Курс "Выживание в дикой природе" 3 дня 2 ночи

Здесь можно рекламировать услуги и товары связанные с туризмом. Например, доставку, предложения о работе, предложения коммерческого туризма
Аватара пользователя
koshka
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.05.2011 20:41

Сообщение koshka » 11.08.2011 23:56

Макс писал(а):Кто еще над кем стебается.... ))) Мы ж по доброму. Ну не стоит банальный ПВД под тренинг маскировать
Хорошо вот вам бывалым и матёрым...
Алексей Минаев писал(а):Содержание Курса
Начальная медицинская подготовка при ЧС - Психология выживания - Техника и Тактика - Взаимодействие участников - Факторы выживания - Ориентирование - Составление карт местности и топография - Передвижение по разным формам рельефа - Строительство укрытий - Добывание огня - воды и пищи - Быт в условиях изоляции - Действия при встрече с дикими животными - Изготовление орудий для охоты и быта.
а я вот например ориентируюсь с трудом, добывание огня не из спичек или зажигалки - совсем не умею, пищу не из рюкзака тоже не достану, воду, вернее жидкость конечно могу организовать, но в пищу не пригодна, орудия всякие для охоты только ружье и сеть знаю...

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 12.08.2011 0:04

Алексей Минаев, да ничего личного. Тем более было уже написано, что это промоакция. С дальнейшей коммерческой перспективой. Я прекрасно понимаю желание зарабатывать деньги. Все этим живем. А курс или тренинг - неважно, дело не в терминологии. Один вопрос - люди, прошедшие этот трехдневный курс и заброшенные в реальную тайгу, смогут воспользоваться полученными знаниями. Может стоит подробнее расписать программу - кто будет выступать инструкторами, каков их опыт, были они сами в таких ситуациях?... Где, когда, ссылки на их отчеты....
Алексей Минаев писал(а): А что есть Реальные походы
Читайте раздел "Отчеты"...

Аватара пользователя
oshka
Ёжик-каннибал
Reactions:
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 21.03.2010 0:48
Откуда: nvkz
Контактная информация:

Сообщение oshka » 12.08.2011 0:08

Макс писал(а):"Если медведь хочет вас сожрать, он вас сожрет..." тем более не понятно, кто, как и на основании какого опыта будет всех обучать поведению при встрече с диким зверем.
Алексей Минаев писал(а):спальники и палатки мы выдаём
Алексей Минаев писал(а):На данный момент команда уже сформирована полностью
Макс писал(а):в виде банки тушняка
завтраки туриста)))

Аватара пользователя
Алексей Минаев
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.03.2011 15:42
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Алексей Минаев » 12.08.2011 0:09

Макс писал(а):Может стоит подробнее расписать программу - кто будет выступать инструкторами, каков их опыт, были они сами в таких ситуациях?...
Для трёхдневного "Базового" курса информации достаточно подробнее при личной переписки для заинтересовавшихся .... Тем более эта тема не для подбора участников, а просто для обзора мнений !

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 12.08.2011 0:11

koshka писал(а):а я вот например ориентируюсь с трудом, добывание огня не из спичек или зажигалки - совсем не умею, пищу не из рюкзака тоже не достану, воду, вернее жидкость конечно могу организовать, но в пищу не пригодна, орудия всякие для охоты только ружье и сеть знаю...
koshka, да все мы когда-то нулевыми были. Обычная ситуация. Всегда можно найти рядом опытных товарищей и сходить с ними, для начала, в несложный поход. Потом ставить себе более высокие задачи.
Опыт обязательно появиться. Я не про это, про другое - если ты проводишь курсы для начинающих по безопасности походов, нужно очень ответственно к этому относиться. Может я невнимательно программу прочитал, но я там действительно ничего реального и полезного не увидел. Может стоит выложить более подробную информацию?....

Аватара пользователя
просто Алёнка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12.07.2011 12:18
Откуда: Новокузнецк

Сообщение просто Алёнка » 12.08.2011 0:12

Макс писал(а):Если бы они питались исключительно медом и малиной, вымерли бы давно. Медведи всеядны. И это очень серьезный хищник, доводилось вплотную сталкиваться. В инете куча советов на тему, как себя вести при встрече с медведем. Но целиком и полностью поддерживаю один вывод - "Если медведь хочет вас сожрать, он вас сожрет..." тем более не понятно, кто, как и на основании какого опыта будет всех обучать поведению при встрече с диким зверем. Я второй десяток лет по тайге хожу, но никогда не знаю, как поведет себя хищник при встрече с человеком. Обычно они уходят, но не всегда.
Да у нас тоже недавно был случай не известно кто кого больше напугал.Рыкнули шуткой в кусты ,а там медведь от страха на дерево прыгнул.Наверное он просто был сытый и пугливый...P.s/Но удирать пришлось нам...

Аватара пользователя
Алексей Минаев
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.03.2011 15:42
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Алексей Минаев » 12.08.2011 0:12

Макс писал(а):"Если медведь хочет вас сожрать, он вас сожрет..."
Трагичное убеждение !

Аватара пользователя
oshka
Ёжик-каннибал
Reactions:
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 21.03.2010 0:48
Откуда: nvkz
Контактная информация:

Сообщение oshka » 12.08.2011 0:14

Макс писал(а):люди, прошедшие этот трехдневный курс и заброшенные в реальную тайгу, смогут воспользоваться полученными знаниями
а это кому как повезет)) я вот после базового инструктажа по самоспасу до сих пор живая, а девочка одна так и утонула... ))

Аватара пользователя
просто Алёнка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12.07.2011 12:18
Откуда: Новокузнецк

Сообщение просто Алёнка » 12.08.2011 0:15

Алексей Минаев писал(а):просто Алёнка, Информация строго засекречена так как курс должен быть максимально приближен к настоящей ситуации .... Есть только проекция из Гугла
Ага,а это место я знаю,но сохраню в секрете(у меня есть карта этой местности)

Аватара пользователя
Алексей Минаев
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.03.2011 15:42
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Алексей Минаев » 12.08.2011 0:17

просто Алёнка писал(а):Ага,а это место я знаю,но сохраню в секрете(у меня есть карта этой местности)
Его многие знают .... Место на самом деле отдалённое и тихое ! Спасибо за поддержку !

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 12.08.2011 0:18

Алексей Минаев писал(а):Район проведения: Сибирская Тайга
Продолжительность – 3 дня
Участники - от 10 до 20 чел (от 16 лет)
Алексей Минаев писал(а):Тем более эта тема не для подбора участников, а просто для обзора мнений !
Не слишком ли подробные условия для простого обзора мнений?
Алексей Минаев писал(а):Трагичное убеждение !
А вообще доводилось лично с мишкой сталкиваться? Что бы так судить.... Я дважды сталкивался вплотную и до сих пор думаю, что я все-таки везучий человек....

Аватара пользователя
Алексей Минаев
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.03.2011 15:42
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Алексей Минаев » 12.08.2011 0:23

Макс писал(а):А вообще доводилось лично с мишкой сталкиваться? Что бы так судить.... Я дважды сталкивался вплотную и до сих пор думаю, что я все-таки везучий человек....
С 11 лет в тайге ..... Доводилось ..... Везенье это дело собственных рук .....

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 12.08.2011 0:25

Скорее все-таки опыта... Дискуссия бестолковая. Я понимаю, что это проект коммерческий. Нужно его оформить более конкретно, расписать программу, представить преподавателей и трудитесь ради Бога на благо безопасности туристов. И отдавайте себе отчет в ответственности за своих выпускников. Думаю для начинающих проект полезный, не у всех есть возможность найти попутчика для первого похода. Но нужно, что-бы люди после Ваших курсов реально представляли свой опыт и свои возможности....

Аватара пользователя
просто Алёнка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12.07.2011 12:18
Откуда: Новокузнецк

Сообщение просто Алёнка » 12.08.2011 0:34

Макс, Ну что ты так?Наверное они не в первый раз.Прям жалко какая прогрессия :(

Аватара пользователя
просто Алёнка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12.07.2011 12:18
Откуда: Новокузнецк

Сообщение просто Алёнка » 12.08.2011 0:35

:oops: опечатка агрессия.

Ответить

Вернуться в «Реклама»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей