Что делать с коленками.

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
boriskin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 19.04.2009 20:56

Re: Что делать с коленками.

Сообщение boriskin » 17.08.2012 0:23

В принципе, у мордобойцев китайского разлива есть некоторые упражнения, побочным эффектом которых является практически полная реабилитация коленей, в частности - почти все упражнения из категории "стояние столбом" дают такой эффект, но практиковать это дело надо обязательно с понимающим человеком, непонимающий может все сильно ухудшить.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Что делать с коленками.

Сообщение asovetov » 17.08.2012 0:28

Shurik писал(а):И врач не скажет. Даже хороший. Причем, хороший даже скорее не скажет.
Всё таки встряну.
МРТ скажет
http://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитно-р ... томография
Последний раз редактировалось asovetov 17.08.2012 2:24, всего редактировалось 3 раза.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Sergik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06.09.2007 9:26
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Что делать с коленками.

Сообщение Sergik » 17.08.2012 1:34

asovetov писал(а): Всё таки встряну.
МРТ скажет
http://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитно-р ... томография
а это к чему?
каждый сам себе выбирает компанию

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Что делать с коленками.

Сообщение asovetov » 17.08.2012 2:29

Sergik писал(а): а это к чему?
Пытался ссылку прикрепить на МРТ , ничего не получается, отсекается утояняющая надпись, показывается не то.
Проще набрать МРТ википедия и почитать про

===томографический метод исследования внутренних органов и тканей с использованием физического явления ядерного магнитного резонанса — метод основан на измерении электромагнитного отклика ядер атомов водорода на возбуждение их определённой комбинацией электромагнитных волн в постоянном магнитном поле высокой напряжённости.====
Послойно можно увидеть коленку, как будто нашинковали срезы через каждые 2 милиметра.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Что делать с коленками.

Сообщение Shurik » 17.08.2012 11:52

asovetov писал(а): Всё таки встряну.
МРТ скажет
http://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитно-р ... томография
Александр, это да, но это про этап диагностирования. Что важно, но что - первый этап.

Я же говорю об этапе либо поздней реабилитации после явно паталогических случаев, либо про наращивание функциональных возможностей, когда при каких-то специфических движениях (длительный спуск для большинства) здоровая в общем-то коленка вдруг начинает сдавать.
Вот что делать на этом этапе, длительном, подчеркиваю, (вплоть до постоянного)? Здесь нужно постоянное наблюдение, и возможно корректировки, причем сугубо индивидуальные в методиках/средствах/интенсивностях.
И здесь один совет/рецепт/ ничего не дает. А как я понимаю у большинства здесь "с коленками" ситуация скорее именно эта.
Насколько реально получить длительное квалифицированное сопровождение от системно мыслящего в направлении физиологии здорового организма врача?

Аватара пользователя
Mbzyab
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 14.07.2012 17:25

Re: Что делать с коленками.

Сообщение Mbzyab » 31.08.2012 21:25

С этого захода коленки почти не болят.
В прошлый раз очень болели.
Из изменений относительно прошлого захода:
1. Новый рюкзак (Снаряжение Фараон 115 вместо Енисея).
2. Вес рюкзака ниже на 10кг (всегда заходил с 40, а в этот раз - с 30).
3. Новые сапоги. Прежние были шахтёрские, эти - ПВХ ПсковПолимер с утолщённой тройной подошвой и войлочными стельками сантиметровой толщины.
4. Весь год до этого захода ежедневно делал по 120 приседаний.
5. В этот заход брал с собой две мази: Апизартрон (с пчелиным ядом) и Артро-Актив (с глюкозамином). Мазал колени и щиколотки ежедневно утром и вечером весь заход.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Что делать с коленками.

Сообщение Макс » 01.09.2012 9:42

Народ, да бегайте по утрам регулярно. Давно практикую утреннюю пробежку в парке минут по 40-50. Который год в походах ничего не болит, в этом походе на Белуху связки на правой ноге растянул, но погода гадская была: мокрый снег на курумнике, ушел с "живого" камня. Но с эластичным бинтом нормально сходил. Нужно себя в форме держать постоянно и ничего болеть не будет...
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Sanny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 05.01.2010 20:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Что делать с коленками.

Сообщение Sanny » 01.09.2012 11:37

Макс писал(а):Нужно себя в форме держать постоянно и ничего болеть не будет...
Дело случая. Я тута неделю назад на улице на ровном месте спотыкнулась, да так, что кубарем летела. Бок отбила, локоть разодрала,
шваркнулась обеими коленками и в грязь свалилась. Блин, ну не умею я нормально ходить, наверное ноги кривые...В общем
коленки распухли, несколько дней ходила с огромным трудом, ступеньки вверх и особенно вниз, как на Эверест, с боем, с воем и с
чужой помощью. Боль та ещё, хотя я к ней вроде привычная. Сейчас на одной ноге опухоль спала полностью, вторая совсем
немного ещё осталось. Вчера уже нормально ходила, а сегодня с маленьким рюкзаком приседаю и почти ничего не болит. Через месяц
уже и не вспомню. А вот пройдёт год, два или пять и вылезет какая-нибудь бяка, типа последствия пустякового ушиба, и всё! И никакие
мази не помогут. А вот бегать мне нельзя, обязательно навернусь :)

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Re: Что делать с коленками.

Сообщение виктор2184 » 01.09.2012 12:57

я промазал неделю бальзамом живокост "от к. Сибирское здоровье"вроде прошло!и на пвд по бегал нормально!
Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Re: Что делать с коленками.

Сообщение Aldar Hasa » 01.09.2012 17:23

Макс писал(а):бегайте по утрам регулярно.
вот именно!!! только не по асфальту!! и мазать не надо будет ничем! :)

фриц
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 06.05.2012 13:08
Откуда: Новокузнецк

Re: Что делать с коленками.

Сообщение фриц » 01.09.2012 22:30

Чота все втирают, принимают, приседают и бегают ...
Может мне тоже чем то занятся? Например выжиганием или лепкой из пластилина. Шутка.

Проблем с ногами не было покаместь. Вот радикулит, помница, портил настроение лет пять назад. Вылечил штангой и великом.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Что делать с коленками.

Сообщение Макс » 01.09.2012 23:06

Sanny писал(а):А вот бегать мне нельзя, обязательно навернусь :)
Может просто настрой неправильный? :) Я с удовольствием бегаю: плеер в уши и вперед...
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Тариа
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 15.07.2011 0:29
Откуда: Ростовская обл.

Re: Что делать с коленками.

Сообщение Тариа » 02.09.2012 10:00

В августе после похода шибко колени болели, но вроде прошло всё само, ну не считая того что каждый день без лифта на 7 этаж поднимаюсь :) завтра тренировки начинаются после летних каникул, вот и посмотрим насколько колени разбиты :D
"Там скалистые хребты и крутые склоны.
Там рискуешь жизнью,
Чтобы увидеть картину веков. 5.09.2005г "

Аватара пользователя
serezha.schmidt
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02.09.2012 20:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что делать с коленками.

Сообщение serezha.schmidt » 02.09.2012 21:41

Я немного сталкивался с этой проблемой. Причины могут быть две.
Первая - малая подвижность суставов до похода. Для профилактики в зимний период надо делать гимнастику - приседания. Несколько подходов в день (по 25-50 приседаний).
Этого будет достаточно. Надо не только подниматься мимо лифта, но и спускаться - это важнее.
Вторая - реакция суставов на прохладный и сырой климат. У человека (любого) в суставах живут некие микроогрганизмы. Они очень не любят сырую и прохладную погоду. Вспомните старческую реакцию на изменение погоды к дождю. И требуют эти казявки одного - тепла. Лучше в баньке. Как минимум - утеплить коленки.

Аватара пользователя
Oessee
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.07.2012 7:51
Контактная информация:

Re: Что делать с коленками.

Сообщение Oessee » 09.09.2012 22:35

фриц писал(а):Чота все втирают, принимают, приседают и бегают ...
А чтож делать то, ежели болит, то первым делом хочется от боли избавиться. Я вот первые 2 раза похромала, потому как колено тупо больно было согнуть, хорошо хоть одно только болело... Тепереча мазь обязательно с собой беру - диклофенак обыкновенный. Оно и обезболивает, и не дает воспалению развиться. В первые 2 дня помажу, пока ноги к нагрузкам привыкают, а потом оно и не надо.
Ну и зарядочка кажный день тож хорошо, движение через суставы пропускать - и они подвижностью то и отблагодарят... :)

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей