Продаем ультралегкие походные печки на дрова с турбинкой

Здесь можно рекламировать услуги и товары связанные с туризмом. Например, доставку, предложения о работе, предложения коммерческого туризма
Greenpiece
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05.01.2012 5:40
Откуда: г.Львов, Украина

Сообщение Greenpiece » 04.03.2012 5:14

Aldar Hasa писал(а):Понравилась печка
Спасибо за отзыв!!!
На счет нижней крышки согласен с retev. На снегу/льду не стоит, тонет, в смысле подплавляет снег и проседает
До этого времени такой вопрос не был актуален... Дело в том что у нас зимой даже в Карпатах можно разгребсти снег и добраться до земли или камня чтоб поставить печку... Я так понимаю что костер в Ваших условиях зимой тоже не розжигают, - ведь тоже утонет?
По-поводу возможности выпуска печки с "дном", - то конечно это возможно, но повторюсь:
Greenpiece писал(а):Есть один ключевой момент, на который хотелось бы обратить внимание всех кто это читает - предлагаемая здесь печка задумывалась как недорогая походная печка с минимальновозможным весом при сохранении хороших характеристик сжигания подручного (подножного) твердого топлива (в том числе и сырого), для быстрого приготовления пищи.
Поэтому все плюсы и минусы этой конструкции и толщины использованых в ней материалов мы взвешивали исходя из вышеописанной поставленной цели.
Любое "усовершенствование" этого варианта печки неизбежно ведет к ее утяжелению и удорожанию... Но это уже совсем другая история (то есть другая печка :D , для другого рода увлечений заказчика), которую мы планируем представить ближе к осени.
"Дно" утяжелит предлагаемую печку приблизительно на 80грам (общий вес составит 410грам против 330грам в теперешнем варианте) и приведет к удорожанию на 80руб (то есть 1840руб против теперешних 1760руб), но так как спрос формирует предложение, то предлагаем миниголосование (или не мини :) ) среди тех форумчан, которые уже получили печки и пользовались ими (особенно интересно), и тех, кто собирается сделать заказ.

Итак, варианты ответов для голосования:
а) "не важно что будет дороже и тяжелее, если бы знал, что без дна, то вообще б не заказывал" или "без дна не закажу" = "-2 бала";
б) "с дном было бы неплохо, но это не критично", или "мне без разници" = "+1 бал";
в) "я легкоход и для меня лучше печка легче, да и дешевле" = "+1 бал".

Голосование до 10 марта включительно. По результатам голосования мы сможем принять решение о целесообразности такого усовершенствования в этом варианте печки для туристов Вашего региона. Если при суммировании голосов получится отрицательное число, - то увидит свет печка с "дном" под названием, например, "Зима в Сибири", кстати тоже как вариант конкурса-игры,- придумать название :)

Напоминаем - просим голосовать только тех форумчан, которые уже получили печки и пользовались ими (особенно интересно), и тех, кто собирается сделать заказ.

Надеемся на Ваше активное участие. Спасибо!

Greenpiece
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05.01.2012 5:40
Откуда: г.Львов, Украина

Сообщение Greenpiece » 04.03.2012 5:24

retev писал(а): Для производителей - у большой кружки должна быть крышка не пробовали топочное отделение вставлять через эту крышку
если кружка большая, то может и должна быть крышка :D .... при изготовлении этих печек ни одна кружка не пострадала :D хотя, согласны, сходство есть

Greenpiece
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05.01.2012 5:40
Откуда: г.Львов, Украина

Сообщение Greenpiece » 04.03.2012 5:35

retev писал(а):укоротил наполовину тумблер
в следующих печках тумблер "ушел" глубже в блок.
Спасибо за замечания (помощь)!

Аватара пользователя
retev
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23.09.2011 22:13
Откуда: междуреченск

Сообщение retev » 04.03.2012 8:43

Greenpiece писал(а):если кружка большая, то может и должна быть крышка .... при изготовлении этих печек ни одна кружка не пострадала хотя, согласны, сходство есть
Что-то я совсем не понял ответа! В смысле печки сделаны не из кружек? Так да? По голосованию я голосую за вариант "б с дном было бы лучше, но это не критично" Сам я сделал дно из тончайшего алюминия и от этого веса добавилось минимум, снизу дно не подгорает, уже проверил, надпись велкопоповецкий козел даже цвет не изменила. Предложение насчет дна было основано на предрположении, что печки сделаны из кружек и есть крышка и ее можно использовать в конструкции. У меня у самого стоит заготовка на печку кружка с крышкой и маленький котелок только несколько больше ваших, я застрял на стадии изготовления вентиляторного блока, задумал сделать типа мини турбинки не с одним вернтилятором на валу, а с двумя, но оставил себе маленькие допуски и не угадал с центром в вентиляторе он у меня задевал за края блока. на этом этапе забросил, но хочу доделать.... Костер разжигают только на сетке из проволоки типа панцирной от кровати или сетки рабицы.
Рюкзак греет спину и тянет плечи
Ветер, знает где меня искать

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 04.03.2012 10:37

Greenpiece писал(а):предлагаем миниголосование
б) "с дном было бы неплохо, но это не критично", или "мне без разницы" = "+1 бал";

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 04.03.2012 12:50

б) "с дном было бы неплохо, но это не критично", или "мне без разницы" = "+1 бал";
т.к. планирую использовать летом,зимой наверно все таки газ или буду брать с собой пиво, чтоб выпить и сделать дно.

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Сообщение виктор2184 » 04.03.2012 12:56

б) "с дном было бы неплохо, но это не критично", или "мне без разници" = "+1 бал

Аватара пользователя
ИДа
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.06.2011 18:11
Откуда: Кемерово

Сообщение ИДа » 04.03.2012 12:56

за "летний" вариант

Аватара пользователя
Adept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 28.06.2008 10:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Adept » 04.03.2012 13:23

и тут голосование...

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Shurik » 04.03.2012 14:26

в) "я легкоход и для меня лучше печка легче, да и дешевле" = "+1 бал".

На что поставить зимой - можно решить множеством способов, по обстоятельствам. А просто донце - скорее всего тоже нагреется, и прямо на снегу все равно не поможет - придется опроу искать - про веточки, вот, Ильдар писал...

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Сообщение виктор2184 » 04.03.2012 15:00

Shurik писал(а):в) "я легкоход и для меня лучше печка легче, да и дешевле" = "+1 бал".

На что поставить зимой - можно решить множеством способов, по обстоятельствам. А просто донце - скорее всего тоже нагреется, и прямо на снегу все равно не поможет - придется опроу искать - про веточки, вот, Ильдар писал...
да,я тоже на счет зимы согласен! просто снегу она все равно нормально стоять не будет.сама по себе может и да!но не с котелком!
Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 04.03.2012 15:47

Shurik писал(а):про веточки
посто веточки не пойдут, весь поток воздуха от вентилятора будет туда уходить! Вот поэтому и нужен дно. С дном можно и на веточки поставить. А так пришлось из двух поленец сооружать маленький столик....

Аватара пользователя
VK
Ёжик-зомби
Reactions:
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13.08.2007 6:44
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение VK » 04.03.2012 23:09

Greenpiece писал(а):предлагаем миниголосование
б) "с дном было бы неплохо, но это не критично", или "мне без разницы" = "+1 бал"

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 04.03.2012 23:15

Почему бы не выпускать в двух вариантах? Каждый выбрал бы нужный.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 04.03.2012 23:44

Печка кстати ВЕСЧЪ. Потестили печку Aldar Hasa. Больше всего понравилось малое потребление дерева.

Сразу созрел гнусный план:
1 Наладить производсто таких пичуг, или оптом закупаться у данного продовца.
2 Продовать их в магазине МУПа что в лужбе...
3 Объявить зубья национальным парком (тобишь запретить рубить деревья, приюты ограничить в вырубке и поставить эфективные печи, готовить на газе или опять таки на таких печках).
4 Поставить блокпост в Лужбе и не Казыре возле магазина... или совместить, и забирать топоры и пилы - летом...

8) И все ради деревьев!!!

Для наших гор самое то, карликовая березка высоко растет. Куплю себе обязательно такую.... когда примусовский газ израсходую, тобишь через года 3-4 :)

Закрыто

Вернуться в «Реклама»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей