Три блондинки на тропинке...

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Сообщение Miha » 14.08.2009 12:13

Да, пилы впечатляют и издалека и вблизи, но продолжу уж, раз взялся.
Когда я вернулся в лагерь погода была просто прелесть! Был готов обед какая-то каша из суппакетов и сухого мяса и мы поели и отдохнули, и разбрелись кто куда. Девчёнки устроили фотосессию. Это моя Рита.
Изображение
А потом они ,что-то заспорили и обнажили шпаги.
Изображение
А потом опять подружились и заплели косы в знак примирения.
Изображение

Изображение
Рядышком с палатками была небольшая скалка и, чтобы отвлечь народ от игры в «дурака» я предложил немного боулдеринга. Предложение было встречено с энтузиазмом и так мы скоротали время до ужина.
Изображение

Изображение

Изображение
А вечером была кашка и радуга в пол-неба.
Изображение

Изображение
Кю!

Аватара пользователя
mila
Значкист
Reactions:
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13.03.2009 16:43
Откуда: Краснобродский

Сообщение mila » 14.08.2009 12:31

Кашка красивая. Гречка с курагой?

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Сообщение Miha » 14.08.2009 13:33

Прошла днёвка, но не прошла ещё ночь, как мне стало ясно – дальнейшие планы сорваны дождём. Он шел ночью, шел утром, он шел до обеда. Идти со своим отрядом через Политехников в верховья Рамазина мне показалось несколько рискованно и главная причина – поджимало время. Этот участок надо было пройти за оставшиеся пол дня, а на Политехников я не был, но знал, что там есть участки непростого лазания. Оценив всё решил спускаться по Двойному до Казыра и настроение от этого у меня стало как вот на этой картинке:
Изображение
Я спал под барабан капель по палатке, дремал, когда проснулась Рита и пошла готовить обед и, путая сон с явью, услышал, как меня зовут есть и посмотреть какие замечательные туманы бродят кругом, что ж – надо подниматься.
Изображение
Изображение
Ну, с девчонками не соскучишься, и мы стали свёртывать свой лагерёчик и сказали «спасибо» этому месту и начали спуск. Всё время оглядывались на Пилы, а они становились всё дальше и дальше от нас.
Изображение
Тропы по ручью Нижнему Двойному нет. Конечно, я не утверждаю, но говорю с большой вероятностью. Нас носило по одной стороне, а Макса по другой, и кроме козьей тропы мы ничего не нашли.
Изображение
Кто ходил в подобных местах без тропы – тот знает, что это такое, но за 4 часа дошли до Казыра.
Путь домой был приятный и не трудный. Погода баловала, переходы были не длинные, вечера длинные, а песни разные. Сидим у Казыра – идут мужчина с женщиной, туристы с Кемерово:
- А спойте нам свою любимую песню, которую вы всегда поете…
- Присаживайтесь.
И мы спели и даже чуть не сплясали.
Изображение
Вот, вроде и всё. Очень много паутов, оводов, слепней. Какие-то военные пацаны из Юрги шли домой параллельно с нами и говорят, что на Верхний Зуб установили табличку в память о событиях на Даманском - 40 лет и 11 погибших Кузбассовцев.
Изображение
УФФ! Спасибо за поддержку при написании отчёта.
ЗЫ: В электрон чуть кое–как и еле-еле, но влезли — было воскресенье.
Изображение

И СПАСИБО ЗА ЕЖИКА!!!
Последний раз редактировалось Miha 14.08.2009 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Кю!

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Сообщение Miha » 14.08.2009 13:37

mila писал(а):Кашка красивая. Гречка с курагой?
Конечно! И очень вкусная была. Завтра не забудь взять кураги и гречки по-больше. До встречи! :D
Кю!

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 14.08.2009 14:10

Спасибо всем за отчеты Miha и Aldar Hasa, 4ept, icerg... читаешь аж пятки чешутся... :)

Аватара пользователя
mila
Значкист
Reactions:
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13.03.2009 16:43
Откуда: Краснобродский

Сообщение mila » 14.08.2009 15:29

Miha!
ПОЗДРАВЛЯЮ С Присвоением ЁЖИКА!
Изображение

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Сообщение Miha » 14.08.2009 15:59

Спасибо за хорошие слова! А вообще девчонки молодцы! Блондинки, что надо :D прошли поход на одном дыхании, ну может на двух :wink:

В последнее время начинаю наблюдать "дефицит парней" - пацанов в поход не вытянешь, а девочки полегче на подъём. Вот в прошлом году собирались на Алтай и прощаемся перед автобусом(девочки у нас были большие- пришли со своими парнями) так вот, - мужики девушек в поход провожают. Даже смешно :cry:
Кю!

Аватара пользователя
Анастасия
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07.09.2008 18:10
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 15.08.2009 22:53

Miha писал(а):ЗЫ: В электрон чуть кое–как и еле-еле, но влезли — было воскресенье.
Изображение

И СПАСИБО ЗА ЕЖИКА!!!
Да. в этом плане нам в субботу больше повезло, доехали с комфортом, все сидели, и рюкзаки наши с нами сидели на лавочках )))

Аватара пользователя
Антон
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24.03.2009 16:36
Откуда: Томск

Сообщение Антон » 16.08.2009 0:55

Анастасия писал(а):
Вы наверное не видели электон после соревнований в июне:)Приеду в Кр Бр покажу...Вы эхали в БОЛЬШРМ комфорте судя по фото!

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Сообщение Miha » 26.08.2009 11:23

Asovetov писал:Ой спасибо за ссылку, а то не отследил и не увидел за время своего отсутствия.

Что то коменты туда не могу внести выбрасывает.
Фотографии конечно красочные.
А 6 косичек на фоне Пил ну просто умиляют.
Молодцы блондинки.
Пацаны отдыхают
Тропы по двойному у меня тоже не было, но сильно трудной после траверса не показалась
Не понял как вы попали на перевал Пилы Тайжесу и поразился лёгкости с которой вы на него взошли. Я помню спуск с него - ну очень неприятный был...
Если можешь перенеси мои вопросы в ту ветку и ответь на них. Оч. интересно.
Пацаны отдыхают

Спасибо за хорошие слова! По Двойному идти, конечно, не трудно, но медленно получаеться - ведь бездорожье :)
На перевал я ходил один и налегке. Сначала сунулся напрямик вот где Вы спускались - там типа расщелины и каменюга в ней застрял, я его сразу узнал :) с голыми руками не рискнул и направо по полочкам вылез, конечно крутовато, но безопасно. А ещё легче спуститься в цирк, это зайти на левый гребень и сначала по нему, а потом и вниз - там всё просматривается. Я так и спускался - девчонки начали варить суп когда я им махал с перевала - спустился, а суп ещё не готов :)
Кю!

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 27.08.2009 0:38

Miha писал(а):Asovetov писал:Ой спасибо за ссылку, а то не отследил и не увидел за время своего отсутствия.

Что то коменты туда не могу внести выбрасывает.
Фотографии конечно красочные.
А 6 косичек на фоне Пил ну просто умиляют.
Молодцы блондинки.
Пацаны отдыхают
Тропы по двойному у меня тоже не было, но сильно трудной после траверса не показалась
Не понял как вы попали на перевал Пилы Тайжесу и поразился лёгкости с которой вы на него взошли. Я помню спуск с него - ну очень неприятный был...
Если можешь перенеси мои вопросы в ту ветку и ответь на них. Оч. интересно.
Пацаны отдыхают

Спасибо за хорошие слова! По Двойному идти, конечно, не трудно, но медленно получаеться - ведь бездорожье :)
На перевал я ходил один и налегке. Сначала сунулся напрямик вот где Вы спускались - там типа расщелины и каменюга в ней застрял, я его сразу узнал :) с голыми руками не рискнул и направо по полочкам вылез, конечно крутовато, но безопасно. А ещё легче спуститься в цирк, это зайти на левый гребень и сначала по нему, а потом и вниз - там всё просматривается. Я так и спускался - девчонки начали варить суп когда я им махал с перевала - спустился, а суп ещё не готов :)
Наконец открылось!
Слушай какой чудный маршрут вы сотворили! Прелесть и не сложно и такую красоту посмотрели. А не смотрел там на точку перегиба, по среднему рёбрышку можно зайти?, ну в смысле легко ли можно зайти?
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Сообщение Miha » 27.08.2009 12:54

Да, по среднему ребру можно зайти. Я это говорю потому, что сам там спускался с другом в 2007. Мы дошли до перегиба и по пилам не рискнули - спустились по этому ребру до цирка и от него на Юбилейную. А спуск-то труднее подъёма, так-что там нормальный подход.
Кю!

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей