Мои киношки

Поднебесные Зубья (и не только) в стихах, песнях, рисунках собственного производства
Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: Мои киношки

Сообщение кузнец » 20.11.2013 0:03

Тень писал(а):хорошая своевременная гигиена всего тела!
+ черемухой обтираться (листья перетираешь в руках и обтираешься)
ненадолго, но помогает :)
я Кузнец, я не могу не куя.

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Мои киношки

Сообщение виктор48 » 21.11.2013 8:14

Поход Выходного дня .Полтора часа на электричке до Сливня .Перебродим через Томь ,и вот она черника. Так прогулка просто.
Операция Черника
phpBB [media]
Последний раз редактировалось виктор48 19.06.2016 6:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Мои киношки

Сообщение komandor » 21.11.2013 9:23

Двое друзей в тайге не считая женщины, которую зовут Клава. Однако, для картины маслом - не хватает собаки. :)
Все проходит
.

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Мои киношки

Сообщение виктор48 » 21.11.2013 14:03

Не люблю я свой день рождения отмечать Придут родственники, опять застолье ,культ живота .Потом мытьё посуды,приборка .Шум,гам.Да ещё кто нибудь стихами поздравлять надумает .Извращение какое то . По этому я обычно ухожу куда нибудь из дома с утра пораньше и желательно на весь день .В этот раз пошёл в горы и решил взять с собой товарища ,который очень далёк от туризма ,а что бы его туда заманить обещал Маралий корень показать,Он всю дорогу гадал ,зачем же я его с собой взял.
мои 63 года
phpBB [media]

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Мои киношки

Сообщение komandor » 21.11.2013 20:53

виктор48, как-то не по нашему, не по сибирски без 100 грамм, настоенных на корне, в свой день рождения.
Может этот эпизод вырезала цензура. :!:
И как употребляете маралий корень в домашних условиях. :?: Научите молодых ежиков.
Все проходит
.

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Мои киношки

Сообщение виктор48 » 22.11.2013 13:45

komandor,
komandor писал(а):Может этот эпизод вырезала цензура
Нет ,100 грамм это на даче .Чтоб ни куда не спешить ,можно и полежать .А в лесу нет.Ни на рыбалку ,ни в горы водовку не берём .Мы и дома то не очень .Мне друг бутыль 2 ведра выделил.Ну думаю чё с ней делать то. А он мне вино поставь.Изготовил я как умные люди рекомендуют .Вход пошли яблоки,смородина ,закваска на малине и винограде.Дрожи не применял ,потом ещё сок облепихи зачем то вбухал туда.Масло жёлтое сверху плавает как цвет детской неожиданности,получилось выпивка и закуска сразу Уже лет 5, а может больше в погребе стоит .Правда половина мы за это время всё ж осилили .Сейчас не знаю как оно ,может уже в уксус превратилось .Вот такие мы алкаголики. :oops:
komandor писал(а): как употребляете маралий корень в домашних условиях.

Ну так это общеизвестно ,комп.перед глазами .
В банку поллитровую сколько войдёт ,залить водкой и в темноту .Через 10-15 дней слить и за полчаса до еды 2-3 раза в день по чайной ложке .Можно попробовать по столовой ложки ,кому как пойдёт. 20 дней пьёш потом 10 отдыхаеш .Примерно так. :D

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Мои киношки

Сообщение komandor » 22.11.2013 16:28

Понятно. Я примерно все так и делаю. На даче много ягод и из них делаю домашнее вино. Правда у меня несколько сыновей и после баньки.... вино не застаивается. Когда в мае открываю дачный сезон, обязательно дегустируем заложенное осенью вино - божоле, как говорят французы. :!:
А чтобы вино не превращалось в уксус, его нужно подкармливать сахаром.
Ну а уксус можно использовать для вымачивания парного мяса перед жаркой,... типа шашлыка. Но это дело вкуса.
Все проходит
.

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Мои киношки

Сообщение виктор48 » 03.01.2014 13:02

Всех с наступившим, Новым Годом!!! :D
Любителей классической музыки предлогаю посмотреть концерт Венской филармонии .Запись 2007г. Это конечно не моё кино ,но не мог удержаться и не показать .Ну и там авторские права ,то да сё ,для конспирации на файлообменник закинул :oops: ,хранение до февраля
Файл 700 мег.
http://files.mail.ru/93EF982AC72E40CFBF444F717A9581A0 пароль на скачивания 1196za

А это уже другой концерт,в другом месте ,в другое время .Качество хорошее http://f-bit.ru/320699 пароль 1196za . Размер 900мег Скачайте ,того стоит,не пожалеете ,есть на что посмотреть
Есть продолжение .

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Мои киношки

Сообщение виктор48 » 04.01.2014 9:03

Осень ,деревья голые .Погода хорошая .Куда бы ещё сходить,так ,день поболтаться.Решил на гору сходить .Раньше на горе был телевизионный ретранслятор ,Сейчас есть мачта для пассивного ретранслятора, связь с шахтой
Я туда весной на велике поднимался .Взял с собой товарища ,чтоб веселее было ,Но он очень далёк от туризма .Набрали калины ,рябины .Вот об этом этот фильм
http://my.mail.ru/video/mail/ua9uki/_my ... myvideo/71

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Мои киношки

Сообщение виктор48 » 04.01.2014 10:39

Недавно нашёлся старый товарищ Серёга Орловский ,с которым мы вместе работали ,шлялись по Зубьям ,рыбачили .Лет двадцать назад он уехал в Усть-Илимск .Ну дык вот,обменялись фото,видео .Он мне прислал своё видео о своей работе лесозаготовителя .Предлогаю его посмотреть,как современной техникой уничтожается природа
phpBB [media]
где то в Эвенкии

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Мои киношки

Сообщение виктор48 » 06.01.2014 21:31

На даче зимой
phpBB [media]

Коротенькая зимняя зарисовка

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Мои киношки

Сообщение komandor » 06.01.2014 23:22

виктор48, что-то мне грустно стало, после просмотра.
Два вида лесозаготовок.
Первый хищнически-капиталистический, второй - экологически чистый.
Любопытно - неужели столб под электропроводку ставили вручную без крана. Думаю - нет.
Спасибо за кино.
Ваш друг - человек.
С Новым Годом. :!:
Все проходит
.

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Мои киношки

Сообщение виктор48 » 07.01.2014 16:32

От безделия смонтировал слайд фильм.Просто такой ,видовый .Фото оно передаёт более качественней чем кино .
Сибирь это,Сибирь
phpBB [media]

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Мои киношки

Сообщение виктор48 » 07.01.2014 17:56

komandor,
komandor писал(а): неужели столб под электропроводку ставили вручную без крана
Ну конечно,в ручную.Нас трое ,ещё сосед неожиданно появился и наш председатель садоводства .Во! Куда тут крану до нас ,ему слабо.
Ну так вот .Спилил я пихту .Получилось два столба толстый и тонкий .Михаилу нужно было черноплодку.Я говорю приходи у меня её море ,я всех дроздов перестрелял ,а которые уцелели, меня уважают и ягоду не трогают , собирай, сколько унесёш
Между делом мы тонкий столб приволокли.Потом такой разговор .Он мне .Дык чо этот ,давай, толстый притащим.Не,неосилим,он пол тонны,и этот пойдёт.Ну давай сразу и заменим .Как это ,я только теоретически .Ну а я их пока в энергетики работал поменял сотни две или больше.Но нужно втроём
Ну а дальше как в кино.Пришли втроём .Приволокли столб.А он не высох .Тяжеленный ,а Михаил как он в молодости что делал ,только это приемлет,по другому не могёт .Сообразиловки нет.Можно элементарно ,не надрываясь заменить столб,в одиночку , без крана .Но ему что то доказать ,обьяснить невозможно .
Взяли у председателя высохший столб ,не тяжёлый .Подставили к пасынку подняли конец и на вытянутых руках перебираясь к пасынку поставили стоя. Всё примитивно .
Хотел это всё на кино заснять .Камеру на штатив .Поручил это важное дело товарищу ,но он не справился с этим заданием.
Вот так.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Мои киношки

Сообщение komandor » 07.01.2014 18:35

виктор48 писал(а):komandor, Ну конечно,в ручную.Нас трое ,ещё сосед неожиданно появился и наш председатель садоводства .Во! Куда тут крану до нас ,ему слабо.
Ну так вот .Спилил я пихту .Получилось два столба толстый и тонкий .Михаилу нужно было черноплодку.Я говорю приходи у меня её море ,я всех дроздов перестрелял ,а которые уцелели, меня уважают и ягоду не трогают , собирай, сколько унесёш
Между делом мы тонкий столб приволокли.Потом такой разговор .Он мне .Дык чо этот ,давай, толстый притащим.Не,неосилим,он пол тонны,и этот пойдёт.Ну давай сразу и заменим .Как это ,я только теоретически .Ну а я их пока в энергетики работал поменял сотни две или больше.Но нужно втроём
Ну а дальше как в кино.Пришли втроём .Приволокли столб.А он не высох .Тяжеленный ,а Михаил как он в молодости что делал ,только это приемлет,по другому не могёт .Сообразиловки нет.Можно элементарно ,не надрываясь заменить столб,в одиночку , без крана .Но ему что то доказать ,обьяснить невозможно .
Взяли у председателя высохший столб ,не тяжёлый .Подставили к пасынку подняли конец и на вытянутых руках перебираясь к пасынку поставили стоя. Всё примитивно .
Хотел это всё на кино заснять .Камеру на штатив .Поручил это важное дело товарищу ,но он не справился с этим заданием.
Вот так.
Ну , Вы, мужики-сибиряки-таежники, не лыком шиты, не пальцем деланы.
Да, были люди в наше время,
не те, что нонечное племя -
ваятели, богатыри.
Новогодний подарок от меня Вашей компании -
http://www.onlinetv.ru/video/1286/?trai ... utostart=1
мне понравилась. :!:
Все проходит
.

Ответить

Вернуться в «Самопал или "...что вижу, то пою..." (творчество)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя