Крейсерская скорость или догони меня сайгак

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Re: Крейсерская скорость или догони меня сайгак

Сообщение Aldar Hasa » 17.03.2012 16:16

sanches-nk писал(а):были случаи?
Подозреваю, что случаи были обратными, т.е приходит на стоянку в каждой руке по две бутылки и тут вспоминает, рюкзак то в электроне остался! :D

Аватара пользователя
ириска
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11.09.2011 21:34
Откуда: Новокузнецк

Re:

Сообщение ириска » 22.03.2012 13:37

Андрей Лойченко писал(а):А нафиг по горам-походам бегом бегать-то? Вы же на Зубья не за рекордами пришли!
.......педаль в пол - и вперед, только пыль столбом! Мы у них потом спрашиваем: а вы там-то птицу видели? а вон там осиное гнездо не потревожили? а на грибную полянку обратили внимание? А они в ответ все удивляются: так бежали, что ничего не заметили....
+100!!! совершенно согласна!!!

Есть, конечно, походы, где ставится определенная цель, где все расписано и все такое.....

Аватара пользователя
tanchik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 17.08.2011 16:39
Откуда: Новокузнецк

Re: Крейсерская скорость или догони меня сайгак

Сообщение tanchik » 22.03.2012 16:32

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ирина , я больше так не буду :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
ириска
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11.09.2011 21:34
Откуда: Новокузнецк

Re: Крейсерская скорость или догони меня сайгак

Сообщение ириска » 23.03.2012 0:33

tanchik :lol: :lol: :lol: , да классно все!!! Мне было за кем стремится! :D

Аватара пользователя
LammeRZloY
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13.04.2012 13:13
Откуда: Томск

Re: Крейсерская скорость или догони меня сайгак

Сообщение LammeRZloY » 13.04.2012 14:01

На выходе отмахивали около 35-36 км но ноги дороже больше так не поступали))

Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

Крейсерская скорость или догони меня сайгак

Сообщение ArtemV » 29.05.2021 18:38

Тема интересная, но смешно и неправильно мерить по километражу, ну дилетантизм же. Километры не равноценны. Надо в совокупности смотреть и судить: важен набор высоты, общий перепад высот, наличие и сложность перевалов, район путешествия, наличие или отсутствие троп, суровость растительности или её отсутствие, только потом делать вывод. Еще и вес рюкзака сильно влияет на скорость передвижения. Люди, вполне себе лоси, шли по низовьям в Баргузинском хребте, очень суровая растительность, проходили в некоторые дни по 7-8 км, при этом много часов шли. На верха вышли - скорость выросла минимум в два раза. Или в Памире, где был один из призовых горных походов, люди часто проходили менее 10 км, хотя те ещё лоси, но не разгонишься, проходя перевалы 3А и 3Б. Или посмотрите здесь, 37 дней и 180 км, но зато каких километров! - https://risk.ru/blog/217757 Я достаточно легко проходил по тропам и дорогам 55 км с набором 3000 метров на одном нашем окологородском хребте, а в Центральном Саяне были участки, где была скорость менее километра в час. Так что пшик это всё, ваш километраж. Ни разу не показатель. Как правило, самые интересные места там, где не пройдешь много километров.
Я проходил 340 км за две недели и 400 км за 30 дней - во втором случае было намного сложнее. Ещё раз повторю: километры не равноценны.
Последний раз редактировалось ArtemV 10.10.2021 2:58, всего редактировалось 2 раза.
Держать равнение на вечность!

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Крейсерская скорость или догони меня сайгак

Сообщение greyfox » 30.05.2021 12:19

Во какая тема всплыла. Я даж и не видел такой раньше :)

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей