В прекрасное Далёко...

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 22.09.2009 20:39

Мишган писал(а): Много встречал туристов с чехлами для рюкзаков, некоторые обматывают полиэтиленом, а теперь еще плащи-накидки с пространством для рюкзака придумали. Может кто растолкует, зачем вообще накрывать чем-либо рюкзак? Сам он воду не впитывает, а внутри все вещи в полиэтиленовых мешках.
Как это не впитывает? очень хорошо впитывает то что на спине, поролон этот

Аватара пользователя
Диана
Ёжик-художник
Reactions:
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 22.06.2008 21:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Диана » 22.09.2009 20:41

Мне кажется накидка для рюка не только от дождя , но и от грязи, глины, смолы предохраняет. Частенько ведь в нашем болотном туризме приходится от глины отмываться. А так всеже меньше забот. Да и не все рюкзаки от дождя защищают и смотря какой дождь...

Аватара пользователя
Кудесник
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05.05.2008 19:13
Откуда: Город-Кузня

Сообщение Кудесник » 22.09.2009 20:48

С удовольствием прочитал - хороший отчёт, позитивный такой! А погода нынче такая, ага... А так всё красиво - и девушки, и природа :D

Аватара пользователя
Stug
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03.03.2009 9:46
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Stug » 22.09.2009 22:37

Ай да молацца! Фоток немного, зато здорафские! Приятно смотреть, весело читать. Один брод Казыра чего стоит! :wink:

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 23.09.2009 1:47

Schweisser писал(а):В озере девица, стройная- как деревце. Красивые фотки. Девчонки еще красивее. Но, зуб даю, сейчас придет asovetov и начнет жестко жучить за переправу. И будет прав. Так что 06.08.09 запишите как второй день рождения. :)
Не не буду.
Я таких хорошеньких камикадзе ни разу не видел.
:D :oops:
Ну очень хорошенькие и самостоятельные, я бы тоже растроился, когда они с Караташского на НГПИ пошли.
Хороший поход,хорошая нитка, чудные фотки, отчет приятный, даже душевный, я бы сказал.
Фотку в озере в номинацию" Я и горы". Мой голос - первое место.
Погода очень знакомая, фотки Казыра тоже.
Самое то для суицида. Так что Schweisser прав, 6 августа не только день бомбардировки Хиросимы, моей свадьбы, но и ещё ваш второй день рождения.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Shurik » 23.09.2009 9:00

lёka писал(а):Из Долины на седловинку выползли мужчина и женщина. Сказали, что на Круглом никого нет, и по пути сюда они никого не встречали. Странно.
Здрасте.

Аватара пользователя
lёka
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25.02.2009 13:56
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение lёka » 23.09.2009 9:23

Schweisser писал(а):В озере девица, стройная- как деревце. Красивые фотки. Девчонки еще красивее. Но, зуб даю, сейчас придет asovetov и начнет жестко жучить за переправу. И будет прав. Так что 06.08.09 запишите как второй день рождения. :)
поздна. заранее уже отжучил :D
HeadBanger писал(а):прочитал...вспомнилась песенка ;0))
"Ну где же ты па-парам-противоположный пол
Всем пора по горенкам, дворцам,да нам на море тоже
Может кто подскажет мне ответ
Есть ли там в моем окошке свет
Нет вопросов - не ответов
Ну и всё пока! привет!"(с) Бобры
Нет вопросов - не ответов
Ну и всё пока! привет!
Диана писал(а):Мне кажется накидка для рюка не только от дождя , но и от грязи, глины, смолы предохраняет. Частенько ведь в нашем болотном туризме приходится от глины отмываться. А так всеже меньше забот. Да и не все рюкзаки от дождя защищают и смотря какой дождь...
+5! :D
кстати, предложила Евгению логотип Ёжика как раз на чехлы и лепить. и рюкзак под прикрытием, и места на чехле больше, чем на самом рюке или лямке. ёжик будет заметнее. обещал обсудить и подумать :D

to asovetov

ПАСИБ!!!
Последний раз редактировалось lёka 23.09.2009 9:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 23.09.2009 9:30

Shurik писал(а): Здрасте.
воооот :) поэтому надо или чаще встречаться или сделать нашивки Ёжика:)

Аватара пользователя
lёka
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25.02.2009 13:56
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение lёka » 23.09.2009 9:48

4ept писал(а): воооот :) поэтому надо или чаще встречаться или сделать нашивки Ёжика:)
to Shurik:

Драсьте!!! Приятно видеть здесь, еще приятней там. Жаль, что процесс идентификации проходит с таким запаздыванием :D Вывод: нада стараться больше общаться со встречным народом. какой позитивчик был утерян! мы так мимоходом перекинулись друг с другом парой слов, что я и лиц ваших при встрече не вспомню. обидна...
а странным показалось то, что вы при подъеме разошлись где-то с группой ребят, ну и предполагалось, что двое наших соседей с последней перед караташем стоянки должны уже спуститься. парней-то мы догнали уже на озере, а вот мужчина с женщиной, как выяснилось позже, немного заплутали и промахнулись мимо НГПИ. они вышли в кедрачи перед круглым уже в сумерках

to 4ept:

об чем и речь!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 23.09.2009 12:36

to lёka:

Поход хорош. Но в реальности наверное было еще и трудно? ;-) Позитива много, но было же и трудно идти наверное например с козьих ворот до тайжесу за один день? (вернее с круглого)
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
lёka
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25.02.2009 13:56
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение lёka » 23.09.2009 13:02

Vinny писал(а):to lёka:

Поход хорош. Но в реальности наверное было еще и трудно? ;-) Позитива много, но было же и трудно идти наверное например с козьих ворот до тайжесу за один день? (вернее с круглого)
Vinny, до Тайжасу мы шли с о. Харюзового. переход осложнялся только дождем, потому что был момент, когда в поисках блудившей по заросшему травой куруму тропы просто замерзли. пришлось достать термос, ну и пройтись пошустрей. если идти с Круглого, то действительно, было бы наряжно по км, топать бы пришлось с утра до вечера. а оно надо? мы просто гуляли в свое удовольствие. из-за погоды даже и не залезли никуда :( я не устала, а подруге, думаю, кайф подпортила только боль в суставе. однака, она не делала из этого трагедии

Аватара пользователя
Мишган
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12.06.2009 17:17
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Мишган » 23.09.2009 18:12

burashko писал(а): Как это не впитывает? очень хорошо впитывает то что на спине, поролон этот
Поролон впитает, только если бродить по пояс или оставить рюкзак под дождем спиной вверх на пару часов. При носке на спине площадь горизонтального сечения этого поролона близка к нулю. Больше впитает испарений от спины, чем влаги от дождя. Но тут уж никакой чехол не поможет...
Диана писал(а): Мне кажется накидка для рюка не только от дождя , но и от грязи, глины, смолы предохраняет. Частенько ведь в нашем болотном туризме приходится от глины отмываться. А так всеже меньше забот.
Это чересчур по-моему - таскать лишнюю тряпку, чтобы рюкзак не замарать. Пришел после похода, состирнул рюкзак и нет проблем :)
У меня правда особый случай - всегда таскаю гитару, которая крепится к рюкзаку. Поэтому обращаюсь с ним очень нежно, почти как с женщиной :) - не бросаю его, не сижу на нем, к смолянистым деревьям не прислоняю и падаю исключительно на бок :)
Диана писал(а): Да и не все рюкзаки от дождя защищают и смотря какой дождь...
Он и не должен от дождя защищать. Его функция - удобный перенос груза на большие расстояния. А от дождя вещи должен защищать полиэтиленовый мешок, в который они и кладутся.

Единственный аргумент для чехла, по-моему, это если вешать что-то снаружи и прикрыть это что-то, дабы не порвать об ветки и не потерять. Но лучше снаружи вообще ничего не вешать...

Аватара пользователя
Диана
Ёжик-художник
Reactions:
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 22.06.2008 21:28
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Диана » 23.09.2009 18:41

Каждый ходит так как считает комфортней лично для себя. А "тряпка"эта ни чего почти не весит и не напрягает в этом смысле. Уж своим детям я точно чехлы-накидки буду брать, т.к. "поросячатся" они как не стараются, всеж не по детски :lol:

Schweisser
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11.05.2009 17:08
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Schweisser » 23.09.2009 19:13

Мишган писал(а):Это чересчур по-моему - таскать лишнюю тряпку, чтобы рюкзак не замарать. Пришел после похода, состирнул рюкзак и нет проблем :)
На стоянках где ночует твой рюкзак? На тропе мой рюк всегда ночует в палатке. Поэтому чем чище и суше- тем чище и суше палатка, спальник и т.д. Тряпку свернул и под палатку.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 23.09.2009 20:15

burashko писал(а): зы Где б такую плащ-палатку найти на себя7
Есть такие (видел) от татонка, алексика и экспедиция.
ВОТ.

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей