Тест драйв УАЗ Patriot

кому пешком лень
eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение eretik » 19.02.2021 23:30

roman-75 писал(а):
19.02.2021 22:43
У нас полно их, да и в Сибе скорее тоже много. Высокий салон, объемный багажник (чемоданы, крупногабарит).
Ни разу не видел ларгус-такси в Новокузнецке. Видел Логан, Гранту, Фольцваген, Киа, Хенде и праворульных японцев. Ларгуса не видел.

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение roman-75 » 20.02.2021 4:24

eretik писал(а):
19.02.2021 23:30


Ни разу не видел ларгус-такси в Новокузнецке. Видел Логан, Гранту, Фольцваген, Киа, Хенде и праворульных японцев. Ларгуса не видел.
У меня супруга работала главбухом в "Везет", сейчас их купил "Яндекс-такси", закупали Ларгусы они по 50-70 машин в год, многие потом таксисты выкупили. У меня до сих пор 2 машины стоят (таксисты живут) во дворе и исправно трудятся на благо населения города.
Если сравнивать с Логаном, Рио, Поло, Солярисом их конечно не так много, но они есть, а "косые" постепенно уходят с улиц города.

Могу дать ссылку на заказ Ларгуса, он удобен в плане перевозки с большим багажом, плюс у него довольно большой клиренс.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение roman-75 » 20.02.2021 4:42

Не в тему про Патриота....считаю что Ларгус одна из редких удачных моделей отечественного автопрома. Удобна для город-дача-путешествия, запчасти недорогие, на трассе не "валится" хотя внешне должна. Не понимаю "менеджеров" автопрома почему они не стали продолжать развивать эту модель в дальнейшем.
Сам несколько раз ездил на Ларгусе на дальние расстояния, в принципе мне с моим "занудством" к авто показался не плох.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение DomNK » 20.02.2021 11:15

Яндекс провел реорганизацию с "Такси" в "Go", смысл которого перевозить не только людей, но и мелкие грузы без людей. В этой концепции закуп партнерами Яндекса машин вроде Ларгуса выглядит логичным. Только большинство партнеров работают с водителями "под выкуп", и вот нахрен водителю минимальный Ларгус на ручке?
Насчет косых не согласен - почти извели различные девятки, двенашки итп, заменили их на корейцев, ибо каждый таксопарк скажет что нет более подходящей машины для такси чем Солярис и Рио.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение roman-75 » 20.02.2021 14:48

DomNK писал(а):
20.02.2021 11:15
Яндекс провел реорганизацию с "Такси" в "Go", смысл которого перевозить не только людей, но и мелкие грузы без людей. В этой концепции закуп партнерами Яндекса машин вроде Ларгуса выглядит логичным. Только большинство партнеров работают с водителями "под выкуп", и вот нахрен водителю минимальный Ларгус на ручке?
Насчет косых не согласен - почти извели различные девятки, двенашки итп, заменили их на корейцев, ибо каждый таксопарк скажет что нет более подходящей машины для такси чем Солярис и Рио.
Яндекс в крупных городах скоро вообще будет монополистом. Они покупают самые дешевые комплектации, есть конечно на автомате, но их меньше (это про российский автопром).
Про "косых" ты не понял - это подержанные японские праворукие авто в разговорном, к левому рулю корейцев это не относится.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение DomNK » 20.02.2021 14:57

roman-75 писал(а):
20.02.2021 14:48
Яндекс в крупных городах скоро вообще будет монополистом. Они покупают самые дешевые комплектации
1. Это у вас иллюзии небольшого города. Даже в Новосибе конкуренция сильная между группой Яндекс+UBER и Ситимобилом, а еще есть Gett. Я даже не знаю каких машин сейчас забрендировано больше, может быть даже Ситимобила. В Москве все еще интереснее.
2. Яндекс покупает машины только для беспилотного такси, все остальные 99.999% машин на дорогах к Яндексу не относятся. Сегодня они в Яндексе, завтра в Ситимобиле, послезавтра просто бомбят у вокзала.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение roman-75 » 20.02.2021 15:20

Все правильно написал, это формально одна контора известного тебе олигарха с доходом ниже среднего по российским меркам. ФАС же у нас вроде работает :( .
А что у вас до сих пор есть бомбилы, у нас их уже пару лет не видно или мне не попадаются.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение DomNK » 20.02.2021 16:30

roman-75 писал(а):
20.02.2021 15:20
Все правильно написал, это формально одна контора известного тебе олигарха
Ситимобил (МэйлРу Групп) и Яндекс? Одинаковые акционеры у них есть, но мелкие. Конторы являются принципиальными конкурентами. Хотя сейчас сближаются чтобы противостоять Сберу.
roman-75 писал(а):
20.02.2021 15:20
А что у вас до сих пор есть бомбилы
Стоят на вокзале. Я ж недалеко живу. Тут опаздывал в стоматологию, и телефон замерз - подхожу, говорю куда. 350 руб! Там ехать 1.5км за 5мин.
Отогрел телефон быстренько и уехал за 80 руб.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение eretik » 20.02.2021 19:25

roman-75 писал(а):
20.02.2021 4:42
Не в тему про Патриота....считаю что Ларгус одна из редких удачных моделей отечественного автопрома. Удобна для город-дача-путешествия, запчасти недорогие, на трассе не "валится" хотя внешне должна. Не понимаю "менеджеров" автопрома почему они не стали продолжать развивать эту модель в дальнейшем.
Сам несколько раз ездил на Ларгусе на дальние расстояния, в принципе мне с моим "занудством" к авто показался не плох.
Ларгус, это не разработка Российских инжинеров а разработка Румынских инжинеров, и проданная Россиянам Французами.

Мало того, Французские собственники Автоваза офицально заявили что снимают с производства платформу Гранта и Нива в 2025, и что следующая Гранта и новая Нива будут перелицованым Логаном...

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
В сети
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение Макс » 20.02.2021 20:01

DomNK писал(а):
20.02.2021 16:30
Стоят на вокзале. Я ж недалеко живу. Тут опаздывал в стоматологию, и телефон замерз - подхожу, говорю куда. 350 руб! Там ехать 1.5км за 5мин.
Отогрел телефон быстренько и уехал за 80 руб.
В Барнауле на автовокзале дежурят только бомбилы, работающие на межгород. Внутригородские давно исчезли как класс. ))
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение DomNK » 20.02.2021 20:20

Макс писал(а):
20.02.2021 20:01
В Барнауле ... Внутригородские давно исчезли как класс. ))
Так к вам и не приезжает столько туристов, спортсменов, командировочных. До ковида теплым летним днем идешь по Вокзальной магистрали и там сплошь туристы разинув рот фотают все вокруг, иностранцев много.
И это не автовокзал, а жд. Автовокзал в Сибе не котируется совсем.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
В сети
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение Макс » 20.02.2021 20:44

DomNK писал(а):
20.02.2021 20:20
Автовокзал в Сибе не котируется совсем.
Это точно. Я, когда первый раз увидел автовокзал в Новосибирске, был очень разочарован. Правда давно это было, но, думаю, сейчас мало что изменилось. Год назад мимо проезжал, больших изменений не заметил. Похоже междугородние автоперевозки в Новосибирске не самый востребованный сервис.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение DomNK » 20.02.2021 23:45

Макс писал(а):
20.02.2021 20:44
Год назад мимо проезжал, больших изменений не заметил.
Решили разнести автовокзал на части. Уже работает 3 автовокзала помимо того что ты знаешь - на жд вокзале, на речном вокзале, на Гусинобродке. Главный должны скоро закрыть.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
В сети
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение Макс » 21.02.2021 0:07

DomNK писал(а):
20.02.2021 23:45
Решили разнести автовокзал на части. Уже работает 3 автовокзала помимо того что ты знаешь - на жд вокзале, на речном вокзале
Вполне разумное решение. В большинстве городов, где я был, авто- и ЖД-вокзалы всегда совмещены. Вполне логичное решение и очень удобное для транзитников- вышел из поезда, пересел на автобус и дальше по области. В Новосибирске изначально такое разнесение вокзалов было очень неудобно.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение Сова » 21.02.2021 1:44

roman-75 писал(а):
20.02.2021 4:42
Не в тему про Патриота....считаю что Ларгус одна из редких удачных моделей отечественного автопрома. Удобна для город-дача-путешествия, запчасти недорогие, на трассе не "валится" хотя внешне должна. Не понимаю "менеджеров" автопрома почему они не стали продолжать развивать эту модель в дальнейшем.
Сам несколько раз ездил на Ларгусе на дальние расстояния, в принципе мне с моим "занудством" к авто показался не плох.
Самая распространенная в столице машина из русских авто. Имхо.
eretik писал(а):
20.02.2021 19:25
Мало того, Французские собственники Автоваза офицально заявили что снимают с производства платформу Гранта и Нива в 2025, и что следующая Гранта и новая Нива будут перелицованым Логаном...

Если это так, то можно перейти на Тревэл... Ее вряд ли "снесут", и она не катастрофически дороже обычной Нивы. Посмотрим, однако, что скажут новые владельцы, интересно. Хотя лично меня очень устраивает короткая база - полный разворот на узкой дороге или втискивание на стоянку между машинами - наше все!

Ответить

Вернуться в «Автотуризм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей