пик Ленина

"здесь вам не равнина, здесь климат иной..."
Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: пик Ленина

Сообщение verchiklib » 27.03.2012 10:43

Для начала к врачу, конечно, надо и кардиограмму сделать. У нас в городе есть физдиспансер, там делают, если у них числишься спортсменом, терапевт проконсультировать может, если что не так. Мурз, может тебе в Новосибе тоже поискать физдиспансер? Хотя, если как в Кузне, то могут и не принять там...
У меня вот тоже проблемы, только с давлением, низкое, не знаю как поднимать ))) И, главное, проблемы эти стала замечать после Ленина ))) И как бы в горах проблемы создает, на один из маршрутов не вышла на сборах, потому как плющит при нем, шатает и кружит. А с сердцем, если проблемы, то сначала выяснить надо, что именно, а то мало ли что прибор показать может.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: пик Ленина

Сообщение mesier » 27.03.2012 11:32

Кстати, да - весна же! Вполне возможно, что вся проблема заключается в закончившихся запасах в организме витаминов и калия..
Попробуй восполнить. Лучше всего, конечно, в виде калийсодержащих овощей и фруктов (наиболее доступные и общеизвестные - это бананы и фасоль), но можно и аптечный "калия оротат" попить, хуже точно не будет (я, когда лёгкой атлетикой занимался, мы пили его).
А к врачу - всё равно сходить.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

kranty
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 13.02.2009 15:43
Откуда: Новосибирск

Re: пик Ленина

Сообщение kranty » 27.03.2012 12:35

Главное - не жрать картошку!

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: пик Ленина

Сообщение mesier » 27.03.2012 14:01

А картошка-то чем не угодила?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

kranty
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 13.02.2009 15:43
Откуда: Новосибирск

Re: пик Ленина

Сообщение kranty » 27.03.2012 14:17

Да это я так - мустаговские тролли вспомнились.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: пик Ленина

Сообщение mesier » 27.03.2012 14:20

А, точно! Теперь вспомнил.. )))
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Александр Ватолин
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10.06.2009 22:59
Откуда: Новокузнецк

Re: пик Ленина

Сообщение Александр Ватолин » 27.03.2012 21:39

Макс писал(а):Если случай с аритмией был один раз, то это еще не повод беспокоиться. Если это происходит систематически, уже стоит задуматься. К врачу в любом случае сходить стоит.
Согласен, по молодости в физдиспансер регулярно перед сезоном заходил,справка требовалась именно оттуда в альплагерь,несмотря на аритмию допуск всегда получал.Можно и сейчас туда зайти,цена вопроса где то 1700р для неперспективных (возрастных) восходителей, находится физдиспансер рядом с домом быта,неподалеку от КВ диспансера или можно лечь на обследование в кардиологию,что больше нравится...Кстати,электронные тонометры такая дрянь,в поликлинике давление мерят по старинке,электроника врет безбожно,может зря переполошились насчет аритмии

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Re: пик Ленина

Сообщение KemDeveloper » 27.03.2012 22:39

а меня в физдиспансере не принимали никак, даже за деньги, сказали я должен в спортшколе состоять, у которой договор с физдиспансером)
Сходил к своему врачу, она мне справку не дала, сказала "ты сдохнешь, меня посадят" :) тахикардия, аритимия, синдром какой-то, но факт в том, что когда в горах, то нормально, все проходит:) Только в когда в городе сидишь без активности, то бывает, что вылазит, ща все сердечники в той или иной степени:) но перед Ленина тоже буду обследоваться основательно, чтоб знать где подстраховаться :)

Мурз
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28.07.2008 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: пик Ленина

Сообщение Мурз » 29.03.2012 7:00

KemDeveloper писал(а):но факт в том, что...
и т.п. бла-бла-бла. Да. Есть такое. Но далеко не факт. Горы разные бывают. И какая именно высота, выше которой - непереносимое индивидуальное табу, никто не скажет, даже врач. Методом тыка пробовать остаётся, а это всегда чревато. Вот и приходится искать свою среднюю линию. И так во всём. Такова жизнь. Всё равно для спокойствия, как время будет, пойду по врачам, чтоб в тему войти, хоть узнать чё к чему ну чтоб для себя понять, сориентироваться, пока всё некогда.

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Re: пик Ленина

Сообщение Miha » 29.03.2012 11:52

Мурз, не ходи по врачам,- не надо...Ну закрестят тебя и что...Там стоит побывать! А метод тыка не такой уж плохой метод,- голова же есть на плечах.
Кю!

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: пик Ленина

Сообщение burashko » 29.03.2012 20:41

Можно справку брать не о том что ты здоров. в ней можно написать все твои болячки и ехать на сборы. Я так и сделал... мне написали что давление повышенное и ВСД. но справку так никто не смотрел.

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Re: пик Ленина

Сообщение виктор2184 » 29.03.2012 21:16

Miha писал(а):Мурз, не ходи по врачам,- не надо...Ну закрестят тебя и что...Там стоит побывать! А метод тыка не такой уж плохой метод,- голова же есть на плечах.
я таковоже мнения
Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Re: пик Ленина

Сообщение Aldar Hasa » 29.03.2012 22:09

Я тоже в спортдиспансере комиссию прошел, но справку не дали ввиду непригодности, но бурашко меня всеравно взял на сборы, и я там не умер и его не подвел!!! :D

Аватара пользователя
Александр Ватолин
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10.06.2009 22:59
Откуда: Новокузнецк

Re: пик Ленина

Сообщение Александр Ватолин » 30.03.2012 10:44

Aldar Hasa писал(а):Я тоже в спортдиспансере комиссию прошел, но справку не дали ввиду непригодности, но бурашко меня всеравно взял на сборы, и я там не умер и его не подвел!!! :D
А так бы Бурашко уже бы отсидел :lol:

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Re: пик Ленина

Сообщение Aldar Hasa » 30.03.2012 11:36

Да! :D

Ответить

Вернуться в «Альпинизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей