Полуматрасное соло Дураки - ХВИ

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 06.08.2009 21:52

Юрик писал(а): да, отослал
Юра поздравляю тебя, прекрасный фото отчёт, молодчина. Планирую на пик после 13 августа, а вот не решался подняться с рюкзаком на верх и сделать там стояк. А думал на эту тему не раз, кстати на тропу можно выйти и с курума, от поляны, по ручью. Ручей как раз выходит на эту тропу, я с тропы спускался, на курум по ручью. А банька самодельная возле ручья в низу цела? В прошлом году в августе стояла.

Изображение

Изображение

Изображение

А вот немного в верх и с правой стороны выходит незаметный ручей, он и выводит на тропу. Только по нему надо тупо подниматься в верх, там и камни есть и смородина растёт в доль ручья.

Изображение
Последний раз редактировалось BAKS 07.08.2009 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 06.08.2009 23:01

Эта банька цела,
на рядом на месте старого построена хорошая добротная деревянная баня. А этот почему-то не разобрали.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 06.08.2009 23:59

Aldar Hasa писал(а):Фотки классные, написано понятно.
На следующей недели хочу повторить!
Отпуск то надо догулять.
Воду точно не брать?
Там ещё, если не ошибаюсь, между первым пиком и вторым есть чаша с водой.

Изображение

Главное мимо не проскочить, я и то случайно наткнулся на неё. А первая моя группа проскочила мимо чаши, [/img] можно воду набрать и в цирке, в низу, но надо обходить с правой стороны его.

Изображение

и

Изображение

20 лет назад, чуть ниже было озерцо и снег, и там можно было искупаться.

Изображение

А вот если попасть на этот ручеёк, правда немного муторно прыгать там по камешкам и через кусты пробираться иногда, зато 1/3 часть пути при воде проходит. Жажду уталить в любое время можно.

Изображение

Это мы как раз выходим с этого ручья. Но в нижней части ручей расширяется, так сказать площадью и его наверно можно определить только по слуху, найти так сказать, он не большой и значит сложно найти. Только по траве идти и по сырому месту определяться.
Последний раз редактировалось BAKS 07.08.2009 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Юрик
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06.07.2007 23:29
Откуда: Новокузнецк-Краснодар

Сообщение Юрик » 07.08.2009 0:20

BAKS писал(а): Юра поздравляю тебя, прекрасный фото отчёт, молодчина. Планирую на пик после 13 августа, а вот не решался подняться с рюкзаком на верх и сделать там стояк. А думал на эту тему не раз, кстати на тропу можно выйти и с курума, от поляны, по ручью. Ручей как раз выходит на эту тропу, я с тропы спускался, на курум по ручью. А банька самодельная возле ручья в низу цела? В прошлом году в августе стояла.

Спасибо за поздравления :D , но сфотками надо что то сделать, а то я с моим GPRS-тырнетом пол ночи их скачивать буду :D :D :D

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 07.08.2009 7:24

За размещение таких фотографий я считаю надо банить без суда и следствия! Мало того, что их не видно целиком, плюс к этому становится неудобно читать сообщения так ещё и трафик казённый жгут...
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

dym
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23.10.2007 15:39

Сообщение dym » 07.08.2009 7:52

mesier писал(а):За размещение таких фотографий я считаю надо банить без суда и следствия! Мало того, что их не видно целиком, плюс к этому становится неудобно читать сообщения так ещё и трафик казённый жгут...
+1

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 07.08.2009 12:06

mesier писал(а):За размещение таких фотографий я считаю надо банить без суда и следствия! Мало того, что их не видно целиком, плюс к этому становится неудобно читать сообщения так ещё и трафик казённый жгут...
Я не только свои, но и чужие полностью вижу фотографии. Может, смущает вас, что они так близко видны? Учтём на будущее, будем только ссылку представлять, а там кто хочет, тот и может посмотреть фото. Трафик казённый вы имеете в виду ваш? :oops:
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 07.08.2009 12:26

Можно и здесь вставлять, только размер уменьшайте, не только обьем, а размер фото

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Re: Полуматрасное соло Дураки - ХВИ

Сообщение BAKS » 07.08.2009 13:00

[quote="Юрик"]


Вижу на GPS высотку, вижу ее на местности, знаю что за ней чуть слева Снежный Барс, логично было бы что бы тропа прошла рядом с высоткой по ложку, а она уходит влево и идет по направлению к Шорскому перевалу. Может там конечно есть тропа и я с усталости не заметил своротка? Пошел по тропе и стал ждать куда выйду. Тропа сделала большой полукруг и прошла справа от Барса и Алгуя. Потом я увидел большую скалу торчащую из земли. Понял что это Термолиты, которые я не видел, но о которых слышал на форуме и хотел посмотреть. Значит не зря петлял по тропе.
Термолиты находятся между Снежным Барсом и тальковым карьером, по логу этому? В районе детского приюта, там, напротив ручья банька стоит по правую сторону, если идти вверх, к Снежному барсу, а выше её домик и ещё чуть выше больше дом? Был там, проходил зимой, но возможно не обратил внимание. Говорили, что там есть невысокие скалы, хочется заценить для лазанья. Изображение Изображение А эти в районе Лавины, Изображение Изображение
Выше приюта Михаила Шевалье Изображение
Последний раз редактировалось BAKS 07.08.2009 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 07.08.2009 13:24

BAKS писал(а): Я не только свои, но и чужие полностью вижу фотографии. Может, смущает вас, что они так близко видны?
Что значит близко видны? Они у меня в экран не влазят. Не могу я смотреть фото, если его нужно крутить вправо-влево-вверх-вниз.. И размер (в килобайтах) у них гигантский! Я на форум выхожу не только из дома, но и с работы, а там интернет лимитирован.
Почитайте что-нибудь о подготовке фото для публикации в WEB. Это элементарное уважение к зрителю. Уменьшенное и оптимизированное фото лучше по качеству и восприятию..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Re: Полуматрасное соло Дураки - ХВИ

Сообщение KemDeveloper » 07.08.2009 14:30

BAKS, Вы когда загружаете фото на ipicture.ru поставте галочку "масштабировать" и размер 800х600, тогда текст распозаться не будет и фото гораздо нагледней, и все довольны будут :)

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Re: Полуматрасное соло Дураки - ХВИ

Сообщение BAKS » 07.08.2009 14:55

KemDeveloper писал(а):BAKS, Вы когда загружаете фото на ipicture.ru поставте галочку "масштабировать" и размер 800х600, тогда текст распозаться не будет и фото гораздо нагледней, и все довольны будут :)
Извиняюсь за фото, следующий раз буду делать норму. А так попробую уменьшить сегодня.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 07.08.2009 16:12

привел фотки в божеский вид :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 07.08.2009 16:30

DomNK писал(а):привел фотки в божеский вид :)
Просто не подумал, что когда при пластической операции, при натягивании кожи, пупок получается, почему-то на лбу. :lol:
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
hel
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08.06.2008 22:17
Откуда: Кузня

Сообщение hel » 16.08.2009 21:48

А вы у себя в браузере не пробовали "по ширине окна" просмотр делать, и других мучить не надо, и собственная тупость не раздражает :lol:
BAKS'a это не касается, а онли тех кто смотрит.
проснулся.вижу.боже мой! как я не видел это раньше...

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей