KERSHAW 7100BW LAUNCH 1. Обзор складного ножа для повседневного ношения

Здесь можно рекламировать услуги и товары связанные с туризмом. Например, доставку, предложения о работе, предложения коммерческого туризма
Ответить
Simohin
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.10.2021 12:23

KERSHAW 7100BW LAUNCH 1. Обзор складного ножа для повседневного ношения

Сообщение Simohin » 28.10.2021 12:42

Приветствую вас друзья! С детства люблю проводить время на рыбалке, а также ходить в походы с ночевками в лес. У меня всегда с собой все необходимое для комфортного времяпровождения. Как известно, в лесу проблематично находиться без ножа. У меня лет десять был удобный складной ножичек, и вот недавно я его потерял. Решил купить себе хороший брендовый нож, и вот на одном из сайтов увидел подходящую модель - Нож KERSHAW 7100BW LAUNCH 1.

Изображение

Нож можно купить у официального дилера:

https://kershaws.ru/nozhi/

На их сайте можно приобрести любой товар со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV.

Изображение

Американская компания KERSHAW давно известна по всему миру своими качественными и долговечными ножами. Производитель внедряет в процессы изготовления современные и передовые технологии, благодаря которым ножи приобретают оригинальный дизайн и острое лезвие. Складные ножи бренда оснащены клинками из первоклассной стали, а также безопасным запирающим механизмом.

Изображение

Складной нож KERSHAW 7100BW LAUNCH 1 привлек мое внимание надежным внешним видом, толстым лезвием и удобной рукояткой. Расскажу теперь более подробно о данной модели, какие у нее особенности и преимущества, ну и не забуду рассказать про недостатки.

Изображение

Общее впечатление
Нож смотрится цельным и достаточно надежным. Рукоятка черного цвета, удобно лежит в руке. Изготовлена рукоять из твердого анодированного алюминиевого сплава. Клинок имеет оптимальные размеры, производится из порошковой стали, устойчивой к коррозии. Нож полностью автоматический, раскрывается при нажатии на кнопку. Кнопка расположена на рукоятке, чтобы раскрыть лезвие, надо приложить усилие. Это плюс модели, клинок не выпрыгнет при случайном нажатии.

Изображение

Клинок острый, заводская заточка позволяет сбрить волосы на руке, а также без труда порезать бумагу. Не понравилось мне то, что клипса на ноже слишком тугая, надо прилагать усилия, чтобы отогнуть ее. Рукоятка при постоянном трении с ключами в кармане немного поцарапалась, поэтому стараюсь нож носить отдельно от всякой мелочи.
По сравнению с моими прошлыми ножами данная модель смотрится достаточно дорого и добротно. Не занимает много места в кармане или в рюкзаке. Порошковая сталь, из которой произведен клинок, имеет высокие эксплуатационные характеристики, думаю ржавчина не появится, тем более что пользуюсь им я довольно часто.

Изображение

Комплектация и внешний вид
Поставляется нож в фирменной прочной коробке. Внутри имеется инструкция по эксплуатации, гарантийный талон от производителя. Кстати, американский производитель дает на свою продукцию пожизненную гарантию на заводской брак.
Рукоятка ножа добротная, черного цвета, не маркая. Имеет изгиб под руку, так его гораздо удобнее держать. Клипса тугая, также имеет черный цвет. На острие клинка присутствует гравировка от бренда. Лезвие широкое, сужается к концу. Толщина лезвия хорошая, это придает дополнительную устойчивость материала к повышенным механическим нагрузкам. Раскрывается клинок молниеносно.

Изображение

Особенности механизма раскрытия
Извлечение клинка у данной модели происходит автоматически, при нажатии на утопленную кнопку Push Button замка Button-Lock. Кнопка так расположена для исключения самопроизвольного раскрытия. Выпрыгивание клинка достаточно сильное, и если держать в этот момент нож только большим и указательным пальцами, то нож сильно норовит выскочить из руки, поэтому при раскрывании ножа, рукоять необходимо контролировать всеми пальцами.

Изображение

Выброс клинка с отдачей получается по причине наличия мощной пружины кручения. Расположена она на осевом узле. Мощный осевой винт обеспечивает надежность узла, а шестигранная головка с одной стороны предотвращает его прокручивание при сборке, разборке или при регулировке.

Изображение

Характеристики
Длина ножа в раскрытом виде – 20,3 см, в сложенном – 11,7 см. Небольшие габариты позволяют выполнять множество задач в быту, а также в поездке или походе. Длина клинка оптимальная – 8,6 см, толщина его – 3,1 мм. Вес изделия составляет – 114 грамм, как небольшая связка ключей. Нож удобно носить в кармане, можно прикрепить к ремню. Для этого нож оснащен прочной стальной клипсой. Раскрывание ножа автоматическое, тип запирающего замка - Button-Lock.

Изображение

Использование
Нож американского производителя подходит для выполнения ряда задач. Я его активно эксплуатирую и дома и в лесу. С помощью автоматического ножа можно осуществлять следующие манипуляции:
· Вскрывать упаковки, зачищать провода.
· Нарезать хлеб, колбасу, сыр и фрукты.
· Почистить картошку.
· Настругать колышки, срезать тонкие ветки.
· Проковырять отверстия в дереве.
Острое лезвие ножа без труда справится с большинством задач бытового характера, при этом режущая кромка не повредится.

Изображение

Основные преимущества
За время эксплуатации нож данной модели показал себя только с хорошей стороны. Надежная конструкция придает изделию долговечности и длительного срока службы. Основные преимущества я выделил бы следующие:
· Автоматический выброс клинка возможен благодаря мощной пружине в рукоятке.
· Острая режущая кромка долго держит заточку.
· Удобная рукоятка хорошо лежит в руке.
· Универсальность использования.
Думаю, этот нож прослужит мне не один год, ношу его с собой в кармане, и при необходимости сразу достаю. Кстати, ездил недавно за грибами, и срезать их этим ножичком одно удовольствие.

Изображение

Нож можно приобрести у официального дилера KERSHAW в России:

https://kershaws.ru/

На их сайте можно приобрести любой товар со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV.

Изображение

Складной нож KERSHAW 7100BW LAUNCH 1 подходит для ежедневного ношения и выполнения различных задач. Лезвие достаточно острое, долго держит заточку. Нож хорошо режет бумагу и тонкие ветки, его функционал довольно обширен. Рукоятка с антискользящим анодированным покрытием, удобно держать его рукой. К ножу производитель предоставляет сертификат о том, что он не является холодным оружием. Запирающий механизм надежный, полностью исключается случайное раскрытие ножа в сумке или в кармане. Пользуюсь ножом совсем недавно, около трех месяцев, и еще ни разу не приходилось его точить. Ношу его в кармане брюк, поэтому нож всегда под рукой.

Изображение

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

KERSHAW 7100BW LAUNCH 1. Обзор складного ножа для повседневного ношения

Сообщение кузнец » 28.10.2021 14:02

оо, опять нож за 100500руб. :D :D :D
пожалуй не куплю.
я Кузнец, я не могу не куя.

Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

KERSHAW 7100BW LAUNCH 1. Обзор складного ножа для повседневного ношения

Сообщение ArtemV » 28.10.2021 20:52

С такими объявлениями лучше на форум оружейников сходить - там любят подобное. Хотя возможно тамошняя публика столь изысканна в этих вопросах, что может не обратить внимание на данный продукт, у них свои критерии при покупки ножей.
Держать равнение на вечность!

Ответить

Вернуться в «Реклама»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей