Как попасть новичку на Белуху?

Задаем вопросы - получаем ответы
Ответить
Аватара пользователя
Kilodemon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20.08.2010 9:26
Откуда: NVKZ

Сообщение Kilodemon » 09.09.2010 15:57

Да я пока серьезней зубьев ни проходил ничего так как зубья близко да и снаряги ни какой не надо и дешево, вообщем - просто но вот ближайщая цель Белуха только опыта совсем нету по восхождениям - как ето реально? Если с опытным проводником и сколько будет стоить, и какое снаряжение?

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 09.09.2010 16:06

в твоем случае лучше пойти с кем-нибудь опытным, или коммерция, но дороговато, тогда лучше альп.сборы, там и научат и покажут, инструктора будут и со снаряжением помогут

Аватара пользователя
Kilodemon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20.08.2010 9:26
Откуда: NVKZ

Сообщение Kilodemon » 12.09.2010 23:26

KemDeveloper писал(а):в твоем случае лучше пойти с кем-нибудь опытным, или коммерция, но дороговато, тогда лучше альп.сборы, там и научат и покажут, инструктора будут и со снаряжением помогут
а по подробней вот я например хочу пойти следующим летом : опытных знакомых нету с чего начать где найти? может снарягу на прокат взять или как где посмотреть цены и т.п.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 12.09.2010 23:40

Kilodemon писал(а):а по подробней вот я например хочу пойти следующим летом : опытных знакомых нету с чего начать где найти?
из Новокузнецка?
клуб "Владигор", пр. Кузнецкстроевский, 1, вход в подвал со двора.
Kilodemon писал(а):А господин asovetov похоже всем советы раздает
дядя Саша у нас главный по безопасности. обычно стоит прислушиваться к нему, если не спешишь в "книгу памяти" ;)
Последний раз редактировалось DomNK 12.09.2010 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 12.09.2010 23:41

Kilodemon писал(а):а по подробней вот я например хочу пойти следующим летом : опытных знакомых нету с чего начать где найти? может снарягу на прокат взять или как где посмотреть цены и т.п.
раз такие вопросы возникают самостоятельно даже не стоит соваться...

план действия:
1. Записываешься в местный клуб, где и научат азам, чтоб не совсем нулевым идти
2. Ищешь любой альп.клуб или федерацию, которые будут проводить сборы на Белухе, созваниваешься с ними и спрашиваешь про возможность восхождения на Белуху как новичок, так как не все клубы водят новичков на нее
3. Советуешься с ними по снаряге, список снаряги могу дать, но у многих клубов свои правила, какая она должна быть и в каком кол-ве, возможно большую часть тебе предоставят на время сборов
4. Летом едешь на сборы где ходишь учебные маршруты, а потом на Белуху под руководством инструкторов

либо все тоже самое но с коммерческим гидом, но этот вариант проигрышней в плане опыта и стоимости

можно напроситься в тур.группу, но этот вариант гораздо сложнее хоть и дешевле, не любят обычно брать незнакомых и не опытных
Последний раз редактировалось KemDeveloper 12.09.2010 23:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 13.09.2010 3:42

Kilodemon писал(а):А господин asovetov похоже всем советы раздает и все почему то его опыт всех интересует, мож хватит всех учить неужто все все неправильно делают
Kilodemon!
Ты уж не обижайся на меня, а прислушайся к тому что я говорю.
Я пешеходном деле не то что собаку съел, а целую стаю. :D

Сколько мы тут на форуме обсуждали опасность водных переправ,
а вот только без пользы оказывается. Нынче одного ежика не стало.
Утонул в Алатау.
И потом все ежики мои виртуальные товарищи и не подсказать товарищу, не поделится своим опытом......
Безопасность это такое дело, сто раз можно нарушить, а на сто первый тебя не станет..... :(

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей