Обзор термоса STANLEY ADVENTURE с сохранением холода и тепла до 24 часов

Здесь можно рекламировать услуги и товары связанные с туризмом. Например, доставку, предложения о работе, предложения коммерческого туризма
Ответить
alex.palii86
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.09.2021 15:56

Обзор термоса STANLEY ADVENTURE с сохранением холода и тепла до 24 часов

Сообщение alex.palii86 » 02.02.2022 20:56

Практичный и стильный термос STANLEY Adventure идёт в размере 30х10 см и весит всего 730 гр. Выполнен в белом цвете, а также можно заметить фирменный логотип STANLEY. Вмещает в себя до 1 литра жидкости. Довольно интересная модель, смотрится очень практично и интересно. Из-за такой расцветки его сложно потерять или забыть.

Изображение

Заказать можно на сайте официального дилера компании https://stanleyrussia.ru/termosy/adventure/

Здесь действует промокод LAMA. Он дает 10% скидки.

Изображение

Комплектация

Термос STANLEY Adventure доставлен в обычной коробке без каких-либо отличающихся знаков, а чтобы он не повредился во время транспортировки был упакован в пупырчатую плёнку. В коробке есть:

1. Термос Stanley Adventure 1L Vacuum Bottle Stainless Steel.
2. Большая инструкция на русском языке.
3. Гарантийный талон.

Изображение

При первоначальном осмотре был небольшой запах затхлости, но в инструкции указано, что его нужно промыть тёплой водой с мылом и после этого запах был полностью устранен.

Основные плюсы термоса STANLEY Adventure

• Двойная вакуумная изоляция, через которую никакая жидкость не вытечет и тепло будет сохранено надолго.
• Данная модель полностью изготовлена из нержавеющей стали, ей ни страшны перепады температур, а также она не подвержена к образованию ржавчины.
• Крышка защищает не только от протекания, но и используется в качестве термостакана.

Изображение

Изображение

• Может удерживать тепло и холод на протяжении суток, а если в напиток положить лёд, то вообще до 120 часов (около 5 дней).
• Слив жидкости происходит через поворотную пробку.
• На внутренней стороне крышки есть каналы, благодаря которым очень удобно наливать чай.

Изображение

Проверка термоса STANLEY Adventure на прочность

Главная задача термоса, чтобы он хорошо удерживал температуру жидкости и не проливал содержимое, поэтому я решил проверить данную модель на прочности и посмотреть, как он будет вести себя при разных ситуациях. Мною было проведено несколько проверок:

• Вместимость. Используя мерный стакан на 1 литр, я попытался залить воду в термос. Могу сказать, что он наполнился по самое горлышко, то есть производитель не соврал и вместимость действительно 1л.

Изображение

• Проверка со льдом. В описании было указано, что если добавить кусочки льда в термос, то они не растают и дополнительно охладят напиток. Я насыпал достаточно большую горку льда и оставила на 12 часов. Прошло время и при встряхивании можно услышать, как гремит лёд. Я его высыпал, чтобы посмотреть сколько осталось -половина была в виде кусочков льда, а другая половина превратилась в воду.

• Тестирование кипятком. Для этого наливаем кипяток и отправляем термос холодильник часов на пять-шесть, после этого встряхиванием и смотрим изменилась ли температура внутри. Термос STANLEY Adventure справился с этим заданием на отлично и после длительного нахождения в холодильнике разницы в температуре я не заметил. Затем, я налил кипяток и оставил термос при комнатной температуре аж на 10 часов. Потом, я попробовал заварить этой водой чай и могу сказать, что мне это легко удалось (чай был не слишком горячим, а больше тёплым).

Изображение

Температура воды по часам при 22 градусов снижалась примерно так: изначально - 94 градуса (крутой кипяток с паром); через 12 часов - 74 градуса ( пар все ещё есть и можно легко заварить чай); через 24 часа - 61 градус ( вода вполне горячая, если попадёт на руке, то оставит небольшое покраснение); 36 часов - 34 градуса (просто тепленькая водичка и заварить ей чай уже не получится).

Если поместить термос с кипятком в морозилку, то показатели будут следующие: 93 градуса (вода ещё кипит и идёт пар); спустя 12 часов - 71 градус (вода очень горячая и если вы заметите, то в сравнении с комнатной температурой, она опустилась всего на 3 градуса. Жидкость очень горячая и легко заваривает чай); 24 часа - 55 градусов (вода горячая, но не требует охлаждения, а при попадание на кожу вызывает дискомфорт и покраснение).

Ещё я пытался его натереть песком и свежей травой, чтобы проверить на образование царапин и загрязнений, но никаких следов даже не осталось. В принципе, со своими основными обязанностями термос справляется на отлично. За счёт того, что он не окрашен, то никаких сколов и царапин на нём видно не будет.

Изображение

Вывод

Несмотря на то, что термос STANLEY Adventure достаточно вместительный, он не занимает много места и легко помещается в рюкзак или сумку. Единственный недостаток лично для меня в том, что нет ручки, но термос можно держать, как в перчатках, так и мокрыми руками, он не скользит за счёт порошкового покрытия. Диаметр колбы примерно 50 мм, а объем крышки около 300 мл.

Изображение

Такая модель больше подходит для "эгоистов", потому что двоим там явно не хватит. Если налить в термокружку горячий чай, то она постепенно начнёт нагреваться, хотя производители заявляли, что термоизоляции полная (для зимы это даже плюс, можно и чай попить, и руки погреть).

Изображение

Ухаживать за термосом тоже очень просто, следы от грязи, ободок от чая можно легко оттереть при помощи щёточки для мытья посуды. Производитель даёт пожизненную гарантию на изделие. Чтобы налить содержимых в кружку не нужно до конца откручивать ее, достаточно прокрутить один раз и тогда жидкость тонкой струйкой польется в кружку.

Изображение

Никакого неприятного запаха и вкуса металла при использовании отмечено не было. Конечно, было бы удобнее если у данной модели был бы носик, из которого лилась жидкость, но этого нет и первое время приходилось подстраиваться под обороты, чтобы настроить напор воды.

Изображение

Покупку можно сделать на сайте официального представителя компании https://stanleyrussia.ru/

Там действует промокод LAMA. С ним цена будет ниже на 10%.

Изображение

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Обзор термоса STANLEY ADVENTURE с сохранением холода и тепла до 24 часов

Сообщение roman-75 » 04.02.2022 20:06

весит всего 730 гр. ? :(
Для литрового термоса в пешем походе это перебор грамм 200-250 веса, а то и больше.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Ответить

Вернуться в «Реклама»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей