Дорога Междуреченск - Тальк

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 28.07.2009 14:23

то что там джипы я не удивлен нисколько, вот удивило брод через томь. Вот например если бы там какая нить японка типа короллы появилась, вот я б удивился.

зы Скоро народ на джипах начнет ездить на караташ походу. там такая тропа - проспект целый...

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 28.07.2009 16:10

burashko писал(а):то что там джипы я не удивлен нисколько, вот удивило брод через томь. Вот например если бы там какая нить японка типа короллы появилась, вот я б удивился.
Я думаю удивлятся не стоит, т.к. через Красноярский край доехать на любой машине можно. В том числе на импрезе :wink:
burashko писал(а):зы Скоро народ на джипах начнет ездить на караташ походу. там такая тропа - проспект целый...
На джипах пока врядли, хотя Роман Ковальчук на 80ом лэнде реально может фигануть туда, он безбашенный в этом плане. Я думаю он доедет, ехать будет несколько недель, но доедет, только вот лес от этого очень сильно пострадает, дай бог чтоб он этого не делал никогда.
А вот на квадрике вполне реально по классическому маршруту доехать до караташа, пока у меня это в мечтах, надеюсь когда-нибудь иметь квадрик и осуществить свою мечту.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 28.07.2009 17:32

Я думаю удивлятся не стоит, т.к. через Красноярский край доехать на любой машине можно. В том числе на импрезе Wink
2000 бессмысленных километров :) Тогда уж лучше на Ергаки :)
На джипах пока врядли, хотя Роман Ковальчук на 80ом лэнде реально может фигануть туда, он безбашенный в этом плане. Я думаю он доедет, ехать будет несколько недель, но доедет, только вот лес от этого очень сильно пострадает, дай бог чтоб он этого не делал никогда.
Нереально. Если конечно лесную просеку вырубать не будет, но это не 2 недели, а на все лето занятие :)
Разве что только в Золотую с обратной стороны.
А вот на квадрике вполне реально по классическому маршруту доехать до караташа, пока у меня это в мечтах, надеюсь когда-нибудь иметь квадрик и осуществить свою мечту.
Квадрики тоже, мне думается, бессильны пока на Зубьях. Снегоход рулезз :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 28.07.2009 17:48

DomNK писал(а): 2000 бессмысленных километров :) Тогда уж лучше на Ергаки :)
Это точно. Да и не 2000, побольше.
Нереально. Если конечно лесную просеку вырубать не будет, но это не 2 недели, а на все лето занятие :)
Разве что только в Золотую с обратной стороны.
Он человек больной на эту тему, лес так и так валить надо, но кроме этого есть ещё река :lol:
На самом деле конечно туда никто не поедет, ибо очень много сил нужно, а ради чего ...
Вот он на днях вернулся с Укока, поднимался на машине до высоты вроде около 3500 метров, вот там было ради чего попахать!
Квадрики тоже, мне думается, бессильны пока на Зубьях. Снегоход рулезз :)
Я думаю что можно там нормально попахать, главное чтобы квадрик был надежный, мощный и с лебедкой. Конечно без бензопилы не обойдётся, но валить лес особо не надо будет, в основном лежачие деревья будут мешать, хотя ...

Сноубордист
Ёжик-бордер
Reactions:
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29.06.2007 18:24
Откуда: Г.Мыски-Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Сноубордист » 28.07.2009 18:09

новосибы едут через север (Кемерово-Мариинск-Ачинск-Бискамжа), там дорога относительно нормальная..А они как раз ехали через Ортон.

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 28.07.2009 18:47

Иван_jj писал(а):Я думаю что можно там нормально попахать, главное чтобы квадрик был надежный, мощный и с лебедкой. Конечно без бензопилы не обойдётся, но валить лес особо не надо будет, в основном лежачие деревья будут мешать, хотя ...
Тут на форуме с год назад парень фотки выкладывал - они на квадриках в Золотую заезжали.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Берендейка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20.08.2007 14:57
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)

Сообщение Берендейка » 28.07.2009 19:04

Сноубордист писал(а):Я 23 на тальке видел нисан Xtreil я был конечно в шоке увидев такое в горах.Приехали они из Новосиба.
Это ладно! Когда у Шевалье приюты рушили, хакасские телевизионщики приехали на "шестерке". До Талька она доехала, а дальше - уже никак: дождь был, грязища. Но как до Талька-то умудрились?
А горы все выше, а горы все круче, а горы уходят под самые тучи...

Вася
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.10.2007 8:16

Сообщение Вася » 28.07.2009 19:38

Берендейка: Вы немного не правильно информированы - на шестерке ехали не телевизионщики, а те, кто исполнял судебное решение. Шестерка, кстати, ехала еще и с прицепом, нагруженном "монатками" и обратно она доехала тоже нормально (водитель домой вернулся около 23:00), единственное что подкачало - это "уставший" "Баргузин" ФССП - вот он сломался...

Вася
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.10.2007 8:16

Сообщение Вася » 28.07.2009 19:42

Забыл добавить - рюкзаки тогда с "уснувшего" "Баргузина" пришлось тащить до Талька несколько км... - не особо веселое занятие...

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 28.07.2009 20:19

О, Вася, вы, оказывается молчком всё время читаете этот сайт? :shock:
Не знаю на чем приехали приставы, а мы видели "шоху" телевизионщиков, на ней было написано "Вести Хакассии". И прицепа не было..

Сноубордист, на казырские соревнования никто не мог проехать через Ортон, в то время ещё понтонного моста не было.. Так что только через север! Кстати, про 2000 км вы загнули, там и 1500 не будет даж. До озера Шира 900 км от Кузни, а там уж рукой подать.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 28.07.2009 20:25

mesier писал(а):Кстати, про 2000 км вы загнули, там и 1500 не будет даж. До озера Шира 900 км от Кузни, а там уж рукой подать.
Обратно пешком ? ;)

Вообще чего там про шоху то говорить - там дорога такая, даже импреза проедет (как уже подкалывали ;) )
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Вася
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.10.2007 8:16

Сообщение Вася » 28.07.2009 20:57

[quote="mesier"]О, Вася, вы, оказывается молчком всё время читаете этот сайт? :shock:
Не знаю на чем приехали приставы, а мы видели "шоху" телевизионщиков, на ней было написано "Вести Хакассии". И прицепа не было..

Периодически заглядываю на этот сайт, да и не совсем молчком, как видите (думаю, DomNk не даст соврать)... А что, это не есть "ГУТ"?
При сносе изначально шло две машины - "Баргузин" и шоха с прицепом (я в ней ехал пассажиром), "Баргузин" не доехал до ТАЛЬКА 5-6 км. - закипел, и водилам потом пришлось 1,5 суток ждать подмоги

Вася
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.10.2007 8:16

Сообщение Вася » 28.07.2009 21:00

Вообще чего там про шоху то говорить - там дорога такая, даже импреза проедет (как уже подкалывали ;) )[/quote]

Сейчас не знаю, но тогда мы сначала собирались ехать на "Хорьке" - он прошел бы в легкую, думаю, ежели не гнать, то прошел бы и субарик импреза..

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 28.07.2009 21:02

Отчего же не гут..
Просто думал после той ругани про приюты, забыли вы о нас, как о сташном сне.. ;)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 28.07.2009 21:11

Вася, а чего там с приютами, в смысле с юридической стороны ? Не в курсе ?
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей