Тест драйв УАЗ Patriot

кому пешком лень
Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение algair » 22.10.2020 22:28

greyfox писал(а):
22.10.2020 22:16

Я по мелочи тоже сам все делаю. Даже АКПП сам перекидывал в одну каску, более нового типа, пришлось кучу проводов перекоммутировать. Правда в движок сам не полезу никогда.
Тогда УАЗ совсем напугать не сможет... Если для обязательных регулярных работ найти честный хороший дешевый гаражный сервис... Шприцевать, в основном.. подвеску трясти.. Вот меня после всей эстафеты пройденных авто - совсем не напрягает...
Были три плохих момента за все время. Критически плохие, чуть позже отпишусь... Но и аналоги подводили также...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение eretik » 22.10.2020 22:28

Valodya писал(а):
22.10.2020 21:03
"Доделали PATRIOT после завода"
https://www.youtube.com/watch?v=SpOSQZHWfvM
А вот ониже про ТОЙОТУ "Сотку" за полтора миллиона: https://www.youtube.com/watch?v=paljvbt6E2Q

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение eretik » 22.10.2020 22:31

greyfox писал(а):
22.10.2020 22:16
Я по мелочи тоже сам все делаю. Даже АКПП сам перекидывал в одну каску, более нового типа, пришлось кучу проводов перекоммутировать. Правда в движок сам не полезу никогда.
А мне наоборот кадется с движком проще..

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение greyfox » 22.10.2020 22:34

eretik писал(а):
22.10.2020 22:31
А мне наоборот кадется с движком проще..
Ну контрактный перекинуть не вопрос. А вот лезть внутрь - не то что сложно, просто нехочется. А коробку - чего там сложного открутил, вытащил, прикрутил. С элктрикой сложнее было, но электричество - это мое :) Старая коробка лежит в гараже, все хочу по винтику разобрать, но лень. Наверное так и выкину.

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение eretik » 22.10.2020 22:35

algair писал(а):
22.10.2020 22:28
Тогда УАЗ совсем напугать не сможет... Если для обязательных регулярных работ найти честный хороший дешевый гаражный сервис... Шприцевать, в основном.. подвеску трясти.. Вот меня после всей эстафеты пройденных авто - совсем не напрягает...
Были три плохих момента за все время. Критически плохие, чуть позже отпишусь... Но и аналоги подводили также...
Не в нашем городе. В нашем городе уаз чинить дороже, и не в каждые гаражные ворота он войдёт. И не каждое СТО возьмётся... Я рабочий цилиндр сцепления на улице в -25 менял сам (благо высота кузова позволяет) в гараж зараза не входил...

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение eretik » 22.10.2020 22:36

greyfox писал(а):
22.10.2020 22:34
Ну контрактный перекинуть не вопрос. А вот лезть внутрь - не то что сложно, просто нехочется. А коробку - чего там сложного открутил, вытащил, прикрутил. С элктрикой сложнее было, но электричество - это мое :) Старая коробка лежит в гараже, все хочу по винтику разобрать, но лень. Наверное так и выкину.
Соглашусь.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение algair » 22.10.2020 22:41

eretik писал(а):
22.10.2020 22:35
Не в нашем городе. В нашем городе уаз чинить дороже, и не в каждые гаражные ворота он войдёт. И не каждое СТО возьмётся... Я рабочий цилиндр сцепления на улице в -25 менял сам (благо высота кузова позволяет) в гараж зараза не входил...
Да, УАЗ не каждый сервис возьмется чинить - надо это учитывать перед покупкой. И размер ворот, и особенности ходовки... Но мне было проще, после двух УАЗов в наличии я знал, куда ехать )) В Бийске есть известный сервис УАЗовский Ваксойл - 90 км от меня - но пока не пригодился ни разу... Уж спецов по УАЗу в любом поселке найдете..
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение roman-75 » 23.10.2020 5:33

По лету тесть попросил заменить радиатор на Шниве, с утра объездил и обзвонил несколько гаражей и СТО, уже сам хотел менять-никто не берется. Вроде банальный и простой ремонт. К обеду только нашел СТО где взялись за замену.

Сделал вывод: в средних и крупных городах отремонтировать сейчас ВАЗ, УАЗ проблема, мало кто берется, подобное слыхал от своих знакомых.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

eretik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:41
Откуда: Новокузнецк

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение eretik » 23.10.2020 7:35

roman-75 писал(а):
23.10.2020 5:33
По лету тесть попросил заменить радиатор на Шниве, с утра объездил и обзвонил несколько гаражей и СТО, уже сам хотел менять-никто не берется. Вроде банальный и простой ремонт. К обеду только нашел СТО где взялись за замену.

Сделал вывод: в средних и крупных городах отремонтировать сейчас ВАЗ, УАЗ проблема, мало кто берется, подобное слыхал от своих знакомых.
Не знаю в каком городе живет ваш тесть, но в нашем со Шнивами и Тазиками проблем нет. Ну у полноприводных могут не взятся за ходовку- трансмиссию, а радиатор на всех авто одинаков.
Знаю одну СТО в гаражах (раньше все иномарки у них чинил), они говорят мы русскими не занимаемся у них запчасти не качественные, только иномарками. Правда и иномарки они чинят только меняя агрегаты :D . Диагносты они очень хорошие, и очередь к ним всегда.

P.S. Вспомнился случай 2019 году, на предидущей Калине при пробеге в 210 000 сломался генератор (диодный мост сгорел) в Тюнгуре. Докатился до СТО-мастер посмотрел-незнаю чем тебе помочь. Вот если бы у тебя на иномарке сломался генератор- мы бы подключили временно диодный мост и починили бы авто.... А так...
Попросил я его по магазинам с запчастями повозить. Нет генератора на Калину, а на Тазики вагон.
Я говорю продавцу:
Дайте посмотреть вон тот , "двенашечный" он вроде похож.
Они - он вам не подойдет.
Я - Хорошо, посмотреть дайте.
Посмотрел-вроде одинаковые, крепежные места такие же, ролик на валу такой же. Вообщем внешне один в один, разьем другой. Мастера спрашиваю- почему не подойдёт?
Мастер с продавцом-Он от другой машины.
Я: он в другую сторону вращается?
Мастер -не знаю.
Я- если по крепежу встанет (Я сам поставлю) - ты мне его подкючишь? Временно, до дома доехать?
Мастер-думаю да.
Продавец- Он вам не подайдет, мы его назад не возьмём.

Изображение

Приехал на место, посмотрел в интернете как на Калине генератор меняется-за час поменял. Зову мастера-подключай. Подключил. Проверил-работает.
Спрашиваю-как могу отблагодарить?
Он-деньгами.
Я-Это понятно, сумма какая?
Мастер -сколько не жалко. :D

P.S.S. Генератор родной Я починил, купив и заменив самостоятельно диодный мост , и установив на авто. А вновь купленый для ремонта продал.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение greyfox » 23.10.2020 8:28

roman-75 писал(а):
23.10.2020 5:33
Сделал вывод: в средних и крупных городах отремонтировать сейчас ВАЗ, УАЗ проблема, мало кто берется, подобное слыхал от своих знакомых.
Товарищ как-то позвонил в одну СТО где новая система регулировки колес (когда "мишеньки" на колеса крепят). Они ему в ответ: "Мы не можем вам помочь". Я как-то на Востоке регулировал, выехал,а руль при езде прямо стал криво. Плюнул поехал в гараж и сам подкрутил. Стало норм, благо там только спереди и только схождение.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение algair » 23.10.2020 10:16

По ремонту УАЗа есть ещё одна неприятная особенность, кроме низкого качества запчастей.
Невозможно купить что - либо, пока не держишь в руках образец. Никто, (подозреваю, что даже и сам завод) не знает, какого размера воздушный фильтр например, ставился в ноябре 12 года на конвеере. Какие корпуса привезли со склада, такие и ставили... Снимай свой, замеряй, ставь обратно и дуй в магазин... Поэтому, хоть и запчасти в каждом магазине, но надо ещё постараться иногда подобрать нужную.
Вот с помпой в Усть-Кане попрыгали этим летом. Рысь соврать не даст )) Кажется, три варианта в наличии было, и ни один не подошёл. Чудом четвертый нашли, уже переходники готовили временные, на термостат.
Коротко из больших неприятностей, которые простить и забыть сложно....
Рвался тормозной шланг на пробеге 35000. Вырвало завальцовку. Было это в городе, на маленькой скорости. Оттормозился ручником...
Прокладка под головой - пробой. Заметил по пузырькам в расширителе вовремя. Замена. Пробег 40000.
Оторвало правый амортизатор на небольшой кочке. Приварили, но осадочек остался...
Клинанул задний мост в мороз минус сорок на скорости - это, пожалуй, самая большая беда. Возможно, осенью хватанул воды на броде и не проверил, конечно... Пробег чуть за сотню ..
Кузов ржавеет. Два раза в год заливаю мовилем через дренажники двери и пороги, но этой осенью все таки нашел первую сквозную дырку. Восемь лет и почти 150000 км пробега. Обидно.
Остальное все мелочевка. Иногда неприятная, но мелочевка. Патрубки, сайлентблоки, рулевые наконечники, передний карданчик сделанный из проволоки... Электрика на соплях, идиотская система трансформации кузова, задняя калитка открывающаяся так, что погрузка с тротуара невозможна - все можно было бы простить за низкую цену...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение roman-75 » 23.10.2020 13:19

eretik писал(а):
23.10.2020 7:35


Не знаю в каком городе живет ваш тесть, но в нашем со Шнивами и Тазиками проблем нет. Ну у полноприводных могут не взятся за ходовку- трансмиссию, а радиатор на всех авто одинаков.



Да в Новокузнецке он живет. Понятно нет проблем когда постоянно по тазовым СТО и гаражам ездешь и знаешь где они находятся. Радиаторы бывают разные по сложности замены, есть машины на которых нужно передний бампер снимать. К Шниве конечно это не относится.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение greyfox » 23.10.2020 13:34

algair писал(а):
23.10.2020 10:16
Рвался тормозной шланг на пробеге 35000. Вырвало завальцовку. Было это в городе, на маленькой скорости. Оттормозился ручником...
Прокладка под головой - пробой. Заметил по пузырькам в расширителе вовремя. Замена. Пробег 40000.
Оторвало правый амортизатор на небольшой кочке. Приварили, но осадочек остался...
Клинанул задний мост в мороз минус сорок на скорости - это, пожалуй, самая большая беда. Возможно, осенью хватанул воды на броде и не проверил, конечно... Пробег чуть за сотню ..
Кузов ржавеет. Два раза в год заливаю мовилем через дренажники двери и пороги, но этой осенью все таки нашел первую сквозную дырку. Восемь лет и почти 150000 км пробега. Обидно.
По моему - это писец. Полный. Правда с 12 года много поменялось. У меня железяке 20лет, и если бы я ее не бил, то кузов был бы в идеале.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение algair » 23.10.2020 16:10

Поэтому я и не рискую брать новый Патр. Да, завод работает и что то исправляет, а что то тут же портит. Но на рынке бу за ту же цену при тех же характеристиках проблемы не менее забавные и неожиданные возникают у однокласников. Я много писать могу - есть с чем сравнивать... Караван 15 летний загорелся, когда я магнитолу вытащить решил аккум не отключив... Коротнула сгнившая проводка. Благо огнетушитель у меня хороший углекислотный в багажнике был. В Мульте это было, до дома добрался повороты рукой показывая и стоп сигнал дублируя... Изоляция - дерьмо полное, вся в руках рассыпалась . Казалось бы, что такое 15 лет для правого руля?
Ванетка гнил прямо на глазах - быстрей патриота. Сколупнешь пузырь на дверке - а под ним дыра.... И сколько я потом их не видел ( и Бонго) у всех проблемы схожие. Рыжики на пяти- семилетках не редкость, и дырки бывают..
Последний раз редактировалось algair 23.10.2020 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Тест драйв УАЗ Patriot

Сообщение greyfox » 23.10.2020 16:15

Да куда хуже-то. В данном случае я думаю новый не хуже. Только изменения конструкции могут не порадовать.

Ответить

Вернуться в «Автотуризм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя