Про гадов ползучих...

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16623
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 11.06.2008 19:07

ага, кусучие
на тя кинулась ?

Slavyan
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29.03.2008 12:25
Откуда: Краснобродский
Контактная информация:

Сообщение Slavyan » 13.06.2008 10:30

похоже хвост-то ей прижали :)
DUM SPIRO SPERO...

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16623
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 14.06.2008 18:31

В продолжение темы:
Первый случай укуса человека змеей в этом году зафиксирован на юге Кузбасса: пострадала новокузнечанка Т. Отдыхая с друзьями в Мундыбаше, она, не заметив в высокой траве гадюку, наступила на нее и была укушена.
Пострадавшую срочно увезли в Новокузнецк. В отделении острых отравлений второй горбольницы ей ввели вакцину и провели лечение. Через несколько дней она выписалась. Как сообщили специалисты отделения, за прошлый год лечение в этом отделении после укуса змеями прошли 15 пациентов.
По информации МУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Новокузнецка», ранняя активность пресмыкающихся в лесах Кузбасса связана с жаркой погодой конца весны-начала лета. В нашем регионе обитают два вида ядовитых змей – гадюка и огневка; укусы их очень опасны. Как правило, змея первой не нападает: услышав шум от ходьбы она стремится уползти в сторону. Но в случае угрозы гад кусается. Тогда человеку следует как можно скорее получить медицинскую помощь. В Новокузнецке взрослым надлежит обращаться во 2-ю горбольницу, детям – в седьмую.
По данным http://www.kuzpress.ru

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16623
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 14.06.2008 18:31

Вот кстати и подтверждение про огневок у нас в области.

Moonglow
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08.04.2008 4:55

Сообщение Moonglow » 15.06.2008 5:42

Почитал статью и посты по теме, вы, товарищи, совершаете главную ошибку - вы их боитесь, "не бояться" - первое, чему учит ШВ.

Про отсасывание яда из ранок - блин, не вздумайте! Довольно подробно знакомился с этой темой, в общем, доказано, что яд усваивается в слизистой рта куда лучше, чем в укушенном месте, "лекарю" будет намного хуже пострадавшего и тогда уже два человека из группы будут лежать пластами.

Неподтвержденные данные, современная медицина весьма косвенно их комментирует, а вот народная медицина считает чуть ли не единственным средством и как вы думаете что?.. СПИРТ, МНОГО СПИРТА, им много веков лечили укушенных(сам не пробовал, тьфу, тьфу) говорят - помогает)))
В принципе, расширение сосудов, присутствие универсального растворителя в крови, оперативное подключение резервов организма, вкупе с отличным антишоковым и успокаивающим действием действительно помогут)) да и чем еще лечить пострадавшего?)

В статье вообще мрак какой-то, мистификаторы хреновы, ненавижу. Вообще все в мире можно описать математическими выражениями и логическими взаимосвязями, а статья - набор эмпирических выражений людей, подобных тем, что оживили Несси))) такого читать точно не надо, смысла и ответов никаких, логики - тоже, хоть бы состроили взаимосвязь большинства присутствующих факторов и продолжали повествование основываясь на системном анализе для конкретно выбранной модели, имхо, единственно верный путь изучения

Про страшных змей ленобласти)))) - где они их нашли? тут все змеи давно вымерли или мутировали. На прошедших ролевых играх только этой весной намотали километров 180-200 по пригородным лесам на максимальном удалении от цивилизации. Вывод один - этот лес мертв, болота, которые пересекали в самых узких районах - километра три в уже теплой для земноводных и всякой живности воде, мертвы, вода черная или слабо-ядовито-зеленая -желтая, там даже комаров нет, которых на подъезде к населенным пунктам много. За очень долгими скитаниями по местности, куда до нас в ближайшее время точно никто не заходил не было замечено ни одного живого существа(!), обидно, но это факт. Мы просто обязаны были на кого-нибудь наткнуться, если бы там еще жили..
ps:завидую вам настолько, насколько это возможно, может у вас хоть змейка покусает, хоть какое-то разнообразие)) в шутку, конечно
гринпис им!)))

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16623
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 15.06.2008 10:21

Чет у меня настроение покритиковать, уж простите. :)
вы, товарищи, совершаете главную ошибку - вы их боитесь, "не бояться" - первое, чему учит ШВ
Кто такой ШВ я не понял, ну да ладно. Когда ты во время ходьбы в двух метрах на тропе замечаешь гадюку (когда она неподвижна, то ее хрен заметишь), то у тебя срабатывает инстинкт и ты останавливаешь как вкопанный и внутри такой холодок пробегает. Змейка конечно сразе ретируется с тропки, но дальше уже неспокойно идти и ты начинаешь завидовать людям типа asovetovа, которые ходят в поход в сапогах. На самом деле змей на тропе можно встретить практически только в жаркую погоду на камнях - загорают красавицы.
Про отсасывание яда из ранок - блин, не вздумайте! Довольно подробно знакомился с этой темой, в общем, доказано, что яд усваивается в слизистой рта куда лучше, чем в укушенном месте, "лекарю" будет намного хуже пострадавшего и тогда уже два человека из группы будут лежать пластами.
Технология проста. Наливаешь пару стаканов воды и начинаешь отсасывать. После каждого отсасывания сплевываешь яд, водой прополаскиваешь рот. Говорят можно даже с небольшими повреждениями полости рта так отсасывать. Не исключено что отсасывающий тоже получит свою долю яду, но это ничтожная доза. А как известно, алкоголь (тоже яд кстати) в малых дозах безвреден в любом количестве :)
СПИРТ, МНОГО СПИРТА, им много веков лечили укушенных
Я не медик, но этот метод явно противоположен тому что рекомендует современная медицина - покой и обездвиживание. Так яд будет медленнее усваиваться. А под действием алкоголя вы помимо опьянения еще и большую дозу яда схватите. Черевато... я бы не стал так рисковать...
Вообще все в мире можно описать математическими выражениями и логическими взаимосвязями, а статья - набор эмпирических выражений людей, подобных тем, что оживили Несси)))
Какая статья? Где статья? И это... наверное сериал "Цифры" смотрел ? Чет н мне не понравился - не умеют американцы логичные фильмы на тему логики снимать, у них все равно шоу получается :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 15.06.2008 12:36

DomNK писал(а): Какая статья? Где статья? И это... наверное сериал "Цифры" смотрел ? Чет н мне не понравился - не умеют американцы логичные фильмы на тему логики снимать, у них все равно шоу получается :)
видимо статья из кп про огневку в ленобласти

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16623
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 15.06.2008 12:57

а точно, я уже и забыл про нее

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Сергей-библиотекарь » 15.06.2008 23:18

Не помню сколько лет назад первый раз встретил гадюку у Кузедеево. Ходили за грибами. И вот я, высматривая грибы, увидел в кустах чёрный ремешок. Подумал "о, кто то ремень потерял", хотел уже поднять, но передумал. И только приглядевшись, понял, что это змея. Ощющения непередаваемые, когда понял что бы было. Теперь зато очень внимательно присматриваюсь. Потом встречал ещё раза два - у Горного ущелья и на Алтае.
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 16.06.2008 7:02

я не родился в деревне, но вырос я там)
ужей ловили носили на урок биологии
а гадюка действительно птица гордая пока не пнёшь не укусит
незаметные они это да. и опасность с их стороны скорее животным чем человеку, т.к. загорают они всегда в стороне от тропы
была у нас рядом гора по местному названию "змеиная", видел там змей действительно, так за 20 лет что там жил - не было ни одного укушенного, внимательней надо быть просто))
да и попадались они на глаза только в жаркий весенний(начало летний) день

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16623
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 16.06.2008 10:13

т.к. загорают они всегда в стороне от тропы
Вот в том то и дело что совсем наоборот...
Я конечно не исключаю что и где то в стороне они загорают, но я их постоянно на тропе загорающих видел.

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 16.06.2008 10:20

DomNK писал(а): Вот в том то и дело что совсем наоборот...
Я конечно не исключаю что и где то в стороне они загорают, но я их постоянно на тропе загорающих видел.
палочкой длинненькой постучал возле ниё, праснёцца и убежит)
главное пробуждать нежно) а то если резко разбудить даже тебя - тоже можешь покусать)) а то и ф глаз кулаком ...

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16623
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 16.06.2008 11:58

Ишь какой умный :)
Когда я ее замечу, то я знаю что делать. Лучше скажи как ее заметить раньше чем наступишь на нее...

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 16.06.2008 14:23

DomNK писал(а):Ишь какой умный :)
Когда я ее замечу, то я знаю что делать. Лучше скажи как ее заметить раньше чем наступишь на нее...
смотреть глазами куда наступаешь)) этоже тайга а не проспект миталургоф)

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 16.06.2008 14:51

Я тоже разок встречал гадюку.... без соли не вкусная. (молодой был)

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей