Продаем ультралегкие походные печки на дровах с турбинкой

Для публикации частных объявлений о купле-продаже снаряжения или еще чего-нибудь
Greenpiece
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05.01.2012 5:40
Откуда: г.Львов, Украина

Re: Продаем ультралегкие походные печки на дровах с турбинко

Сообщение Greenpiece » 26.05.2015 4:03

Сова писал(а):... есть смысл "конфорку" делать из более толстой нержи.
Там и так самая толстая в печке, которая, при раскрытых лапках надежно держит кастрюлю весом 5кг а при закрытых и большего веса, но хотим обратить внимание, что эта печка предназначена для приготовления пищи обьемом до 4 литров и готовить блюда большего объема на ней не имеет смысла, так как тепловой импульс будет недостаточным и такое приготовление будет скорее испытанием для нервной системы. Более двух лет назад мы начали использовать для подставок в турбо-печках (модели Light i Euro) сталь толщиной 0,8 мм - пока не поступило ни одной жалобы на прогорания подставки... или никто не признался.
За экологию борись!

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Продаем ультралегкие походные печки на дровах с турбинко

Сообщение Сова » 26.05.2015 17:22

Я дверцу хочу делать не для экономии, а чтобы язык пламени не вырывался, он туда норовит высунуться, что, во-первых, не комильфо в принципе, а во-вторых, пачкает копотью бок. В общем, я если что склепаю - напишу...

Теперь вопрос производителю, цитирую знакомого "Ну использовал я сей девайс в одном походе - соло, две недели. Полярный Урал. Главная проблема - поддув, батарейки должны быть очень полными. Как только скорость падает - все тухнет."
Это так? На сколько хватает батареек, и какие предпочительнее. И можно ли использовать ЛИТИЕВЫЕ?

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Продаем ультралегкие походные печки на дровах с турбинко

Сообщение Сова » 26.05.2015 22:24

Greenpiece писал(а):Там и так самая толстая в печке, которая, при раскрытых лапках надежно держит кастрюлю весом 5кг а при закрытых и большего веса,
Ок, тогда пожелание снимается

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Re: Продаем ультралегкие походные печки на дровах с турбинко

Сообщение виктор2184 » 27.05.2015 1:34

Сова писал(а): На сколько хватает батареек, и какие предпочительнее. И можно ли использовать ЛИТИЕВЫЕ?
можно любые ,мне "дюраселок" на неделю хватает
АА" размер батареек в блоке нагнетания, что позволило продлить время непрерывной работы блока на одном комплекте батарей "GP Super" до двух суток.
Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Продаем ультралегкие походные печки на дровах с турбинко

Сообщение Сова » 27.05.2015 17:45

Вот что мужик еще мне пишет. Сейчас спрошу у него, какая модель печки точно у него была, может, не львовская...
"Марку батареек не помню. Скорее всего были Энерджайзеры. Но все наоборот - вентилятор крутился плохо, а фонарик горел. Фонарик - китайский ноу-нейм. То есть формально нагнетатель крутился - но этого было мало."

Я про литиевые батарейки спросила у вас не просто так - у них напряг 1,7в - ничего не сгорит, если и х поставить.
Просто они легче и дольше раза в два должны играть. В принципе, могу даже проверить, убить парочку для теста... Но, может быть, вы уже проверяли сами?

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Продаем ультралегкие походные печки на дровах с турбинко

Сообщение mesier » 27.05.2015 22:06

Вопрос долговечности батареек, imho, надуман. У меня кажется в печке ещё родные не сели, от поставщика, а ведь покупал печку года 2 назад, пользовал в общей сложности раз 50..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Re: Продаем ультралегкие походные печки на дровах с турбинко

Сообщение виктор2184 » 27.05.2015 23:36

Сова, двое суток -это 48 часов! если на 1 готовку тратить 1час =можно 48 раз поесть и 48раз попить чаю
я не знаю какой вам мужик пишет,и что он там с печкой делает,и почему у него скорость падает :D
можно все батарейки и литиевые тоже,если не жалко...
можно 1,7V не чего не сгорит
это тоже самое что в пульт их воткнуть"чтоб не раз 2-3года менять а раз,в 10лет"
Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Продаем ультралегкие походные печки на дровах с турбинко

Сообщение Сова » 28.05.2015 3:40

Понятно. Процитирую ваши слова кое-кому... идет битва за правду ))
Мужик пишет знакомый, старый опытный ходец по Приполярью. Я и ему верю, и вам. Осталось понять, точно ли вашу модель
он использует, его фраза "у меня есть такая печка" пока не 100% идентифицирована!

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Продаем ультралегкие походные печки на дровах с турбинко

Сообщение Сова » 05.06.2015 17:54

Продолжаю развлекаться с вашей турбо-печкой (на этот раз все - помыта и уложена для похода!)
Фишка - у ВМ из отверстия для подкладки щепок при сильном поддуве
вырывается длинный язык пламени. Он мне не понравился, решила склепать дверцу, долго не думала, сделала, как получилось.
зато работает...
Опять на смарт наснимала процесс
http://www.youtube.com/watch?v=b8vmP1wm0kQ

Аватара пользователя
Mbzyab
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 14.07.2012 17:25

Re: Продаем ультралегкие походные печки на дровах с турбинко

Сообщение Mbzyab » 29.06.2015 0:28

Обратил внимание на вот какое обстоятельство:
Если группа 7-8 человек, то котелок требуется, соответственно, литров на 7-8.
Котелок такого объёма лучше греть двумя печками, тем более, что, как правило, котелок вытянутый (боб).
С одной стороны, сунул двум человекам в рюкзаки каждому по печке - и хорошо, не тяжело.
Но, с другой стороны, во-первых, печки бывают разной высоты, и приходится мудрить с установкой, и, во-вторых - не всегда в поход идут два владельца печек одновременно.

Собственно, к чему вся эта преамбула?
Не рассматривался ли вопрос о создании печки-тандема, овального сечения (на виде сверху), с двумя камерами сгорания, более мощной турбиной, и чтобы поток дутья разделялся на обе камеры каким-нибудь рассекателем-внутренней стенкой?
Для больших овальных бобов такая штуковина была бы удобнее, к тому же, одна двойная печка должна быть легче, чем две одинарных?

Greenpiece
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05.01.2012 5:40
Откуда: г.Львов, Украина

Re: Продаем ультралегкие походные печки на дровах с турбинко

Сообщение Greenpiece » 29.06.2015 17:34

Mbzyab писал(а):печки бывают разной высоты, и приходится мудрить с установкой
в этом случае боб можно подвесить на треногу или на перекладину из подручных материалов. Кстати очень удобный способ такого подвеса показан здесь https://youtu.be/O4jc-7PXZhc
Mbzyab писал(а):не всегда в поход идут два владельца печек одновременно
ну, это дело поправимое: печки в наличии - поможем всем стать владельцами :wink:
Хочу также напомнить владельцам наших печек: Вы всегда можете обратится к нам по гарантии или для послегарантийного сервиса (замена изношеных или дозакупка потеряных, опциональных узлов).
Mbzyab писал(а):Не рассматривался ли вопрос о создании печки-тандема
честно говоря, Вы первый, кто такое предложил... даже и не знаю насколько такой вариант будет легче и удобнее в использовании, ведь с одной стороны, конечно, минус вес одного блока нагнетания и немного минус веса за счет общего корпуса, а с другой стороны печка превратится из довольно легкой и универсальной горелки в громоздкую двухкамфорочную плиту-трёхстенку, ведь надо будет как-то развести воздушные потоки от одного блока нагнетания, чтоб равномерно поступали к двум камерам сгорания. Это может ощутимо утяжелить конструкцию, да и усложнить... Плюс к тому же если будет поход в меньшей компании (2-4 чел.), то возникнет вопрос опять в необходимости меньшей печки...
За экологию борись!

Greenpiece
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05.01.2012 5:40
Откуда: г.Львов, Украина

Re: Продаем ультралегкие походные печки на дровах с турбинко

Сообщение Greenpiece » 29.06.2015 17:41

с виктор2184 пока нет связи, поэтому, до его появления, заказы на печки или их сервис можно оставлять мне в ЛС.
За экологию борись!

Аватара пользователя
retev
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23.09.2011 22:13
Откуда: междуреченск

Re: Продаем ультралегкие походные печки на дровах с турбинко

Сообщение retev » 04.08.2015 21:16

Витек! Привет Куда пропал!?
Рюкзак греет спину и тянет плечи
Ветер, знает где меня искать

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Продаем ультралегкие походные печки на дровах с турбинко

Сообщение Dmitry » 25.08.2015 15:40

Кто знает, куда пропал Витька?
В действительности все было не так, как на самом деле

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: Продаем ультралегкие походные печки на дровах с турбинко

Сообщение Volchara » 16.12.2015 15:04

Кто-нибудь в курсе где сейчас эти печки можно заказать?
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Ответить

Вернуться в «Куплю/Пропью»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей