Автодом на базе УАЗика

кому пешком лень
eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Автодом на базе УАЗика

Сообщение eretik » 07.11.2020 11:18

DomNK писал(а):
07.11.2020 10:55
автор писал что 4 места оборудовано ремнями безопасности.
вообще, машину переоборудовала какая-то компания из Владимира, специализирующаяся на этой теме.
По тем фотографиям что на фото, не могу дать однозначного ответа. Но как я понял прохода между салоном и кабиной нет?

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Автодом на базе УАЗика

Сообщение DomNK » 07.11.2020 14:45

eretik писал(а):
07.11.2020 11:18
По тем фотографиям что на фото, не могу дать однозначного ответа. Но как я понял прохода между салоном и кабиной нет?
Именно что есть. Хозяин по крайней мере так говорит.
Насчет Алтая - поживем увидим.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Автодом на базе УАЗика

Сообщение eretik » 07.11.2020 14:58

DomNK писал(а):
07.11.2020 14:45
Именно что есть. Хозяин по крайней мере так говорит.
Насчет Алтая - поживем увидим.
Да, проход увидел.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Автодом на базе УАЗика

Сообщение DomNK » 07.11.2020 15:24

eretik писал(а):
07.11.2020 14:58
Да, проход увидел.
Если интересно, я всё взял отсюда: https://vk.com/wall-24622192_170537
и дополнительно немного с автором пообщался.
Там тоже можно задать вопросы
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Автодом на базе УАЗика

Сообщение eretik » 07.11.2020 16:52

Сходил почитал. Вроде и уазик нравится, вроде и на авто путешествовать люблю-а именно этот автомобиль нисколько не заинтересовал.

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Автодом на базе УАЗика

Сообщение roman-75 » 07.11.2020 16:57

На таком УАЗе ездить только по РФ и немногим странам СНГ, в других местах на нем делать нечего-там нет сервисов и запчастей от УАЗа.
Цена считаю на него завышена, по мне максимум 800 тысяч за переделку.
Удачи парням, но думаю они на нем много не заработают.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

AlexandrKamalov
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 30.11.2013 23:52
Откуда: Юж.Урал, Башкирия

Автодом на базе УАЗика

Сообщение AlexandrKamalov » 08.11.2020 0:17

[/quote]
Обоснуйте.
[/quote]
Все плюсы перечеркивает его высокая цена, как покупки в собственность, так и аренды.
Поэтому задачу комфортной ночевки решаем так: если ночуем на лоне природы - ставим палатку, если в населенке - арендуем жилье. О чем уже и было сказано выше.
Есть еще нюансы в пользу обычного автомобиля перед автодомом:
- низкое качество дорожного покрытия, в последние годы ситуация улучшается, но не везде.
- отсутствие инфраструктуры, где вы будете заправлять автодом водой, газом и сливать канализационные отходы?
- у обычного автомобиля более высокая средняя скорость, поэтому в пункт назначения он приедет быстрее автодома и останется больше времени на отдых и осмотр достопримечательностей.

AlexandrKamalov
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 30.11.2013 23:52
Откуда: Юж.Урал, Башкирия

Автодом на базе УАЗика

Сообщение AlexandrKamalov » 08.11.2020 0:22

Приемлемым вариантом считаю промежуточный - покупку микроавтобуса, который можно дооборудовать под свои потребности: устроить одно-два спальных места для отдыха подменного водителя и кого-то из пассажиров, оснастить умывальником и обеденным столиком.
Такую машину можно использовать и в ежедневно в городе, и для дальних семейных поездок.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Автодом на базе УАЗика

Сообщение eretik » 08.11.2020 10:36

AlexandrKamalov писал(а):
08.11.2020 0:17
Обоснуйте.
[/quote]
Все плюсы перечеркивает его высокая цена, как покупки в собственность, так и аренды.
Поэтому задачу комфортной ночевки решаем так: если ночуем на лоне природы - ставим палатку, если в населенке - арендуем жилье. О чем уже и было сказано выше.
Есть еще нюансы в пользу обычного автомобиля перед автодомом:
- низкое качество дорожного покрытия, в последние годы ситуация улучшается, но не везде.
- отсутствие инфраструктуры, где вы будете заправлять автодом водой, газом и сливать канализационные отходы?
- у обычного автомобиля более высокая средняя скорость, поэтому в пункт назначения он приедет быстрее автодома и останется больше времени на отдых и осмотр достопримечательностей.
[/quote]

Хорошее туристическое снаряжение стоит дорого. Хорошее надежное снаряжение для альпинистов стоит дорого. Хорошее снаряжение для сплавщиков-стоит дорого. Этот автодом - дорогое хобби, чуть дороже менее дорогого хобби чем альпинизм например. Не оправдываю цену этого автомобиля-есть дороже, есть дешевле. Но оборудование специализированное для этого дома стоит неприлично дорого. Например специальный холодильник работающий от газа и от 12в и от 220 в стоит около 80 000 рублей. Отопитель работающий от газа стоит от 45 000 рулей, окно специальное кемперовское стоит от 25 000 рублей. И т.д. Это вы можете представить только сколько стоит начинка, а есть еще стоимость будки и сертификация готового изделия. По этому даже строя кемпер на основе микроавтобуса вы сможете сьэкономить только на стоимости работы (если ничего не сломаете от отсутствия опыта).

1) вас беспокоит низкое качество покрытия дорог применительно к УАЗу? Вы боитесь что на УАЗе вы сможете проехать не по всем дорогам страны? На чём же вы ездиете? Я на стандартной калине сьездил в Сочи и Крым, Алтай, Тува- и как то не сильно сомневался что я проеду по дорогам.

2) Вопрос комфотрной ночевки. Комфортная ночёвка- у каждого свое понятие об этом. Ну поставили вы полатку вечером, пошёл дождь. Ну понятно что в дождь вы будете сидеть и готовить в полатке, а туалет? Если мы говорим про данный автодом то вы можете и в туалет сходить и душь принять и сами на кровати в алькове развалится, дети на диване играют а жена на кухне готовит. И спать вы ляжете на свою постель. Свою.

3) Заправка водой. У нас в России,особенно в нашей захудалой деревне проблем с этим нет. Водой заправляться можно от деревенских колонок или на заправках, а сливать канализацию (используя специализироанную химию) в обыкновенный деревенский туалет или придорожный туалет, или на заправке туалет.

4) Про среднюю скорость-тут зависит от водителя автомобиля, водителей обгоняемых им фур. Кстати, если вы будете слишком часто их обгонять-расход вашего авто возрастет. Теперь дальше, предположим подьехали вы раньше автодома к достопримечательностям, начали тратить время на их осмотр. Осмотрели-получили удовольствие, нужно сначала найти где в туалет сходить, потом где нормально поесть, потом до гостиницы добратся- а в автодоме всё это есть. И теперь вместо всех этих телодвижений вы просто отдыхаете.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Автодом на базе УАЗика

Сообщение eretik » 08.11.2020 10:44

AlexandrKamalov писал(а):
08.11.2020 0:22
Приемлемым вариантом считаю промежуточный - покупку микроавтобуса, который можно дооборудовать под свои потребности: устроить одно-два спальных места для отдыха подменного водителя и кого-то из пассажиров, оснастить умывальником и обеденным столиком.
Такую машину можно использовать и в ежедневно в городе, и для дальних семейных поездок.
Не нужно забывать что самостоятельную переделку автомобиля нужно зарегестрировать . Без этого действа, ваш отдых может превратится в головную боль прям на выезде из гаража. По проводу одно - два спальных места-Я так понимаю Вы не семейный человек? Расскажите куда вы в дальние поездки ездили на авто?

А вообще поскольку мы на туристическом сайте аналог разговора можно харрактеризовать так: зачем мне трекинговые ботинки-Я и в кедах нормально схожу. Зачем мне хороший спалник- Я в полиэтилен завернусь. Все эти ваши ультралегкие байдарки хрень, Я на камере от Камаза сплавлюсь.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Автодом на базе УАЗика

Сообщение DomNK » 08.11.2020 10:46

Почему лично я смотрю на автодома. По большей части из-за семьи в качестве пассажиров. Мне рулить в кайф целый день, а вот им реально тяжело сидеть в машине и смотреть в окно весь день. Мы бы больше путешествовали на автомобиле, но мои как только узнают что сидеть в машине больше 5 часов, то сразу начинается "а может не поедем". А в автодоме они смогут всю поездку лежать, пить чай, играть за столом итп. Комфорт ёпть
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Автодом на базе УАЗика

Сообщение eretik » 08.11.2020 10:54

DomNK писал(а):
08.11.2020 10:46
Почему лично я смотрю на автодома. По большей части из-за семьи в качестве пассажиров. Мне рулить в кайф целый день, а вот им реально тяжело сидеть в машине и смотреть в окно весь день. Мы бы больше путешествовали на автомобиле, но мои как только узнают что сидеть в машине больше 5 часов, то сразу начинается "а может не поедем". А в автодоме они смогут всю поездку лежать, пить чай, играть за столом итп. Комфорт ёпть
Да, именно комфорт привлекает в таком виде путешествий, ну и небольшая экономия времени. Но за комфорт всегда нужно платить, иногда дорого.

И да, именно по таким же соображениям я прикупил прицеп.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Автодом на базе УАЗика

Сообщение greyfox » 08.11.2020 11:34

DomNK писал(а):
08.11.2020 10:46
А в автодоме они смогут всю поездку лежать, пить чай, играть за столом итп. Комфорт ёпть
Сомневаюсь, что можно всю дорогу спать и пить чай, т.к. перевозить пассажиров в такой будке будет нельзя. По прежнему придется сидеть на сиденье пристегнутым. И дело даже не только в нельзя, а просто опасно. А чтобы можно было, там уже не 3 лимона будет, а побольше. И уже не УАЗик, а Камазик :)

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Автодом на базе УАЗика

Сообщение eretik » 08.11.2020 11:41

greyfox писал(а):
08.11.2020 11:34
Сомневаюсь, что можно всю дорогу спать и пить чай, т.к. перевозить пассажиров в такой будке будет нельзя. По прежнему придется сидеть на сиденье пристегнутым. И дело даже не только в нельзя, а просто опасно. А чтобы можно было, там уже не 3 лимона будет, а побольше. И уже не УАЗик, а Камазик :)
Именно в этом УАЗе можно. У него у задней стенки диван с тремя ремнями безопастности. Переделка согласована с ГБДД.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Автодом на базе УАЗика

Сообщение greyfox » 08.11.2020 11:54

eretik писал(а):
08.11.2020 11:41
Именно в этом УАЗе можно. У него у задней стенки диван с тремя ремнями безопастности. Переделка согласована с ГБДД.
Это плюс, но опять таки пристегнутыми. Т.е. опять детям сидеть на заднице всю дорогу.

Ответить

Вернуться в «Автотуризм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей