Проживание в тайге

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
Zita
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29.11.2010 0:01
Откуда: Омск

Проживание в тайге

Сообщение Zita » 29.11.2010 0:16

Здравствуйте участники сайта!
Пишу вам впервые. Было интересно почитать о ваших путешествиях! Очень вдохновляет! Думаю, и чего я до сих пор об этом или о том не догадалась и ещё не съездила туда? Все почему-то стремятся только на юг, на моря, а тут такой красивый край - непочатый край для туристов!

Планирую поехать в район Ергаков в декабре, полюбоваться на зимнюю Сибирь. Ненадолго, всего дней на 3-4-5. Хотела бы побывать в таком месте, где высокие горы, сосновые леса, река\озеро, словом, живописная природа. Хотела бы побывать в домике лесника\охотника\егеря, посмотреть таёжных животных (насколько возможно), словом, почувствовать, что такое сибирская глубинка. Хочется всё пофотографирывать, написать заметку (я иногда пишу как внештатный корр.).
Пыталась найти что-то в интернете. У меня получилось, что самое лучшее - это район Ергаков. Но вот где там можно пожить... Посмотрела цены турбазы "Ергаки" и пришла к выводу, что дорогова-то... В будние дни самые дешёвые номера 1600 руб. (с завтраком). В выходные - ещё дороже. Никаких экскурсий там не предлагается, как я поняла. Мне А как же я сама пойду в тайгу? Мне, конечно, хотелось бы, чтоб это было б как-то организовано.
На сайте в Ергаках из всех мероприятий только лыжи предлагаются. Но меня это в последнюю очередь интересует. На лыжах и у нас в Омске можно покататься.
Где в районе Ергаков можно снять недорогое жильё? Удобства на этаже (душ, туалет) меня не пугают. Жаль, что там нет родственников: было бы ещё интереснее у кого-то в деревне остановиться.
Посоветуйте, пожалуйста, как организовать такой отдых подешевле?
Мне же ещё на поезде ехать из Омска и обратно.

Большое спасибо всем за ответ!
Всего хорошего!

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Проживание в тайге

Сообщение burashko » 29.11.2010 0:29

На Ергаки дорого...
На Зубья надо... Там и по ценам подешевше... Правда если вНГ то дороже... А удобства там не на этаже, а на улице... И кстати, попутчиков всегда много, выбирай на вкус любого

Аватара пользователя
oshka
Ёжик-каннибал
Reactions:
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 21.03.2010 0:48
Откуда: nvkz
Контактная информация:

Сообщение oshka » 29.11.2010 0:29

Zita писал(а):как организовать такой отдых подешевле
поищи Сибирских Жаб) они как раз у вас в Омске. может они куда собираются и Вас заодно прихватят.

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 29.11.2010 0:30

oshka писал(а): поищи Сибирских Жаб) они как раз у вас в Омске. может они куда собираются и Вас заодно прихватят.
Вот что з аназвания такие животные: Сибирсике жабы, борзые караси, Ёжики........

Аватара пользователя
oshka
Ёжик-каннибал
Reactions:
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 21.03.2010 0:48
Откуда: nvkz
Контактная информация:

Сообщение oshka » 29.11.2010 0:32

типа Бешенные Поршни лучше )))
то ли дело Сквозняки ))

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 29.11.2010 0:36

oshka писал(а):типа Бешенные Поршни лучше )))
то ли дело Сквозняки ))
да-да... Сквозняк=Ветер странствий

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 29.11.2010 0:52

Zita, !
Не обижайтесь, но судя по вашему сообщению. вы в самом деле дитё мегаполиса. То что вы хотите в принципе не возможно.
Зверей увидеть в Сибирской тайге это большая редкость, доступная в основном охотникам их выслеживающим. Звери уходят туда где людей нет. Рек и озер тоже почти нет, они под снегом. Летом ИМХО интереснее.
А уж что бы в избушке пожить и на них поглядеть.
В нашей стране трекинговый туризм ( с избушками для ночлега) возможен, в отличие от всего остального мира, только в Кузнецком Алатау. Вот сюда и приезжайте. Здесь ваша первая зимняя вылазка в горы на природу относительно безопасна. А уж получив этот первый опыт, обязательно в компании с кем то, можно будет задуматься о других горах..

Аватара пользователя
Zita
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29.11.2010 0:01
Откуда: Омск

Сообщение Zita » 29.11.2010 1:11

Большое спасибо за ответ! Теперь не знаю, что и подумать... куда лучше... Попробую погуглить в интернете.
Про Жаб в Омске не знаю. Это турклуб такой?

Аватара пользователя
Zita
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29.11.2010 0:01
Откуда: Омск

Сообщение Zita » 29.11.2010 1:16

asovetov, нет, я не обижаюсь. Я дальше Красноярска (только города, лет 25 назад) нигде не была в России.
Да, я понимаю, что животные боятся и убегают. Но думала, может, всё-таки как-то можно увидеть? Да, скорее всего. просто случайно, елси получится.
Понимаю. что летом лучше - теплее, природа другая, но у меня пока только сейчас есть время.
А в Кузнецкий Алатау как доехать? Просто на поезде до Новокузнецка?

Аватара пользователя
Zita
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29.11.2010 0:01
Откуда: Омск

Сообщение Zita » 29.11.2010 1:18

burashko,

а на Зубьях есть горы, лес, река\озеро (понятно, что замёрзшее, но всё равно для пейзажа красиво)? Где они, эти Зубья?

Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Xatik » 29.11.2010 1:21

oshka писал(а):типа Бешенные Поршни лучше )))
то ли дело Сквозняки ))
поправлю - Дикие Поршни!

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Сообщение Шуша » 29.11.2010 1:21

Zita писал(а):Где они, эти Зубья?
Поднебесные зубья-один из хребтов Кузнецкого Алатау. от же Тигер-Тиш

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 29.11.2010 1:23

Zita писал(а):Большое спасибо за ответ! Теперь не знаю, что и подумать... куда лучше... Попробую погуглить в интернете.
Про Жаб в Омске не знаю. Это турклуб такой?
Вот их досье.
http://www.skitalets.ru/clubs/club_more.php?club=65

http://unclegena.com/aboutclub.php
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
oshka
Ёжик-каннибал
Reactions:
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 21.03.2010 0:48
Откуда: nvkz
Контактная информация:

Сообщение oshka » 29.11.2010 1:24

Xatik писал(а): поправлю - Дикие Поршни!
о, йес йес!! Дикие!!
Последний раз редактировалось oshka 29.11.2010 1:53, всего редактировалось 1 раз.
я вам не собака, чтоб шашлык без водки жрать

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 29.11.2010 1:25

Zita писал(а):burashko,

а на Зубьях есть горы, лес, река\озеро (понятно, что замёрзшее, но всё равно для пейзажа красиво)? Где они, эти Зубья?
Про них вам асоветов говорит. Там есть развитая сеть приютов, до которых часа два-три хода на лыжах (но не до дальних). Зимой вы только сможете увидеть лес, тайгу, речки. До озер очень далеко.
Доехать очень просто: до новокузнецка, потом на электричке до междуреченска, и потом уже на электричке до лужбы...

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей