Пояснения и расценки по весенним сплавам

Здесь можно рекламировать услуги и товары связанные с туризмом. Например, доставку, предложения о работе, предложения коммерческого туризма
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 18.03.2011 11:16

mesier, полагаешь братья Говор сначала зарегили фирму а потом людей стали водить в походы?
или школы фрирайда, проводимые нашими общими друзьями, функционируют легально? (а деньги там покрупнее вертятся)
или кто-то из таксистов, подвозящих москалей в геш за 2500-3000 руб (за 3 часа дороги), платит налоги? ;)
бесконечный список...
Аркадий, почему тебя так расстраивают коммерсанты? :)
Можешь подорвать им весь бизнес, рецепт прост - бери каждый раз в поход по 15 новичков (бабки-дедки, молодняк итп), когда едешь в Шерегеш - заезжай на вокзал и бесплатно подвози 4х туристов (друзья не в счет).

PS: про Чулышмана не напоминай - он просто человек такой. С ним хоть платно, хоть бесплатно - результат будет одинаковый.

Аватара пользователя
CHP
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14.07.2010 12:50
Откуда: Новокузнецк

Сообщение CHP » 18.03.2011 11:37

Алексей Минаев писал(а):Вот представлю всеобщему вниманию зарисовки со сплава Новокузнецк - Кемерово 2010 г. http://www.youtube.com/watch?v=86qGRprIwJw
А почему тут блокировка Сони.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 18.03.2011 11:43

Алексей Минаев писал(а): А вы попробуйте организовать аналогичное мироприятие для друзей или сотрудников учтите все мелочи, составьте раскладку, закупите продукты, подумайте о транспорте, зарегистрируйте катамараны, пригласите инструктора, медика, позаботьтесь о связи, проложите маршрут, застрахуйтесь, и т.п. - тогда я уверен что с вами всё будет замечательно ..... Только будет ли вам всё это бесплатно ?
Послушай меня, молодой предприимчивый человек!
Я именно этим и занимаюсь в течение вот уже скоро 20 лет! Сколько походов ни ходил - все руководителем, кроме пожалуй первых двух..
Было время шил спасжилеты "для себя и для того парня", держал дома штуки 3 каски, 3 запасных коврика и спальника, вдруг у кого не окажется, котелками и палатками в основном всегда только моими пользовались в походах. Вообще как ходячий турклуб был.. Катамаран, рюкзаки и вёсла у меня до сих пор товарищи берут попользоваться, а сам я давно уже на сплавы не хожу..
НО! Я никогда денег не подсчитывал, потому что делал это для людей, которых считал друзьями. (единственный раз вскладчину палатку купили, потому что дорогостоящая)
Всё почему? Да просто потому что с друзьями лучше, душевнее ходить в походы, чем с попутчиками, вот и весь сказ..
А что, у тебя разве нигде в темных закоулках души не шевельнулось, хотя бы на миг, что ходить в поход за счет товарищей, это просто подлость? Да ты не имеешь права называть себя туристом вообще! Потому что у настоящих туристов так не принято.
Сам уйди с сайта! До тебя вроде чисто тут было..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 18.03.2011 11:57

DomNK писал(а): Аркадий, почему тебя так расстраивают коммерсанты?
DomNK писал(а): Можешь подорвать им весь бизнес, рецепт прост - бери каждый раз в поход по 15 новичков (бабки-дедки, молодняк итп), когда едешь в Шерегеш - заезжай на вокзал и бесплатно подвози 4х туристов (друзья не в счет).
Я тебе про всё это уже отвечал, да ты какую-то позицию принял невосприимчивую..
Коммерсанты меня не рассраивают. Меня расстраивает, что в туризм (слышишь, в туризм!) лезут изворотливые людишки, которые думают как бы им "и рыбку съесть, и кости сдать".
Ещё раз подчеркиваю - я четко разделяю туризм и, например, "бомбил" на дорогах.. Это две разных плоскости.
Первое - было когда-то уделом романтиков и кристально честных порядочных людей. Ну, как там в песне - "парня а горы возьми, рискни..".
А второй предмет обсуждения, который, я считаю, на туристическом сайте совсем некстати всплывает в обсуждениях - лишь способ заработать на жизнь немного.. Это вне туризма, понимаешь меня? У каждого из нас три-четыре жизни, почти как у кошек. В одной мы трудимся на предприятиях или организациях, во второй мы являемся разной степени примерности семьянинами, в третьей мы туристы, и т.д. В каждой этой жизни есть какие-то свои правила и кодексы.

Кстати, в Геш я двигаю завтра утром. Покататься. И беру с собой двоих попутчиков из аэропорта. Бензин пилим на всех только и всё. Ни о каких 2-3 т.р. речи даже не было.. Так что, извини, Евгений, но ты уже второй или третий раз меня упрекаешь непонятно мне в чем! :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Алексей Минаев
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.03.2011 15:42
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Алексей Минаев » 18.03.2011 12:45

CHP писал(а):А почему тут блокировка Сони.
Это вы про что ?

Аватара пользователя
CHP
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14.07.2010 12:50
Откуда: Новокузнецк

Сообщение CHP » 18.03.2011 13:21

Алексей Минаев писал(а): Это вы про что ?
Про это Изображение
«экран» на Яндекс.Фотках

Аватара пользователя
Алексей Минаев
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.03.2011 15:42
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Алексей Минаев » 18.03.2011 13:52

Ещё не разу такого не видел .... Всё верно вышел из своего аккаунта и на тебе .... Есть предположение что из за редактора видео .... Сейчас закину на Рутуб .... Спасибо за информацию

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 18.03.2011 14:20

mesier писал(а):Меня расстраивает, что в туризм (слышишь, в туризм!)
Сплав от НК до Кемерово туризмом сложно назвать. Я уж скорее наши пьянки на Глухаринном туризмом назову, там хоть идти надо 8 км.
mesier писал(а):Первое - было когда-то уделом романтиков и кристально честных порядочных людей.
так оно и осталось. надо просто идти подальше. перевалы отсеивают недостойных.

mesier писал(а):лишь способ заработать на жизнь немного.. Это вне туризма, понимаешь меня?
понимаю. но не только тебя. у кого то нет машины и бомбить он не может, а дополнительную денюжку хочет. вот и пытается заработать.

имхо: опасность туризму грозит не от коммерческих групп, а от наступления инфраструктуры и промышленности на природу. пример: красивый караканский хребет тупо перемололи на уголь. был хребет - теперь дыры.
проведут дорогу на казыр - минус одна красивейшая река.

Аватара пользователя
Алексей Минаев
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.03.2011 15:42
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Алексей Минаев » 18.03.2011 14:57

CHP, Вот исправил ошибку загрузки

Сплав 2010 из Новокузнецка в Кемерово
http://www.youtube.com/watch?v=7r7EFIra8Y8

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 18.03.2011 16:52

Неплохая лентяйская прогулка. :) Вот только резиновые сапоги в качестве обуви на воде как-то настораживают. Понимаю, что в таких условиях нужно очень постараться, что-бы оказаться в воде. Но всякое случается, а такой обуви в воде будет очень неуютно....
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Алексей Минаев
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.03.2011 15:42
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Алексей Минаев » 18.03.2011 17:24

Сапоги это в основном на время стоянок и при парковке, а то грязища везде ..... На воде по нескольку часов все обычно в кроссовках если дома не забыли, ну а уж если склероз у кого то нихай в резине смрад аккумулируют ...

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 18.03.2011 18:48

Чет я на катах никого в кроссовках не увидел, все в сапогах. :) В кроссовках киляться приходилось, даже они ощутимо вес на ногах в воде добавляют. А в сапогах даже пробовать не хочется, тем более в майской воде..

Nikola
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01.03.2011 22:19
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Nikola » 18.03.2011 19:13

Алексей Минаев, Возможно советы вам не нужны но:
1. Если поперечные жерди на катах выбрать чуть толще, предварительно ошкурить и чуть дать им просохнуть, то "клириенс" вашего ката будет значительно выше и вы не поймаете камень в центре горной реки (сам проверил)
2. Спас жилет вещь конечно "ненужная" и совсем "бесполезная" но сам его с собой беру всегда (сидеть на стоянке удобно) да как-то теплее в нем (кильнулись как-то давно на Хомутовских порогах без жилетов Адреналина во....о! хорошо лето было догребли.
3. Ну про сапоги и забродни не говорю, вещь нужная в походе но в воде тяжеловаты будут, много народу (особенно рыбаки) не успевают выскочить :cry:
А катамараны знакомые у меня синий и бордовый такие же вот белого не хватает а то бы флагом плыли :)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 18.03.2011 19:16

Нафиг клиренс на Томи :)
А вот отсутствие спасов - а-та-та.

Nikola
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01.03.2011 22:19
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Nikola » 18.03.2011 19:25

DomNK писал(а):Нафиг клиренс на Томи

Согласен если после Новокузнецка, а вот выше Лужбы неприятные сюрпризы и на Томи бывают, причем как-то неожиданно :)
Так они ж и по другим рекам плавают :)
Алексей Минаев писал(а):01.05.11 Сплав на катамаранах по р. Томь - для всех
Алексей Минаев писал(а):13.05.11 Сплав по р. Мундыбаш - для всех
Алексей Минаев писал(а):20.05.11 Сплав по р. Мрас-су - для экстремалов

Ответить

Вернуться в «Реклама»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей