, кто то его победил. :(
В начале 2000-х на ПЗ много идолищ было: до 1-го моста несколько на стоянках, на Круглом, на Выпускниках - то что видел. Но кому-то они, видимо, помешали... :(
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 09.01.2010 12:55

Stug писал(а):Последняя стоянка перед болотом на Шорском (Мокром).
Мой нижний снимок, где делаем обзор Дураков в биноколь, там и стоянка была с Идолом, там мы ночевали на этой полянке.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Stug
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03.03.2009 9:46
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Stug » 09.01.2010 12:56

Православные ортодоксы идолищ паганых гасят :lol: ?

Аватара пользователя
IgLoo
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05.08.2009 22:54
Контактная информация:

Сообщение IgLoo » 09.01.2010 16:57

Первый раз пошел в поход в 2002 году, как раз только институт окончил и устроился на работу. Первый раз и сразу в двойке, нес не только одежду и палатку-брезентуху, но и кучу ненужных и тяжелых вещей. типа болотных сапог и шахтерского фонаря. Ходили на пик Запсиба. В первый день чуть не умер. Прошли около 30 км. На третий день залезли на пик и все невзгоды прошедших двух дней улетучились. Такого я еще не видел. Как будто на вершине мира. С этого времени редкий год не ходим по поднебесным... :D

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Сообщение Медвед » 10.01.2010 21:04

Ксения писал(а):Абсолютно не приспособленный к жизни вне города человек, не понимающий туризм и людей, занимающихся им.
И вот февраль 2008 года меняет мою жизнь координально!
Снегомерная практика по физической географии. Обязательная. Пришлось идти. Первый раз вижу как выглядят лесные лыжи! первый раз такой тяжелый рюкзак (чего стоила одна косметичка :D )! 8 часов ползла до Алгуя (причем от ручья до самого приюта действительно ползла :oops: ) . Погода была пасмурная, Дураки стояли в тучах, мало что было видно. Но что то перевернулось в моем сознании! И я решила что обязательно вернусь сюда летом! .... Вернулась..... Но уже до Высокогорного (плюс водопады)! .....и началось....первые трэки, нормальный рюкзак, куча карт, поиск информации о Зубьях, исследователях изучавших их.....первый Нанх (пещера Зимняя-1)......в 2009 первые скалы (Кондомские), первый поход без руководителя (в цирк Запсиба), поход 1 категории сложности (там был первый перевал- Озерный, Шорский не в счет :) )........опять скалы, опять Нанх (пещ.Кузнецкая).........много новых знакомых, новых друзей (даже прошедших 6 категорию сложности), новой информации, новых желаний и планов.
нет пока ни одной покаренной вершины (даже на Дураках не была), но на этом я точно останавливаться не собираюсь!!!
Ну у тебя то точно всё ещё впереди. Что такое 21 год. Все походы и горы впереди....
Падаем вверх!

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 10.01.2010 21:12

Ну у тебя то точно всё ещё впереди. Что такое 21 год. Все походы и горы впереди....
А ещё здоровье и выносливость :)
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

Про начало

Сообщение Медвед » 10.01.2010 21:13

BAKS писал(а):Да кто-то загорается туризмом и горами, а кого то не увлекает это хотя там и бывал. :( Я пытался увлечь своего сына, но безрезультатно, его это не интересует, не его это. А ведь и в Феврале ходили на Дураков и в Августе до п. Строителей, и на верёвках поднимался и спускался. Но ответ от него, мне это не интересно, как жаль :cry:
У моего сына тоже самое сильное впечатление было от момента подъёма на Б.Зуб, когда мы попали (начало августа) наверху в метель. Сначало шёл дождь, потом похолодало и наверху пошёл снег с сильным ветром. А когда смотрели с горы вниз в бинокль, на полянке девочки в купальниках чего то искали в траве, то ли цветы, то ли ягоду. У пацанов (сын был с другом и было им по 10 лет) было лёгкий шок от такого сочетания. Но в туризм так и не попал - говорит ишачий спорт. Чего то видать я ему недодал....
Падаем вверх!

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 10.01.2010 22:36

Медвед писал(а):Ну у тебя то точно всё ещё впереди. Что такое 21 год. Все походы и горы впереди....
я тоже так считаю, главное, как сказал BAKS, здоровье))))


жалею только о том, что поздновато попала в туризм.....если б не интситут, то вообще бы не знала что такое горы. до сих пор не понимаю как я раньше жила!!!

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 10.01.2010 23:07

жалею только о том, что поздновато попала в туризм.....если б не интситут, то вообще бы не знала что такое горы. до сих пор не понимаю как я раньше жила!!!
Я вообще не задумывался о скалах, сперва на туристическую одежду посадили, в полном смысле ТУРИСТИЧЕСКУЮ ( брендовскую ), а после, как 2 года сам на скалы полез. Наш Междуреченский начальник МЧС Юрий как узнал что мне 47 лет и что я в таком возрасте рехнулся, ООООчень удивился. Говорит это редкость кто в моём возрасте лезет на скалы. Перед этим я столько инфо по инету ПЕРЕЛОПАТИЛ, охренеть без балды. :lol:
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
soler
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 07.01.2010 0:28
Откуда: новокузнецк

Сообщение soler » 10.01.2010 23:20

BAKS писал(а):как узнал что мне 47 лет
Фигеть :shock: !!! уважуха!!! Мне вот интересно буду ли я в таком возрасте способен по скалам лазить...

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 10.01.2010 23:29

soler писал(а): Фигеть :shock: !!! уважуха!!! Мне вот интересно буду ли я в таком возрасте способен по скалам лазить...
Я в прошлом году осенью, в Сентябре, после Поднебесных, рванул на рыбалку с сыном и когда стал мыть ноги в реке, решил стоя достать большим пальцем ноги кончик носа, ради прикола :lol: Я сам офигел от того что у меня это получилось без проблемм :P
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей