Мои киношки

Поднебесные Зубья (и не только) в стихах, песнях, рисунках собственного производства
Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Re: Мои киношки

Сообщение Miha » 12.11.2015 21:42

Вот это фонарик, - хочу такой, но сам навряд ли смогу сделать...В походе - милое дело и гитару тащить не надо - всё время с музыкой :wink:
Кю!

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Мои киношки

Сообщение виктор48 » 13.11.2015 8:15

BAKS писал(а):слямзят твою технологию и будут делать такие фонари и продавать
Китай делают такое .Но почему то у них применяются слабенькие магниты и накопители ,и по торцам у них резинки .По этому только один светодиод .А потом они ещё (круче ) сделали .Вместо магнита кусок арматуры ,и два маленьких элемента .Горит, пока эти батарейки не сядут .Высшая степень халтуры.

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Мои киношки

Сообщение виктор48 » 13.11.2015 8:32

Miha писал(а):.В походе - милое дело и гитару тащить не надо - всё время с музыкой
Есть интересная идея .Делаем походную печку из нержавейки .покупаем парочку вот таких элементов http://tiu.ru/p81108304-element-zeebeka ... utes_block Сбоку на печку вешаем самодельную приблуду .В ней эти элементы ,радиатор,вентилятор и преобразователь за 100 руб.Печка горит ,элементы эти, напругу дают .от этого вентилятор, охлаждая эти элементы дует в печку,а через преобразователь идёт зарядка всего, что нужно зарядить .А вечером от этой печки ещё и люстра светодиодная над поляной светит :D Красотаааа.
Такое уже вовсю применяется ,и на Ютубе есть .Но что то дороговато .Вот думаю себе такое сварганить ,Пока присматриваю из чего и как
Вот первый попавший на глаза из Ютуб https://www.youtube.com/watch?v=3fDF8zH6WK8
Вот ещё https://www.youtube.com/watch?v=BBLCCFgeeg0

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Re: Мои киношки

Сообщение Miha » 14.11.2015 21:49

Вариант с кружками понравился,-и сделать просто и водяное охлаждение.
Кю!

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Мои киношки

Сообщение виктор48 » 15.11.2015 13:47

Ещё во время войны ,котелки применялись у партизан такого типа .Радиостанцию питали ,или приёмник .А я помню у нас в селе у соседа была керосиновая лампа,на стекло такой ребристый радиатор приделан .Это всё на цепочке висело и приёмник Родина от этого работал .А потом в селе электричество провели и это постепенно отошло.
Продаются из нержавейки трубы для дачных печек .Посмотрю, если найду подходящего диаметра ,то хочу сделать походную ,с турбинкой и на этих элементах .Ещё вентилятор на 6 вольт нужно,пока не озадачивался этим вопросом .На 12вольт есть ,но на 6 вольт он наверное слабоват будет.
А с кружками ,такое дело , с низу нужно медную пластину вложить,чтоб тепло равномерно распределялось по элементу .И ещё ,максимальная температура этого элемента 150 градусов .Наверное напрямую на огонь ,как то не то,нужно подумать ,а вот если к печки сбоку подвесной блок сделать на них,то такой режим соблюсти запросто
А ещё проще, если без вентилятора ,к элементу ,с одной стороны медная или аллюмин.пластина ,с другой радиатор от комп.например.Через термопасту .Эту приблуду вешаем сбоку на печку и через преобразователь (100руб) подключаем потребители и всё :D

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Мои киношки

Сообщение виктор48 » 15.11.2015 17:15

http://зарядисьоткотелка.рф/ Интересно ,но сильно дорого :mrgreen:

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Re: Мои киношки

Сообщение Miha » 15.11.2015 23:28

дорого не наш вариант, дядь Витя, заварганишь поди чего нибудь? А так-то зеебека да модуль, и расходников немного выходит...
Во время войны у партизан? :shock: Первый раз слышу...
Надо чтобы и от костра и от печки и газовая горелка чтоб при деле была - вот это наш вариант! :)
Кю!

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Мои киношки

Сообщение виктор48 » 19.11.2015 17:53

Ноябрь,снега в лесу мало .Дома не сидится пошли побродить по лесу .Хотели с соседнего посёлка Камешок пройти на гору Сыркаши ,но немного сбились и чуть раньше вышли .А на другой день осматривали поляну где будет снежный город Иглуёжевск 2 ,Александр подготовил всё ,очистил от валёжника и заготовил дров .Вот об этом коротенький документальный фильм получился :D
phpBB [media]
Последний раз редактировалось виктор48 04.12.2015 9:21, всего редактировалось 1 раз.

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Мои киношки

Сообщение Nikitos » 19.11.2015 21:07

Серьезно медведей видели? или подколы у вас такие. Ваш товарищ по категоричности напоминает братца Кролика из Винни пуха :)
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Мои киношки

Сообщение виктор48 » 19.11.2015 21:38

Nikitos писал(а):Серьезно медведей видели?
Нет, в этот раз не видели :D :D :D

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Мои киношки

Сообщение виктор48 » 01.12.2015 16:53

phpBB [media]

Последняя прогулка по снегу ,без лыж .Это вроде как закрытие без лыжного сезона .Пол дня ходили по окрестностям города .Кое где по натоптанному снегу ,а больше по целине .Снег вязкий ,тепло было.

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Мои киношки

Сообщение виктор48 » 22.12.2015 7:53

Соорудил такую печку Щепочницу .Для туризма и рыбалки .На даче опробовал ,работает хорошо.К лету ещё летний вариант нужно будет изготовить.
phpBB [media]

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Мои киношки

Сообщение komandor » 22.12.2015 11:57

C удовольствием посмотрел фильм Последний день осени. Анатолий - колоритный персонаж, хоть сейчас приглашай его на съёмки фильма о староверах. Его купание с открытием чакр напомнило увлечение моего старшего сына упражнениями Цигун.
Как-то в тайге я готовлю на костре обед, а он встал на камень, расставил руки навстречу солнцу и говорит - Я качаю космическую энергию. :!:
Ладно, сели обедать.
Мне достаточно пол чашки похлёбки, а он наварачивает вторую.
Спрашиваю - А где же космическая энергия?
-А я ещё не полностью овладел методикой. :roll:
Вот уже много лет овладевает...овладевает и все не может овладеть. :lol: :lol:
Такие дела у любителей эзотерикой. :mrgreen:
Все проходит
.

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Мои киношки

Сообщение виктор48 » 22.12.2015 17:16

komandor писал(а):Анатолий - колоритный персонаж, хоть сейчас приглашай его на съёмки фильма о староверах
:D :D :D Глядя на Вас ,тоже такая мысль приходит .А вообще то он интересный человек ,ему по наследству целый сундук древних книг достался .Некоторые ещё до Петра 1 .Кожанные переплёты ,есть даже с деревянными обложками.С металлическими замками .Прочитать их почти не возможно ,язык тех времён сильно отличается от нашего .Он нашёл азбуку и теперь меня при любом удобном случае просвещает.Я уже чувствую как моя голова от этих знаний распухает ,даже шапка мала стала :D

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Мои киношки

Сообщение виктор48 » 22.12.2015 17:50

Miha писал(а):Надо чтобы и от костра и от печки и газовая горелка чтоб при деле была - вот это наш вариант!
От печки уже проверена ,работает. А от костра ,это берём небольшую металлическую пластину .Дюраль ,чтоб полегче было .На неё навешиваем этот блок .А другой стороной поближе к костру .Ну и всё ,будет работать как от печки .А от газа ,нужно конкретно смотреть ,думаю можно и от него приспособить .Но это попутно с варивом ,заряжать что то .А только для зарядки не годится .Чай скипятить несколько минут ,а аккумулятор зарядить час а то и больше ,газа не хватит.

Ответить

Вернуться в «Самопал или "...что вижу, то пою..." (творчество)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя