Август 2008. Медведь на Рамазине.

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Гладкоствольное против медведя

Сообщение Макс » 14.08.2009 8:18

sanches-nk писал(а):Опа, Макс колись где так долго путешествовал? :D
К сожалению всю гораздо прозаичнее: дочь попыталась отобрать у жены стакан с соком, в результате большая часть сока досталась ноутбуку, за которым сидела жена. Он этого не пережил. :) Сейчас взял себе новый. За это время выбирался на фестиваль авторской песни на Правдинское водохранилище и съездил с товарищами в тайгу, немного позанимались своей избушкой: сделали второе окно и кое-что из мебели. Но все это так - ПВД. Сейчас готовлюсь к открытию охоты.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Гладкоствольное против медведя

Сообщение serega » 14.08.2009 8:39

Макс писал(а):К сожалению всю гораздо прозаичнее...
Я уж подумывал не на Куршаб ли отправился... :wink: Макс, с праздником! http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?t=1284
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

pipa
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10.10.2008 9:20
Откуда: Новокузнецк

Сообщение pipa » 14.08.2009 12:15

Shurik писал(а): подсказал способ созданиия противомедвежьего шума постукиванием по ободку консервной банки, когда идешь один ...
Банка должна быть со сгущенкой? :roll: Мы по кастрюле колотим и песни орем при движении. На Туралыге их (медведей) очень много, а народу наоборот. И на Б.Казыре. Ночью страшно... У нас в компании одни женщины. Зато визжим мы громко!

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Shurik » 14.08.2009 20:31

To BAKS: Знакомых личностей нет?
:( Нет. Я тогда просто выходные провести, забежал на Вареса, переночевал на вершинке, и домой. Народ на всем протяжении Дураки - Строитель - Варес тусовался, но я всех мимо пробегал, а такой большой толпы не видел.

To pipa: Банка должна быть со сгущенкой?
:) Банка должна быть пустой, напр. подобранной на стоянке. А бъешь маленьким камушком но не по донцу, а по ободку его. Звук очень громкий. Так что кастрюли портить и визжать не надо :). А то если я реветь начну, так медведи скорее за своего примут...

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 14.08.2009 23:03

Shurik!
Здравствуйте!
Это точно я. А я же так и простучал безостановочно по консервной банке с Высокогорного почти до самого Барса. Людей не души не встретил. Только не доходя до Барса встретились Лужбинские мужики идущие за черникой. А следов возле Куприяновской действительно было много, начиная от огромных и кончая малюсенькими.
И кстати, ваш светильник, который в забыли под крышей бани, где мы спали, до сих пор висит под беседкой, на днях видел!
А в этом году я уже ходил с колокольчиком. Чтобы по этому колоколчику туристы могли определить, что какашки мишкины. :)

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Shurik » 14.08.2009 23:32

Ну вот, Aldar Hasa, приятно встретить приятного человека и на фрумной "тропе". :D А про светильник я чо-то даже забыл, зиму без него обошелся, а летом светлое время долгое - он не очень нужен. Разве что сентябрь наступит... Да сделаю новый. :wink:

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей