Продаем ультралегкие походные печки на дрова с турбинкой

Здесь можно рекламировать услуги и товары связанные с туризмом. Например, доставку, предложения о работе, предложения коммерческого туризма
Greenpiece
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05.01.2012 5:40
Откуда: г.Львов, Украина

Re: Продаем ультралегкие походные печки на дрова с турбинкой

Сообщение Greenpiece » 07.04.2012 2:41

mesier писал(а):Обычно на передёргивания и "левые" аналогии переходят когда по существу возразить нечего. Именно так и произошло - я привел свои доводы, и по всей видимости попал в "десятку", потому что контр-аргументов не последовало..
mesier, я не хотел Вас обидеть, просто "рассуждениями на тему велосипеда" я в шуточной форме пробовал обратить Ваше внимание на то, что разные продукты одной категории имеют право на жизнь и сосуществование, хоть у каждого из них есть свои преимущества и недостатки, в зависимости от конкретной ситуации. Но, как видно, это шуточное сравнение восприняли все, кроме Вас... Прошу также обратить внимание, что данная тема находится в разделе "Рынок-Реклама" под названием "продаем..." Ну не нравится Вам такой вариант печки, ну и славно... Я же не заставляю ее покупать. Мне тоже много разных товаров не нравится, но для меня это не повод называть их неудачей или полным провалом в месте, где другие люди их заказывают и некоторым они даже, как ни странно :roll: , оказались полезными.

P.S. А вообще-то, спасибо Вам за поддерживание данной темы в топе последние несколько дней! :)

Теперь, собственно, по-поводу печек,- если кому-то это еще интересно, то уже доступны для заказа печки "с дном" (нержавеющаяя сталь 0,4мм) вес 380грамм, "маркетинговая :wink: " цена 1799руб/шт с доставкой.
За экологию борись!

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Продаем ультралегкие походные печки на дрова с турбинкой

Сообщение mesier » 08.04.2012 11:00

Greenpiece писал(а): mesier, я не хотел Вас обидеть, просто "рассуждениями на тему велосипеда" я в шуточной форме пробовал обратить Ваше внимание на то, что разные продукты одной категории имеют право на жизнь и сосуществование, хоть у каждого из них есть свои преимущества и недостатки, в зависимости от конкретной ситуации.
Меня очень трудно обидеть.. За вот уже полтора десятка лет сетевого общения - сначала ФИДО, затем интернет, я перевидал столько интернет-бойцов, что порой даже могу угадывать что тот или иной из них скажет в следующем сообщении.. 8)
Greenpiece писал(а): Прошу также обратить внимание, что данная тема находится в разделе "Рынок-Реклама" под названием "продаем..." Ну не нравится Вам такой вариант печки, ну и славно... Я же не заставляю ее покупать. Мне тоже много разных товаров не нравится, но для меня это не повод называть их неудачей или полным провалом в месте, где другие люди их заказывают и некоторым они даже, как ни странно :roll: , оказались полезными.
Ну и что, что тема находится в разделе "Рынок-реклама"?? От этого ваш товар становится неприкасаемым для любой критики?
Я повторяю: долго присматривался к теме. И теперь, когда прошли первые испытания печки, делаю выводы (прежде всего для себя), и делюсь выводами с общественностью.. Даже если кому-то они не нравятся, это не значит, что мне запрещено их озвучивать.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Продаем ультралегкие походные печки на дрова с турбинкой

Сообщение mesier » 08.04.2012 11:04

Прикольную альтернативу нашел!
"Дровяной примус":
http://www.outdoors.ru/book/ski/ski9.php
Недостатки: некоторый геморрой при изготовлении (аж целых минут 10, наверное, придётся повозиться.. 8) ).
Достоинства: стремящийся к нулю вес и объём; "примус" будет работать длительное время без какого-либо пригляда со стороны..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: Продаем ультралегкие походные печки на дрова с турбинкой

Сообщение Fallout13 » 08.04.2012 11:09

mesier писал(а):Прикольную альтернативу нашел!
"Дровяной примус":
http://www.outdoors.ru/book/ski/ski9.php
Недостатки: некоторый геморрой при изготовлении (аж целых минут 10, наверное, придётся повозиться.. 8) ).
Достоинства: стремящийся к нулю вес и объём; "примус" будет работать длительное время без какого-либо пригляда со стороны..
похоже на уродливый аналог финской печки...

и часто вы с собой бензопилу таскаете?
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Аватара пользователя
Adept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 28.06.2008 10:19
Откуда: Новосибирск

Re: Продаем ультралегкие походные печки на дрова с турбинкой

Сообщение Adept » 08.04.2012 12:30

mesier прав в главном - данная печка продукт нишевый. Трудно представить зачем эта печка в группе > 5 человек. А уж в 20 рыл и подавно. Горникам думаю тоже никчему, лучше действительно литр бензина тащить еще.

Но вот мне в соло или вдвоем по ПЗ - самое оно. Особой разницы 5 минут или 10 будет кипятить литр воду для меня вообщем то нет. главное что можно подножным мусором ее питать. Буду деревья таким образом сохранять ) Газ в моей жизни тоже есть, но от привычки таскать его столько что можно вообще костер не разводить, да еще экономить его при этом, хочу отучится )

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Продаем ультралегкие походные печки на дрова с турбинкой

Сообщение sanches-nk » 08.04.2012 12:52

Да о чем тут может вообще идти спор то?
Печка, замечательная для своих целей. На 1-3 человека 3 сезона (основное время путешествия 90% туристов) - отличный вариант.
Даже выше зоны леса, где растут карликовые березки и кустарники, не будет ни каких проблем.
На "турбо" режиме литр холодной воды вскипает минут за 5, чего еще надо то? Или мы тут гонимся за рекордами, тогда надо брать горелку 5КВт, котелок из анодированного алюминия с теплообменником и балдеть от осознания, что ты вскипятил литр воды за 1 минуту...
При наличии такой печки газ нужен только для супер экстрим случаев, если тебя где-нибудь на перевале застигла "кака" и ты сидишь в палатке ее пережидаешь, без вариантов выйти на улицу. Если уж перестраховываться можно взять на группу из 2-3 человек один 450мл балон газа и небольшую, легкую горелку.

А постоянно мудрить "свечу" из полена - задолбаешься!
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Продаем ультралегкие походные печки на дрова с турбинкой

Сообщение asovetov » 08.04.2012 14:51

Макс писал(а): Но и с этой чудо-печкой с удовольствием поэкспериментирую. Тем более, что для тайги, где я часто бываю, она вполне интересный вариант. Стоит не самые страшные деньги, что-бы на эту тему переживать. Пусть у меня будет в наборе и горелка, и печка. А там по ситуации...
Что то я не совсем понимаю тему спора.
Ну ещё сапоги и ботинки выбирать куда не шло! :D
А тут то что?
Одно другому не мешает.
Я на Полярный то и другое носил, и остался очень доволен и печкой и горелкой.
Нынче я правда другую теорию буду отрабатывать. Только Джетбойл.
По весу выигрышполучается, по сравнению с комбинированным вариантом.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Re: Продаем ультралегкие походные печки на дрова с турбинкой

Сообщение виктор2184 » 12.04.2012 20:48

теперь все последующие заказы на печки здесь -
forum/viewtopic.php?f=41&t=3456&view=unread#unread
правила чуть поменялись!!в лучшую сторону :)
Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

Закрыто

Вернуться в «Реклама»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей