Мои размышлялки

Поднебесные Зубья (и не только) в стихах, песнях, рисунках собственного производства
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Мои размышлялки

Сообщение DomNK » 21.11.2021 12:31

Рысёнок 2 писал(а):
21.11.2021 11:37
Валерий Васин совершил с друзьями путешествие по Байкалу зимой! На велосипеде!
Какое знакомое имя :D
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Мои размышлялки

Сообщение Рысёнок 2 » 21.11.2021 16:49

DomNK писал(а):
21.11.2021 12:31

Какое знакомое имя :D
Наш, Междуреченский.
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Мои размышлялки

Сообщение Рысёнок 2 » 23.11.2021 14:07

Природный феномен, это результат силы. Главная из созидавших его сил - время.
Оглядев мегалиты Куйлюм, уходящие от общего бивуака враво, излазив и обтерев своими руками и животом три огромных остатка стены, оглядев снизу и с круч... охватив синтетическим зрением этот "корабль", когда-то устремлённой на восток, к солнечному восходу... уважительно и полюбишь, и почувствуешь в этом феномене, в уцелевших каменных "Трёх братьях" нечто наше - союзное, родное.

Невольно вспомнился эпизод из книги Г.Уэллса "Война миров"...

"Он вскочил и увидал за бортом, всего в каких-нибудь ста ярдах от накренившегося и нырявшего пароходика, мощное стальное тело, точно лемех плуга, разрезавшее воду на две огромные пенистые волны; пароходик беспомощно махал лопастями колес по воздуху и накренялся почти до ватерлинии.
Целый душ пены ослепил на мгновение брата. Протерев глаза, он увидел, что огромное судно пронеслось мимо и идет к берегу. Надводная часть длинного стального корпуса высоко поднималась над водой, а из двух труб вырывались искры и клубы дыма. Это был миноносец "Сын грома", спешивший на выручку находившимся в опасности судам.

Ухватившись за поручни на раскачивавшейся палубе, брат отвел взгляд от промчавшегося левиафана и взглянул на марсиан. Все трое теперь сошлись и стояли так далеко в море, что их треножники были почти скрыты водой. Погруженные в воду, на таком далеком расстоянии они не казались уже чудовищными по сравнению со стальным гигантом, в кильватере которого беспомощно качался пароходик. Марсиане как будто с удивлением рассматривали нового противника. Быть может, этот гигант показался им похожим на них самих. "Сын грома" шел полным ходом без выстрелов. Вероятно, благодаря этому ему и удалось подойти так близко к врагу. Марсиане не знали, как поступить с ним. Один снаряд, и они тотчас же пустили бы его ко дну тепловым лучом.

«Сын грома» шел таким ходом, что через минуту уже покрыл половину расстояния между пароходиком и марсианами, — черное, быстро уменьшающееся пятно на фоне низкого, убегающего берега Эссекса.
Вдруг передний марсианин опустил свою трубу и метнул в миноносец тучи черного газа. Точно струя чернил залила левый борт миноносца, черное облако дыма заклубилось по морю, но миноносец проскочил. Наблюдателям, глядящим против солнца с низко сидящего в воде пароходика, казалось, что миноносец находится уже среди марсиан.

Потом гигантские фигуры марсиан разделились и стали отступать к берегу, все выше и выше вырастая над водой. Один из них поднял генератор теплового луча, направляя его под углом вниз; облако пара поднялось с поверхности воды от прикосновения теплового луча. Он прошел сквозь стальную броню миноносца, как раскаленный железный прут сквозь лист бумаги.

Вдруг среди облака пара блеснула вспышка, марсианин дрогнул и пошатнулся. Через секунду второй залп сбил его, и смерч из воды и пара взлетел высоко в воздух. Орудия "Сына грома" гремели дружными залпами. Один снаряд, взметнув водяной столб, упал возле пароходика, отлетел рикошетом к другим судам, уходившим к северу, и раздробил в щепы рыбачью шхуну. Но никто не обратил на это внимания. Увидев, что марсианин упал, капитан на мостике громко крикнул, и столпившиеся на корме пассажиры подхватили его крик. Вдруг все снова закричали: из белого хаоса пара, вздымая волны, неслось что-то длинное, черное, объятое пламенем, с вентиляторами и трубами, извергающими огонь.

Миноносец все еще боролся; руль, по-видимому, был не поврежден, и машины работали. Он шел прямо на второго марсианина и находился в ста ярдах от него, когда тот направил на "Сына грома" тепловой луч. Палуба и трубы с грохотом взлетели вверх среди ослепительного пламени. Марсианин пошатнулся от взрыва, и через секунду пылающие обломки судна, все еще несшиеся вперед по инерции, ударили и подмяли его, как картонную куклу. Брат невольно вскрикнул. Снова все скрылось в хаосе кипящей воды и пара..."

Но, кто уже не мальчишка, увидит на Куйлюме второй план, иную битву - сражение реальной материи с незримой силой времени. Тайги с пожаром. Камня с эррозией.
Мегалита, с ботанически близоруким к нему отношением.
Каждый день мегалит просыпается, вспоминает прошлое, озирает настоящее и вновь засыпает с надеждой на будущее.
Так живёт вечность, здесь побеждает то, что "за деревьями не видимо".

Сюда не ходят без души.
Я соединил фотографии двух Междуреченских фотохудожников в фильм, кадры в ленту, домыслив - реперы, в путь.

phpBB [media]
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Мои размышлялки

Сообщение DomNK » 26.11.2021 22:58

Рысёнок 2, политические видосы у нас на форуме не выкладывают ни в каком разделе. Хотите поговорить про этого товарища, которому жители его страны в знак "благодарности" купили билет в Гаагу в один конец - идите в соответствующую флудилку.

PS: видео удалил
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Мои размышлялки

Сообщение Рысёнок 2 » 27.11.2021 21:31

DomNK писал(а):
26.11.2021 22:58
... идите в соответствующую флудилку.
Ходил уже, отведал, спасибо. Имею большой опыт политических "помоек", знаю куда совать не следует. Опыт не пропьёшь.
Хоть не поэт, но откажусь стихами...
"Я пробегаю жадным взглядом вестей горючих письмена, чтоб душу, влажную от сна, с утра ожечь ползучим ядом. В строках кровавого листа кишат смертельные трихины, проникновенно лезвиины, неистребимы, как мечта. Бродила мщенья, дрожжи гнева, вникают в мысль, гниют в сердцах, туманят дух, цветут в бойцах огнями дьявольского сева.
Ложь заволакивает мозг тягучей дремой хлороформа и зыбкой полуправды форма течет и лепится, как воск. И, гнилостной пронизан дрожью, томлюсь и чувствую в тиши, как, обезболенному ложью, мне вырезают часть души.
Hе знать, не слышать и не видеть… застыть, как соль… уйти в снега…
Дозволь не разлюбить врага и брата не возненавидеть!" (М.Волошин).

Моё сообщение было позитивным. И вовсе не про политику. Про качества, необходимые лидеру народа.
Вообще работа самым главным весьма опасна, википедия на запрос "убитые президенты" высыпапа около ста фамилий. На моей только памяти Кенеди, недостреляный Рейган, Каддафи, Хусейн, Садат, Чаушеску, Милошевич, Захарченко... стреляли по Брежневу... гонялись за Януковичем...
Опасная работа. Отважен человек, взявшийся за такую. Отцы своим народам как правило схватывают чужую пулю.
Но ещё опасней земное - "Не только собака кусает кормящую руку", Не делах добра - не получишь зла... истины, подтверждённые веками.
Последний раз редактировалось Рысёнок 2 28.11.2021 22:52, всего редактировалось 1 раз.
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Мои размышлялки

Сообщение Рысёнок 2 » 28.11.2021 11:21

Пик дураков… пик дураков…
Туристы - самокритичный, смешливый народ. Взрослые туристы. Но согласятся ли с таким определением ребятишки, школьники? Для которых этот Пик - первое в жизни достижение. Дрожь и телом, и душой. Основа личного достоинства.

Расскажу как я воспринимаю эту первую ступеньку восхождения в горные туристы…
Среди двух таёжных стен вдруг открывается далёкая вершина. Ярко, контрастно снежная ранней весной или осенью. Туманная летом. Летом над ней обязательно поднимается, парит дымок, этакое пламя облачной свечки.
Увидел разок, и всё, попался - начинаешь стремиться - мечтать в её направлении… спешить на лодку, карабкаться на вездеход, отбивая ветви туннельного коридора торопить её приближение.
Не до чаёв - скорее вверх.

Взобравшись, надышавшись распахнувшимся простором, замечаешь совсем рядом следующую ступень. И там призывно машет кто-то, уже вскарабкавшийся. Следующую. И ещё… и после, венчающего весь Тигертыш гребня Запсиба, глядишь жадно на открывшийся дальше, совсем уж фантастический Зуб.
Пусть не сейчас, но обязательно следующим летом.

И вот, и вот… какую такую сказочную роль играет первый пик в твоём восхождении?
Крестьянин сразу поймёт. Роль пальца, отпущенного в молоко для провоцирования первого присоса новорождённого телёнка. Роль пастуха, выманивающего телятю из загородки на лужок. Роль пеструшки, водящей за собой по ограде выводок.
Папани, подбадривающего робкого еще будущего заместителя… на первый вверх шажок. Через страхи и трудности.

Квочка, Нянька, Мамка, Заманиха… наверное более подходящее название для этой, первой вершины.
Прообраз пионерных восхождений, уже жизненных. Профессиональных, сердечных, духовных...
Хотя, разве не все в этой жизни, дураки? Век живи, век учись, а помрёшь - знамо кем…

phpBB [media]


phpBB [media]
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Мои размышлялки

Сообщение Рысёнок 2 » 02.12.2021 20:24

Вот это Туристы!

" В пятницу, 26 ноября, завершилась первая в мире кругосветная экспедиция с детьми через великие мысы и Антарктиду под парусом. И совершила ее простая российская семья Клочковых из Новосибирска. Спустя три года и 13 дней после старта их яхта Lady Mary пересекла свой след между островами Таити и Хуахине. За это время отважные сибирские мореплаватели прошли все меридианы, все океаны, кроме Северного Ледовитого, пять южных мысов, включая мыс Горн, мыс Доброй Надежды и мыс Люин, Магелланов пролив, пролив Дрейка, а также дважды пересекли экватор, столкнулись с бессчетным количеством штормов и бурь, вошли в Книгу рекордов России за самое южное кругосветное плавание, совершенное с детьми, и оставили свой след в истории...

"Наши дети трогают мир, а не читают о нем в учебнике. Они прошли около 40 стран, видели лунную радугу и молнии, которые бьют от моря в небо, встречали комодских драконов; ночевали на голой земле в джунглях Суматры и в палатке в глубине Австралии под вой диких собак динго. Дошли до самых удаленных островов планеты — Пасхи и Тристан-да-Кунья...
Однажды мы встречали Новый год в самом удаленном от любой земли месте — Океанском полюсе Недоступности, и ближе всех к нам были космонавты на МКС. Из Магелланова пролива Lady Mary сопровождали дельфины, раскрашенные как мишки-панды, в Тихом океане мы слышали пение китов, а в Антарктиде гуляли с пингвинами"...

"Обойти Земной шар под парусом — амбициозная задача сама по себе. А с детьми, да по нехоженным широтам — кажется совершенно нереальной. Но мы это сделали. Мы хотим показать, что возможности человека больше, чем мы привыкли думать", — заявила мать семейства Клочковых"

phpBB [media]


История плавания. https://youtube.com/c/TravelyFamily

Пожалуй "морская болезнь" настигала их на берегу.
Показательно, что спасение нашлось на безлюдье.
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Аватара пользователя
www
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12.10.2021 23:23
Откуда: Новосибирск

Мои размышлялки

Сообщение www » 02.12.2021 23:23

Рысёнок 2 писал(а):
02.12.2021 20:24
Вот это Туристы!
.......
Ага... туристы... ;)
" Мы сдаём недвижимость в аренду в Новосибирске: у нас есть несколько складских помещений, несколько офисов. Наши партнёры управляют этим всем, — рассказывает Андрей, отец семейства Клочковых, — и я в том числе управляю этим дистанционно. Также до того, как отправиться в кругосветное путешествие, мы в Горном Алтае построили себе дом и сдаём его в аренду посуточно. "

https://ngs.ru/text/world/2020/08/30/69438106/
"простая российская семья Клочковых из Новосибирска" :rzhaka:

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Мои размышлялки

Сообщение Рысёнок 2 » 02.12.2021 23:35

www писал(а):
02.12.2021 23:23
Ага... туристы... ;)
" Мы сдаём недвижимость в аренду в Новосибирске: у нас есть несколько складских помещений, несколько офисов. Наши партнёры управляют этим всем, — рассказывает Андрей, отец семейства Клочковых, — и я в том числе управляю этим дистанционно. Также до того, как отправиться в кругосветное путешествие, мы в Горном Алтае построили себе дом и сдаём его в аренду посуточно. "

https://ngs.ru/text/world/2020/08/30/69438106/
Турист, это не отшельник анахорет. Обычный смертный человек, которого зачастую, как в данном случае, инициируют к активности... невзгоды.

phpBB [media]
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Аватара пользователя
www
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12.10.2021 23:23
Откуда: Новосибирск

Мои размышлялки

Сообщение www » 02.12.2021 23:44

Рысёнок 2 писал(а):
02.12.2021 23:35


Турист, это не отшельник анахорет. Обычный смертный человек, которого зачастую, как в данном случае, инициируют к активности... невзгоды.
....
Всем бы такие "невзгоды", как обладание коммерческой недвижимостью.
Тут, скорее, дело для следственного комитета - распутать коррупционно-бандитские следы из 90-х.
...................
Уж извините, что я с вас пытаюсь снять розовые очки.
У вас тут это не одобряется.

По мне так:
семейка дармоедов, на (полу)криминальные доходы прокатилась вокруг света. Вот и всё. :)

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Мои размышлялки

Сообщение greyfox » 03.12.2021 8:24

А детишки у них 3 года на домашнем обучении? Или дистанционном через Иридиум?

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Мои размышлялки

Сообщение Рысёнок 2 » 03.12.2021 9:50

greyfox писал(а):
03.12.2021 8:24
А детишки у них 3 года на домашнем обучении? Или дистанционном через Иридиум?
Как следует из видеофильмов - детишки на дистанционном обучении, а бизнес - на удалёнке. Вообще удивляет насколько прочно поставлен бизнес - три года без наличия хозяев, а действует. Интересно, есть ли среди Ёжиков такие же хваты?
Ну а само путешествие вызывает уважение к семейной храбрости сибиряков. Море бороздят водные "медведи", там постоянные "землетрясения и цунами", там нет твёрдой поверхности - прозрачная километровая бездна под ногами. И даже ненадёжность карты - рифы призраки. И "ревущие сороковые", где яхту вообще переворачивает, а льды Антарктиды, а мыс Горн, где сшибаются течения двух океанов... Я нашими восхищаюсь.
Исходя из собственного мореходного опыта - месяцами в море, подозреваю, что у этих героев сильно слабнут ноги, без ходильной тренировки.
Однажды в северной Атлантике о шлюпку потёрся кит, моряки из неё мухой вверх по трапу. Гипотетически - шаловливый шлепок китовым хвостом и яхта дезинтегрирована.
Опасно, опасно, особенный мой страх за ребятишек.
Интересно, где набрались опыта? В Новосибирске есть яхтклуб?
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Аватара пользователя
www
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12.10.2021 23:23
Откуда: Новосибирск

Мои размышлялки

Сообщение www » 03.12.2021 23:18

Рысёнок 2 писал(а):
03.12.2021 9:50
...Вообще удивляет насколько прочно поставлен бизнес - три года без наличия хозяев, а действует. Интересно, есть ли среди Ёжиков такие же хваты?
....
Надеюсь, что нет.
И описываю самую "безобидную" схему:
некто, из "предков" "обычной новосибирской семьи" в 91-м году был директором немелкого предрятия/учреждения с немелкой недвижимостью...
В 92-м нам объявили "капиталызьм", и предприятие акционировали. Работникам "раздали" виртуальные акции, а потом начали задерживать зарплаты по полгода. (Хотя, деньги были, но их крутили под проценты в банках)
При этом, ненавязчиво, предлагали работникам продать свои акции - хоть какие-то деньги, но прямо сейчас, а не через год. И люди продавали свои акции, поскольку у них на еду денег не было.

И вот так "директор" стал собственником всей недвижимости.
А потом своим детишкам - подарил/отписал в наследство - это.

А теперь, вы ими умиляетесь - "какие же они умнички, вокруг света прокатились, с детишками"... "прочно поставлен бизнес"... фейпалм.
Ну.. - прелестно... :evil:

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Мои размышлялки

Сообщение Рысёнок 2 » 04.12.2021 8:04

www писал(а):
03.12.2021 23:18

Надеюсь, что нет.
И описываю самую "безобидную" схему:
некто, из "предков" "обычной новосибирской семьи" в 91-м году был директором немелкого предрятия/учреждения с немелкой недвижимостью...
В 92-м нам объявили "капиталызьм", и предприятие акционировали. Работникам "раздали" виртуальные акции, а потом начали задерживать зарплаты по полгода. (Хотя, деньги были, но их крутили под проценты в банках)
При этом, ненавязчиво, предлагали работникам продать свои акции - хоть какие-то деньги, но прямо сейчас, а не через год. И люди продавали свои акции, поскольку у них на еду денег не было.

И вот так "директор" стал собственником всей недвижимости.
А потом своим детишкам - подарил/отписал в наследство - это.

А теперь, вы ими умиляетесь - "какие же они умнички, вокруг света прокатились, с детишками"... "прочно поставлен бизнес"... фейпалм.
Ну.. - прелестно... :evil:
Возможно так, но всё таки они не Абрамович , в яхтенной теме. И если бы вы знали, каким человеком был почитаемый поэт Пушкин. Но тем не менее - стихи. И здесь - путешествие туристов. Туристическое путешествие! Нижнее бельё полощется во флудилках. Не всем присущи чёрные очки, уж извините.
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Мои размышлялки

Сообщение Рысёнок 2 » 04.12.2021 9:50

Морское путешествие проходит по прозрачной, неверной, подвижной поверхности. "Землетрясения" постоянны. Крены, удары, взлёты и падения - попробуй удержаться, но главное - выдержать такое испытание. Одновременно исполняя обязанности, среди которых главная - держать направление к невидимой за горизонтами цели.
Вот как переносят такое состояние туристКИ…

phpBB [media]


Мне знакомо тоже.
Когда мы в январе вышли в первый рейс из Мурманска к Лабрадору, прямо на выходе из Кольского залива семибальный шторм выбил волнами иллюминаторы на "фабрике". До промысла буровили 15 суток вместо 12. Тише погоды не было, прошли сквозь три урагана.
Мы, это БМРТ немецкой постройки, 100 человек экипажа, вместимость трюмов на 800 тонн мороженной рыбы, вылов рыбы за 4 месяца - 2000 тонн, кроме - сортименты, рыбные мука и жир, консервы.
Работа круглосуточная, без выходных и праздников. И всё это, чаще всего, не взирая на качку.
Вот мои размышления по поводу таких турпоходов…

"... Уходят - застыв недвижно в синеве, среди неба и зеркального его отражения, лишь сверкающей кильватерной полосочкой обозначая свой путь... День за днем в сиянии, в туманной дымке над свежими просторами вод... В безмолвной, бархатной ночи, к восходу очередного солнца.

Или стремительно рушась в седые, с черной жутью, пропасти, в самое нутро изголодавшейся бездны. Схваченными ее треплющей, сминающей - смертной лапой. Но выныривая судорожными толчками, прорываясь всей захлестнутой палубой сквозь толщу воды на воздух. Показываясь сначала лишь мачтами, появляясь целиком, возносясь вдруг высоко - высоко, оглядывая внезапно всю свирепость мира, от края и до края его. Переваливая через изумрудно просвечивающие валы океанской зыби, сквозь расстрелы рваными клочьями соленой пены и с ликующими проклятиями рушась в очередной провал. Вновь и вновь исчезая из вида равнодушных звезд, уходя от сочувствия луны, от ужасающегося солнца... и возникая вновь. "Есть упоение в бою, и бездны мрачной на краю... "

Нелегко среди штормового моря жить, работать, да и просто передвигаться на собственных ногах. Проходит корабль вершину волны, перевешивается под уклон, запрокидывается вниз со скоростью в десяток метров за секунду. И воспарив, не можешь догнать второй ногой улетающую палубу, висишь, за что успел зацепиться, как распятый. Но вот, врезался постанывая корпус в подножие следующей волны, и страшная перегрузка. И сгибаются ноги под непосильной тяжестью собственного тела. И упругая, короткая пробежка вперед - не упасть бы. И готовность к следующему зависанию в невесомости. А представь в придачу тридцатикилограммовую коробку мороженной рыбы в руках, а шкерочный нож - двухсторонней бритвочкой и норму - 14 рыбин в минуту.

Но не в трудностях мука. В безграничности. Глянешь - до самого горизонта творческая взболтанность бытия, взлохмаченность мира. Свирепое устремление ветром ли, волнами, страхом ли, утопить тебя, перечеркнуть. Атака на тебя, изнурительная осада тебя, и подташнивающая слабость в ответ. И холод под робой, мурашками, там где крестик должен быть. Спросишь у штурмана погоду - ждет следующего урагана. Глянешь на карту, вспомнишь об обязанностях - до берега вечность, бесконечность... Покоя не будет, спасение отменено. Ну, разве что - мо-о-ожет быть, когда-а-а нибудь.
Кто в море не бывал, тот не молился Богу.

Идут корабли, трудно, долго, далеко, привычно сматывая в клубок меридианы и параллели. Уходят в даль на горизонте, искажаясь переливами рефракции. Расплываясь в миражах, исчезая в сонной грезе облаков...

А в фильме девчонки!

Семь баллов в Адлере на днях...
phpBB [media]
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Ответить

Вернуться в «Самопал или "...что вижу, то пою..." (творчество)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость