"Лоси: начало пути".

Отчеты о походах по Кузнецкому Алатау
Schweisser
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11.05.2009 17:08
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Schweisser » 21.05.2009 18:39

Ком писал(а):
Большой круг: Лужба - Куприян - Высокогорный - Рамазин - пер. Караташ (или НГПИ) - пер. Козьи Ворота - р. Туралыг - пер. Волчьи Ворота (или пер. Марина, или пер. Медвежий) - р. Бельсу - руч. Поднебесный - руч. Амзас - домой.
Мдаа. Я думал, он больше. Типа: Бискамжа-Теренсуг- Милехинский-Хызыр-Терен- ЗД-Молния -В.Тайжесу-Бельсу-Соболиный-домой
Ком писал(а):Так тот мастер спорта вроде по туризму и говорил что пробегал этот самый круг за 38 часов.
Знакомые мне мастера спорта по этому делу- реально суровые дядьки, и к безответственному трепу не склонны. По сему верю. :shock:

Аватара пользователя
Ком
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.05.2008 21:03
Контактная информация:

Сообщение Ком » 21.05.2009 20:50

Schweisser писал(а): Мдаа. Я думал, он больше. Типа: Бискамжа-Теренсуг- Милехинский-Хызыр-Терен- ЗД-Молния -В.Тайжесу-Бельсу-Соболиный-домой
Ну это просто здесь на Ёжиках такая терминология сложилась как-то сама собой :)
Малый Круг - это по Казыру на Высокогорный потом перевал Малого Зуба на Тайжасу и по Бельсу/Поднебесному домой.

А это можно обозвать "Очень Большой Круг" :D

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Re: "Лоси: начало пути".

Сообщение WAler » 21.05.2009 22:23

asovetov писал(а):
WAler! Всё относительно. ....
Говоря что нельзя без верёвки, я имел ввиду. что это сложный участок и не стоит туда без соответствующего опыта и верёвок соваться.
Да понятно... Это я так , чтоб другие по этому примеру не сувались. Попугал вами - Вы то тут в авторитете!!!

Но лично я не собираюсь туда лезть что-та... опыта работы с веревками нет... да и научить некому, да и некогда сейчас...
ВОТ.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 21.05.2009 22:26

Ком писал(а): А это можно обозвать "Очень Большой Круг" :D
И не круг это вовсе. Я бы назвал это: "Большое "Г""
ВОТ.

Аватара пользователя
Шурик
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03.07.2008 13:04
Откуда: Новокузнецк

Re: "Лоси: начало пути".

Сообщение Шурик » 22.05.2009 13:05

asovetov писал(а): WAler! Всё относительно. Скалолазы, например, лазят и по "обоям" и по отрицаловке.
Пройти можно и без верёвки почти все препятствия, если позволяет
опыт и повезёт :D , но страховка она для того и существует, что если есть опасность, то надо эту опасность исключить.
А если учесть что в Алатау на 99% ходят просто любители гор и тайги, не знающие всех этих премудростей безопасности, то и лазят они везде куда запрутся без всяких верёвок. В крайнем случае назад повернут.

Говоря что нельзя без верёвки, я имел ввиду. что это сложный участок и не стоит туда без соответствующего опыта и верёвок соваться.
Сейчас этот траверс с удовольствием вспоминаю, но то что мы полезли туда без веревки было большой глупостью. Сейчас уже не пошел бы. По ходу пришлось много помогать и страховать друг друга. Было несколько моментов на грани фола. Точно помню как у Губанова поехал камень за который он держался. Только его природная ловкость помогла уцепиться за другой. Летел бы высоко. В том что мы это прошли есть высокий вклад фактора ПОВЕЗЛО.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: "Лоси: начало пути".

Сообщение asovetov » 22.05.2009 15:13

Сейчас этот траверс с удовольствием вспоминаю, но то что мы полезли туда без веревки было большой глупостью. Сейчас уже не пошел бы. По ходу пришлось много помогать и страховать друг друга. Было несколько моментов на грани фола. Точно помню как у Губанова поехал камень за который он держался. Только его природная ловкость помогла уцепиться за другой. Летел бы высоко. В том что мы это прошли есть высокий вклад фактора ПОВЕЗЛО.[/quote]

======

Красивый новый термин: фактор повезло. :shock: :D
по аналогии есть ещё фактор не повезло :shock: :(
Гы! :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Schweisser
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11.05.2009 17:08
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Schweisser » 29.05.2009 17:26

Люди! Только у меня глюки? Или ктото действительно потер две страницы? :shock:

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 29.05.2009 17:29

Schweisser писал(а):Люди! Только у меня глюки? Или ктото действительно потер две страницы? :shock:
Администрация сайта удалила лишние сообщения не по теме.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 29.05.2009 18:31

Schweisser писал(а):Люди! Только у меня глюки? Или ктото действительно потер две страницы? :shock:
Ну и хорошо. что ты этого не читал :D :shock:
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Schweisser
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11.05.2009 17:08
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Schweisser » 29.05.2009 21:51

Не дождетесь. :D Я туда даже писал. Но старший сказал- не в тему, значит не в тему.

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 29.05.2009 22:11

Schweisser писал(а):Не дождетесь. :D Я туда даже писал. Но старший сказал- не в тему, значит не в тему.
Аминь! И все равно прошу прощения у всех кому ненароком нанес оскобления. Прошу не держите зла. Пожалуйста. :wink:
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Ответить

Вернуться в «Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей