Видео DomNK

Поднебесные Зубья (и не только) в стихах, песнях, рисунках собственного производства
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Видео DomNK

Сообщение DomNK » 12.12.2019 13:45

Решил попробовать себя в роли видео-блогера :D
Ездили год назад в Таиланд, сняли целый сериал о поездке.
Первая серия не очень динамичная, скорее вводная. Про Хуахин.
Хотя тут случился довольно эпичный момент - на нас напала макака :)

phpBB [media]
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: По пляжам Тайланда. Видеоблог.

Сообщение DomNK » 17.12.2019 13:12

Вторая серия про место, которое очень редко встречается в отчетах туристов Таиланда - пляж Ао Манао в городе Прачуапкхирикхан. Очень кайфовое место.

phpBB [media]
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: По пляжам Тайланда. Видеоблог.

Сообщение DomNK » 26.12.2019 1:28

Очередная серия нашего сериала про поездку в Таиланд.
В этой серии пляжи Краби, до которых не нужно плыть на лодках. Ну а в следующей вы сравните эти пляжи с условно-платными пляжами.
Еще немного слов про цены в супермаркетах, поездка в Центр изучения рыб, немного ночной тайской жизни и купание на пляже Ао Нанг и чего оно нам стоило.

phpBB [media]
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Видео DomNK

Сообщение DomNK » 20.01.2020 20:17

Продолжается сериал про поездку в Тай.
Нынче слоны, сомы, джунгли и ночной рынок Краби:

phpBB [media]
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

ОльгаН
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12.03.2014 20:04
Откуда: Новокузнецк

Re: Видео DomNK

Сообщение ОльгаН » 21.01.2020 17:21

Там есть необитаемые острова для дикого отдыха ?

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Видео DomNK

Сообщение komandor » 21.01.2020 19:42

Мало комментов, решаю заполнить вакуум за троих.
Ехать зимой в Тайланд - это отдых для поколения NEXT, если есть деньги. Моя дочь Мария уже второй раз улетела к теплу, где людей, как муравьев на куче мусора. Конечно в лютый сибирский мороз окунутся в теплое море - это для некоторых - sehr gut. И среди прочего познание мира.
Меня такие места не привлекают. Я привык с детства к аскетическому образу жизни. Минимум потребностей - максимум свободы действий.
Ну, а если жене и детям понравилось - то и флаг в руки. Папка молодец, обеспечивает.
Меня за границей привлекали музеи и природные ландшафты. А стальное - одно и то же - дома, дороги, непонятные люди и прочее, как везде....
Впрочем любопытно было в Амстердаме пройтись по улице красных фонарей. Это когда за стеклом в кресле полулежали почти обнаженные женщины в соблазнительных позах. На любой вкус - белые, желтые, черные, худые, полные. Звони, плати и женщина по доступной таксе твоя. Кстати, у жриц любви свой профсоюз. А как у нас в России с профсоюзным движением :?: - что то не слышу о забастовках рабочих.
Заканчиваю поток сознания, чтобы не унесло в просторы космоса.

ЗЫ. Кстати, Евгений, прививки против всякой тропической заразы делали. :?:
Не пытался ли снимать дроном :?:
Все проходит
.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Видео DomNK

Сообщение DomNK » 21.01.2020 19:56

ОльгаН писал(а):
21.01.2020 17:21
Там есть необитаемые острова для дикого отдыха ?
Проблема в том, что все достойные острова и места тайцы отнесли к национальным паркам. Поэтому просто за посещение нужно будет заплатить, и на большинстве из них нельзя ночевать. А так наверное есть небольшие островки где ничего и никого нет. Нужно, думаю, к лодочникам подойти и поговорить, может покажут что.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Видео DomNK

Сообщение DomNK » 21.01.2020 19:57

Начинаю показывать самую "вкусную" часть путешествия. Одна из изюминок - Рейли бич.

phpBB [media]
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Видео DomNK

Сообщение DomNK » 26.01.2020 20:26

В этой серии мы покидаем Краби и подводим итоги по этому курорту. Но самое главное - катаемся на каяках по мангровым лесам.
Приятного просмотра!

phpBB [media]
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

ОльгаН
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12.03.2014 20:04
Откуда: Новокузнецк

Re: Видео DomNK

Сообщение ОльгаН » 01.02.2020 13:47

Зря на этот канал льёте ролики.. На нём винегрет из видео и ютуб не показывает видео нужной целевой аудитории. В рекомендованные к топовым роликам эти уже точно не попадут.. поэтому и просмотров нет.. Эти ролики нужно лить на отдельный канал, где узкая тема Тая.. Канал по теме тая описанием и тегами заточить под поисковый запрос "Отдых в таиланде".. Или этот канал почистить и перекинуть видео не по теме на другой.. Снято то хорошо.. озвучку бы ещё наложить более информативную, в агрессивном стиле..

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Видео DomNK

Сообщение DomNK » 01.02.2020 15:15

ОльгаН писал(а):
01.02.2020 13:47
Зря на этот канал льёте ролики.. На нём винегрет из видео и ютуб не показывает видео нужной целевой аудитории. В рекомендованные к топовым роликам эти уже точно не попадут.. поэтому и просмотров нет.. Эти ролики нужно лить на отдельный канал, где узкая тема Тая.. Канал по теме тая описанием и тегами заточить под поисковый запрос "Отдых в таиланде".. Или этот канал почистить и перекинуть видео не по теме на другой.. Снято то хорошо.. озвучку бы ещё наложить более информативную, в агрессивном стиле..
А откуда такое мнение? Оно подсознательно обоснованно, но я видел каналы и с венегретом и с просмотрами.
Просто не понимаю зачем делать отдельный канал, если про Тай видосов то больше не будет кроме этой поездки. Хотя может вы и правы, хз. Для меня это эксперимент. Мне ценнее что видосы сохраняются и я смогу сам потом пересматривать или показывать друзьям/родственникам.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

ОльгаН
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12.03.2014 20:04
Откуда: Новокузнецк

Re: Видео DomNK

Сообщение ОльгаН » 01.02.2020 16:20

DomNK писал(а):
01.02.2020 15:15
А откуда такое мнение? Оно подсознательно обоснованно, но я видел каналы и с венегретом и с просмотрами.
Просто не понимаю зачем делать отдельный канал, если про Тай видосов то больше не будет кроме этой поездки. Хотя может вы и правы, хз. Для меня это эксперимент. Мне ценнее что видосы сохраняются и я смогу сам потом пересматривать или показывать друзьям/родственникам.
Если больше видео про тай не будет, тогда да.. этой темой канал не раскрутить...
А по поводу винегрета это 100%.. Полтора года назад ютуб поменял алгоритмы.. Теперь продвигает не раскрученные каналы
только с качественным контентом, строго одной узкой темы, где ролики имеют большой процент удержания зрителя.. Лайки и комменты теперь значения не имеют.. А ещё два года назад каналы с винегретом да, раскручивались..
Теперь ютубу выгодней раскручивать каналы, куда можно разместить целевую рекламу, строго одной близкой темы...
Узкая тема ещё нужна исключительно, чтобы ютуб понимал, кому именно добавлять ваши ролики в рекомендованные... Как только раскрутится хоть один ролик на канале, ютуб начнёт к нему же и добавлять другие ваши ролики с этой же тематикой в рекомендации.. И этот ролик как локомотив начнёт тянуть вверх все остальные... Если это винегрет с разными ключевиками, то точно не будет добавлять..
А по поводу друзей и родственников понятно.. Но, на хорошо снятом видео неплохо бы и зарабатывать.. Канал с узкой, какой то конкретной, тематикой, более 10 тыс. подписчиков будет всегда приносить доход, помимо ютубовской монетизации, ещё и от прямых рекламодателей.. В вашем случае это турагенства, авиаперевозчики, отели и т.д. И никогда такой рекламодатель не зайдёт на канал с винегретом...даже и очень хорошо снятом...

ОльгаН
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12.03.2014 20:04
Откуда: Новокузнецк

Re: Видео DomNK

Сообщение ОльгаН » 01.02.2020 16:23

DomNK писал(а):
01.02.2020 15:15
А откуда такое мнение? Оно подсознательно обоснованно
7 лет это было моей работой, в прошлом..

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Видео DomNK

Сообщение komandor » 01.02.2020 17:53

цитата из ОльгаНа :arrow:
7 лет это было моей работой, в прошлом..

Я так понял - каждый месяц езжай в Таиланд, во Вьетнам, другие теплые страны юга, снимай, выкладывай и раскрутишь канал и будешь за рекламу получать деньги.
Вопрос - а много ли ОльгаН сам то зарабатывал, скажем, в год, месяц. И дай ссылку на свой канал, чтобы поучиться у успешного блогера. И почему бросили такой успешный бизнес. :?:
Я гляну и увеличу просмотры.
Зы. Прошу прощения, глянул и увидел ваш http://egiki.ru/viewtopic.php?f=43&t=8987
Последний раз редактировалось komandor 01.02.2020 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Все проходит
.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Видео DomNK

Сообщение DomNK » 01.02.2020 17:58

ОльгаН писал(а):
01.02.2020 16:20
Если больше видео про тай не будет, тогда да.. этой темой канал не раскрутить...
А по поводу винегрета это 100%.. Полтора года назад ютуб поменял алгоритмы.. Теперь продвигает не раскрученные каналы
только с качественным контентом, строго одной узкой темы, где ролики имеют большой процент удержания зрителя.. Лайки и комменты теперь значения не имеют.. А ещё два года назад каналы с винегретом да, раскручивались..
Теперь ютубу выгодней раскручивать каналы, куда можно разместить целевую рекламу, строго одной близкой темы...
Узкая тема ещё нужна исключительно, чтобы ютуб понимал, кому именно добавлять ваши ролики в рекомендованные... Как только раскрутится хоть один ролик на канале, ютуб начнёт к нему же и добавлять другие ваши ролики с этой же тематикой в рекомендации.. И этот ролик как локомотив начнёт тянуть вверх все остальные... Если это винегрет с разными ключевиками, то точно не будет добавлять..
А по поводу друзей и родственников понятно.. Но, на хорошо снятом видео неплохо бы и зарабатывать.. Канал с узкой, какой то конкретной, тематикой, более 10 тыс. подписчиков будет всегда приносить доход, помимо ютубовской монетизации, ещё и от прямых рекламодателей.. В вашем случае это турагенства, авиаперевозчики, отели и т.д. И никогда такой рекламодатель не зайдёт на канал с винегретом...даже и очень хорошо снятом...
Понял, спасибо, задумался.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Ответить

Вернуться в «Самопал или "...что вижу, то пою..." (творчество)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей