Мои размышлялки

Поднебесные Зубья (и не только) в стихах, песнях, рисунках собственного производства
Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Мои размышлялки

Сообщение Рысёнок 2 » 22.09.2021 9:04

Мой утренний сувенир к Дню Туризма.

phpBB [media]


Этот перевал на пути из Междуреченска в Ортон, ошеломляет моментом появления над горизонтом солнышка, светила, и расстилающейся далью, которая постепенно освобождается его лучами от мрака. Здесь зримо замечается вращение Земного шара, его неспешный разворот нашим ликом окружности в день из ночи - космическая мистерия.
Здесь, на самом верху крутого взъёма, лицом к восходу, мне видится некрупная таверна, этакий "Дом восходящего солнца", с огромными вкруговую, окнами, с верандой и беседками, позволяющими восхититься магическим светопредставлением и ощутить признательность Кузбасскому горному храму.
И пусть встречают в этом доме утро, пары, прошитые без-сонной любовью... И Блоковские загадочные, "в синий плащ печально завернувшиеся", незнакомки, и даже Дантевские Беатриче... И ковбои внедорожных монстров, назойливо рыча, пожирающих пространства, пробивающих путь в Алтайско-хакасско-монгольские тернии... И конечно же истовые поклонники мегалитов, и ярые противники мегалитных теорий... И даже велосипедисты, и даже пешие странники - самые терпеливые и самые основательные труженники туристского племени.

Перевал Изыгаш - место, где нужно создать условия для душевного застолья. В дальних странствиях. Среди горного и светового приволья. Музей с реальными полотнами, Рериховскими разноплановыми панорамами.
Место психоделического очарования.
Священного трепета.
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Мои размышлялки

Сообщение Рысёнок 2 » 01.10.2021 18:41

Великолепное произведение природы не отпускает, удерживается памятью.

phpBB [media]
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Мои размышлялки

Сообщение Рысёнок 2 » 10.10.2021 21:56

Туризм, это не только процесс перемещения себя в пространстве. Это целая сфера деятельности. И главное, на мой взгляд, походы - лишь начало. Полевой сезон - грядка, для проращивания на ней стихов и песен, картин и фотоальбомов, книг, идей и дел, главное из которых - приумножение туристского племени.
Фильм о нашем Кузбасском туристе, человеке...
phpBB [media]


Вот ещё один "одолевающий путь", наш человек. Кузнец Иван, рабочий парень, "сделавший" для подростков кружок армрестлинга. Его подопечные не бегают на школьных переменах курнуть за угол, они уже сами ищут соперников для соревнований.
Про них не скажешь, - "Да, ты молод и энергичен, амбициозен и креативен, и полон свежих идей... Ну а делать хоть что-ни-будь можешь?".
Эти теперь могут... одолевать препятствия и трудности, главная из которых - личное несовершенство и лень...

phpBB [media]
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Мои размышлялки

Сообщение Рысёнок 2 » 15.10.2021 18:38

Разные исполнители и разные исполнения одной песни.
Один текст, но разнящиеся прочтения.
Отличные понимания - разные дела.
Различающиеся судьбы.

"Не жизнь такая - мы такие", - справедливо для каждого живущего...

phpBB [media]

phpBB [media]


И вопрос к самой песне...
Добрым, энергичным антиподом ей можно признать песни Александры Пахмутовой.
Последний раз редактировалось Рысёнок 2 26.11.2021 16:28, всего редактировалось 1 раз.
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Мои размышлялки

Сообщение Рысёнок 2 » 25.10.2021 15:20

Всё на природе радует, но случаются и здесь чёрные дыры, жуткие провалы… обозначенные грудами бутылок из под спиртного на ясных полянках и солнечных островках.
Здесь звучали гугнявые крики, здесь шатко передвигались и падали, здесь плясали и психовали. Здесь разыгрывалось острое отравление с долго длящимися конвульсиями. Здесь разило питьёбным бензином.
Отсюда уносились птицы.
Здесь трепет от красоты природы заменяли кайфом вливания отвратной отравы.
Здесь командовали эмоции без разума и края…
Я видел, как два мужика дрались прямо над глубиной реки, пока их спутницы ласкали губками горлышки пивных бутылок, в лодке, драку в реке не замечая.

"Москва - Петушки" - книга Ерофеева сочтена исповедью пьяницы, гимном разливному счастью. Это мнение побуквенно читающих, не замечая в тексте упоения, упоения жизнью, жизненными идеями и реалиями, которое суть книги и есть…
Вот окончание книжной жизни в запой...

"Я постучался и спросил: «Где же Петушки? Далеко еще до Петушков?» а мне в ответ – все, кто были на веранде – все расхохотались, и ничего не сказали. Я обиделся и снова постучал
– ржание на веранде возобновилось. Странно! Мало того – кто-то ржал у меня за спиной.
Я оглянулся – пассажиры поезда «Москва – Петушки» сидели по своим местам и грязно улыбались. Вот как? Значит, я все еще еду?..

Я припал головой к окошку – о, какая чернота! И что там в этой черноте – дождь или снег? Или просто я сквозь слезы гляжу в эту тьму? Боже.

“Да чем же она тебе не нравится, эта тьма? Тьма есть тьма, и с этим ничего не поделаешь. Тьма сменяется светом, а свет сменяется тьмой
– таково мое мнение. Да если она тебе и не нравится – она от этого быть тьмой не перестанет. Значит, остается один выход: принять эту тьму. С извечными законами бытия нам, дуракам, не совладать. Зажав левую ноздрю, мы можем сморкнуться только правой ноздрей. Ведь правильно? Ну, так и нечего требовать света за окном, если за окном тьма…”

Когда очнулся – в вагоне не было ни души, и Петр куда-то исчез. Поезд все мчался сквозь дождь и черноту. Странно было слышать хлопанье дверей во всех вагонах: оттого странно, что ведь ни в одном вагоне нет ни души…
Я лежал, как труп, в ледяной испарине, и страх под сердцем все накапливался…

«Черт знает, что такое! Что с ними со всеми?» я стиснул виски, вздрогнул и забился. Вместе со мною вздрогнули и забились вагоны. Они, оказывается, давно уже бились и дрожали…

«Ничего, ничего, Ерофеев… Талифа куми, как сказала твоя царица, когда ты лежал во гробе, – то есть встань, оботри пальто, почисти штаны, отряхнись и иди. Попробуй хоть шага два, а дальше будет легче. Что ни дальше – то легче. Ты же сам говорил больному мальчику: „раз – два – туфли – одень – ка – как – ти – бе – не – стыд – на – спать…“ Самое главное – уйти от рельсов, здесь вечно ходят поезда, из Москвы в Петушки, из Петушков в Москву. Уйди от рельсов. Сейчас ты все узнаешь, и почему нигде ни души – узнаешь, и почему она не встретила, и все узнаешь… Иди, Веничка, иди...»

Может, время сначала узнать? Узнать, сколько времени?.. Да ведь у кого узнать, если на площади ни единой души, то есть решительно ни единой… Да если б и встретилась живая душа – смог бы ты разве разомкнуть уста, от холода и от горя? Да, от горя и от холода… О, немота!..
И если я когда-нибудь умру – а я очень скоро умру, я знаю – умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри, но не приняв, – умру и он меня спросит: «хорошо ли тебе было ТАМ? Плохо ли тебе было?» – я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного и тяжелого похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? И затмение души тоже? Мы все как бы пьяны, только каждый по-своему, один выпил больше, другой – меньше. И на кого как действует: один смеется в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только еще начинает тошнить. А я – что я? Я много вкусил, а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я, вкусивший в этом мире столько, что теряю счет и последовательность, – я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует… «Почему же ты молчишь?» – спросит меня господь, весь в синих молниях. Ну, что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать…
И с тех пор я не приходил в сознание, и никогда не приду".


Там, на островах и полянках, жизнь подменили пьянкой… тут, между строк, жизнь преподнесли и поняли, как пьянство. И там, и здесь воспаление эмоций без меры и разума.
Люди упрямо и норовисто однонаправленны в предпочтении.
"Так псы возвращаются на свою блевотину" - крепко сказано святыми.

"5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.
6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.
7 Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими…" (Исайя)

Так почему вместо ясных, чудесных реалий перед глазами - стеклянная пустышка, губительная спиртовая обманка?

Вот песня "Зверь" Вячеслава Бутусова.
phpBB [media]

Она о "звере" пожирающем человека, о звере живущем в человеке.
Сдаётся мне - песня об обиде, которая и впрямь страшна, управляющей человеком, безпрекословной силой. Война, революция, массовые и персональные безрассудства… всегда начинаются с обиды.
На второй минуте в клипе возникает монстр с железными клешнями-жвалами, с башней вращающейся головы и с прожекторным ослеплялом.
Но стоит вглядеться в окошко, в бойницу груди, туда где должно биться сердце…
Там женщина, простоволосая и пепельная лицом… Она - психологическое вскрытие происхождения Обиды. Обида - невозможность утоления страсти, и одновременно - всё таки желание, огонь эмоций и отсутствие рассудка, глухота к доводам и упорство самоубийцы. Не уговорить и не вразумить… не отвернуться. Ослепление.
Обида изнутри сжигает человека.

"Он, я знаю, не спит, слишком сильная боль,
Все горит, все кипит, пылает огонь.
Я даже знаю, как болит у зверя в груди,
Он идет, он хрипит, мне знаком этот крик".


Не подобным ли "зверем" клокочет в людях пьянство?
Во всей-то жизни, и даже на солнечных туристских островках и полянках... образным контрастом.
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Мои размышлялки

Сообщение Рысёнок 2 » 01.11.2021 10:18

Междуреченск - рабочий город. Здесь люди имеют характерный облик - они кряжисты, крепкоруки, лица отражают вид места - прозрачной речной долины в чаше таёжных гор.
Город с драматической рабочей судьбой.
И здесь классные фотографы. Вот фильм по фотоработам Александра Устиновича, в моём осмыслении.

ВМЕСТЕ с Томью и Усой.
phpBB [media]
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Мои размышлялки

Сообщение Рысёнок 2 » 04.11.2021 6:45

Красивое место зовёт интересных людей - вечерние импровизации на веранде деревенского Ольхона...

phpBB [media]
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Мои размышлялки

Сообщение Рысёнок 2 » 08.11.2021 7:15

Сплав по реке - удовольствие не для всех. О рыбаках нет речи. О пьяных компаниях ни слова.
Это удовольствие для уставших, для соскучившися, для наблюдателей за жизнью реки. Для спокойных.
И за жизнью вообще, тоже.
Вот почему из лодок исчезают подростки? Малявчики есть, старые и взрослые есть. А ддинноногого поколения нет.
Ответ прост - уже мало лодочного места, плюс невыносимость сидячего долгого положения - энергия взорвёт. Не зря же школьников раньше средь урока подымали попрыгать и руки поразмять - Мы писали, мы писали, наши пальчики устали, мы немного подрастём, да опять черкать начнём...а домашние задания - и боком на табуретке и на коленках, и пропляс по комнате после каждо строчки... Где уж тут высидеть неспешные речные повороты.
Так замечается и людское течение, набег и уход поколений - исчезли, появятся взрослыми, поумневщими, глядящими, видящими.
Так и вода в реке, то мчит, то кружит, то почти остановится, но... движется общим потоком сверху вниз, с гор да и в море.

Кстати, ощутил на Томи два места скрытого, позитивно-душевного влияния - повыше ст. Борисовка и выше-напротив Студёного плёса.

Мой фотофильм "Снег, течение, туман" - настальжи по ушедшему времени, пролетевшему очередному лету.
phpBB [media]
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Мои размышлялки

Сообщение Рысёнок 2 » 12.11.2021 12:45

Заходим в магазин туристической одежды - сплошной камуфляж - "серый лес", "мокрое болото"...
Читаем о предназначении такой раскраски...
" ... камуфляж — это деформирующая крупнопятнистая многоцветная окраска, применяемая только для подвижных объектов, обладающих резко выраженной типичной (узнаваемой) формой. Эффект деформирующей окраски заключается в том. что при движении каждый раз часть пятен окраски сливается для наблюдателя с изменившимся участком фона, чем достигается искажение и неузнаваемость оставшейся видимой части формы и контуров объекта..."

Задаёмся вопросом - сливание с фоном, неразличимость обьекта... зачем это надо туристу? Военному, охотнику - да, но горожанину, выбравшемуся на природу?
Немаркость - Ха-ха-ха на неё.
Представить только реакцию медведя на внезапно зашевелившийся, ещё и заоравший на Хозяина, пятнистый зелёный куст... после логичной категорической расправы, оказавшийся человеком.
МЧС-ники несколько дней разыскивали заблудившегося в тундре... где нет деревьев, на однообразной равнине с мелким кустарником. Если бы не традиционный пятнистый костюм - отыскали бы ещё живым.

Вывод - надевать в поход куртки и штаны ярких тонов, особенно на детей.
И конечно же - шить, заказывать, искать именно такую одежду.

phpBB [media]
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Мои размышлялки

Сообщение DomNK » 12.11.2021 14:41

Рысёнок 2 писал(а):
12.11.2021 12:45
зачем это надо туристу?
Как-то поднимали эту тему. Мое мнение - дело исключительно в ощущениях. Камуфляж - это про мужественность. Люди одеваются в камуфляж чтобы ощущать себя мужественнее. В городе это не нужно, тут другие правила. А в походе, на рыбалке, на охоте, на даче - это рулит.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Мои размышлялки

Сообщение Рысёнок 2 » 12.11.2021 15:31

DomNK писал(а):
12.11.2021 14:41
Как-то поднимали эту тему. Мое мнение - дело исключительно в ощущениях. Камуфляж - это про мужественность. Люди одеваются в камуфляж чтобы ощущать себя мужественнее. В городе это не нужно, тут другие правила. А в походе, на рыбалке, на охоте, на даче - это рулит.
Да, я согласен. Это ещё мальчишечья игра в индейцев, поглаживает романтикой взрослое самолюбие.
Но вред и опасность такая одежда вполне может причинить. Взять те же спасательные операции.
Словно по команде на такую защитку переключились изготовители. Наверное сегодня нелегко будет найти туристическую одежду носкую, прочную, с защитными качествами... Но - броскую, яркую, не скрывающую, а наоборот - обозначающую человека в горах и в зарослях.

Обратил как то внимание внука в электричке, - Смотри, все взрослые одеты в камуфляж, а ребятишки в разноцветное. Зато ты у меня по форме, а я в чём пришлось.
А теперь думаю, Взрослые то походники правы, не из жадности, может интуитивно, но наряжают малых так, чтобы всегда и везде их не терять из вида.
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Мои размышлялки

Сообщение DomNK » 12.11.2021 16:58

Да все проще - современная молодежь уже по-другому относится к камуфляжу и романтизация военных уже не такая.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Мои размышлялки

Сообщение Рысёнок 2 » 12.11.2021 20:39

DomNK писал(а):
12.11.2021 16:58
Да все проще - современная молодежь уже по-другому относится к камуфляжу и романтизация военных уже не такая.
Хорошо бы и производители "белья" тоже перестроились.
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Мои размышлялки

Сообщение Рысёнок 2 » 17.11.2021 13:09

Камиль Фламмарион даёт образно интересные описания жизни космоса. Вот как он преподносит перемещение в космосе Земного шара...

"Не желаете ли полюбоваться интересным зрелищем, воображаемым конечно? Представьте себе, что вы находитесь в пространстве, в какой либо точке близ того невидимого пути, по которому должна пройти Земля, подобно тому, как становятся около барьера, чтобы видеть проходящий поезд. Только мы поместимся внутри кривой (напр. в точке X) спиною к солнцу, чтобы оно не ослепило нас. Перед нами, вокруг нас -- темное, как ночь, пространство: мы видим звезды. Наша земля еще далеко; она виднеется нам как маленькая звездочка, которую мы легко смешали бы с остальными, еслибы не были уверены, что это Земля. Она блестит, потому что освещается Солнцем и посылает отражение его лучей. Но она кажется движущеюся среди неподвижных звезд. Мало-по-малу, медленно, она приближается, она растет.
Если мы говорим медленно, то потому только, что она еще так далеко, что невозможно судить об ее скорости: самый, быстрый курьерский поезд кажется медленно приближающимся, когда мы наблюдаем его движение издали. Затем Земля увеличивается, становится такою же большою, как Луна... Далее и притом с необыкновенно увеличивающеюся быстротою она разростается еще более, становится громадною, необ'ятною, -- настолько необ'ятною, что закрывает собою все небо... Приблизившись из глубины пространства со скоростью, во сто раз превосходящею полет пушечного ядра, она проносится мимо нас, как бешеная... и мы едва успеваем заметить ее материки, моря и разобрать их, так как промелькнув мимо нас, она в то же время и вертелась... Вот она прошла и уже начинает уменьшаться и, удаляясь, тонет в глубине бесконечного пространства..."

phpBB [media]

А это его рассуждение о вращении Луны, до сих пор вызывает споры...
"При внимательном наблюдении лунных пятен движение можно заметить, что они всегда занимают одно и то же положение; при различных фазах луны, они покрываются тенью или освобождаются от нее, но остаются неподвижными. Луна показывает нам всегда одну и ту же сторону. Так как Луна обращается вокруг Земли в продолжение 27 дней, то в такое же самое время она должна сделать один ОБОРОТ ВОКРУГ САМОЙ СЕБЯ, для того, чтобы быть повернутой к нам постоянно одною и тою же стороною.
Это может показаться странным и на первый взгляд вызвать такое замечание: "если Луна показывает нам постоянно одну и ту же сторону, то, значит, она не обращается вокруг самой себя; иначе мы видели бы последовательно все ее стороны". -- Да, по-видимому это так. Но поразмыслив немного, мы придем к другому выводу.
Что такое значит вращаться вокруг самого себя! Предположим, что вы стоите посреди поля. Не сходя с места, вы поворачиваетесь кругом, все в одну и ту же сторону, так что последовательно смотрите на все точки горизонта -- вы вращаетесь вокруг самого себя. Теперь сделаем другой опыт. Представим себе врытый в землю столб и вообразим, что вы кружитесь около этого столба, обращая к нему постоянно свое лицо. В то самое время, как вы обощди вокруг столба, вы так же обернулись и около самого себя, так как для того, чтобы видеть постоянно столб, вам необходимо было последовательно смотреть на все точки горизонта, т. е. так же, как при первом наблюдении. Совершенно то же самое происходит с Луною: для того, чтобы, обращаясь вокруг Земли, противопоставлять ей одну и ту же свою сторону, она необходимо должна последовательно поворачивать эту сторону ко всем точкам пространства; следовательно, она обращается около самой себя как раз в то же самое время, какое ей необходимо для обхода вокруг Земли"...

"Общедоступная астрономия". http://az.lib.ru/f/flammarion_k/text_19 ... omia.shtml
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Аватара пользователя
Рысёнок 2
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 02.09.2020 20:52
Откуда: Междуреченск

Мои размышлялки

Сообщение Рысёнок 2 » 21.11.2021 11:37

Валерий Васин совершил с друзьями путешествие по Байкалу зимой! На велосипеде! По льду, торосам и сугробам!
Сделал много фотографий, настоящих Фотокартин, по их художественному воздействию. Такой плэнер, многократная, техничная и творческая работа в сочетании с парящим дыханием и замерзающими пальцами... признаю подвигом.
Своей фантазией я скомпоновал часть его снимков, сочетал их с музыкой. И вот такое кино сложилось...

phpBB [media]
- Самое многозначное цензурное слово в русском языке — глагол «идти», у которого имеется 26 свободных и 14 фразеологически связанных значений.
- Средний человек проходит за свою жизнь расстояние, равное пяти экваторам.

Ответить

Вернуться в «Самопал или "...что вижу, то пою..." (творчество)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость