Целебные травы в полевых условиях

Задаем вопросы - получаем ответы
Ответить
Аватара пользователя
Sonicnkz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13.01.2010 17:24
Откуда: Новосибирск

Целебные травы в полевых условиях

Сообщение Sonicnkz » 12.04.2010 12:48

Не всегда в аптечке найдешь все, что нужно, (от давления, для давления, если вдруг кофе нету, от сердца, от жара и т.д.)Я думаю не лишним было бы знать для себя, какие целебные травы можно найти в районе зубьев, в чем их свойства, как использовать, дозировку, и как они выглядят.

В другом топике уже посоветовали использовать Левзею, но не написали как ее приготовить к употреблению.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Re: Целебные травы в полевых условиях

Сообщение BAKS » 12.04.2010 12:59

Sonicnkz писал(а):Не всегда в аптечке найдешь все, что нужно, (от давления, для давления, если вдруг кофе нету, от сердца, от жара и т.д.)Я думаю не лишним было бы знать для себя, какие целебные травы можно найти в районе зубьев, в чем их свойства, как использовать, дозировку, и как они выглядят.

В другом топике уже посоветовали использовать Левзею, но не написали как ее приготовить к употреблению.
Наши корни можно использовать и как чай, просто запаривать и всё, я так и делаю. Злолтой, Маралий, Чага, Бадан и прочие. Кстати Кровохлёбка для женщин, если кто не знает, растёт по берегам реки.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Sonicnkz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13.01.2010 17:24
Откуда: Новосибирск

Сообщение Sonicnkz » 12.04.2010 13:05

Можно с фото, если не трудно? и какие части растений заваривать? и все таки как помогают, от чего точнее?

Аватара пользователя
андроша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 21.10.2009 0:23
Откуда: г.о.Осинники

Сообщение андроша » 12.04.2010 13:55

Начните с начала. Сходите к аллергологу и сделайте пробы на реакцию. Потом хорошего травника. В силу обстоятельств, знаю много трав сборов, но никогда не буду делиться их рецептами. Поверте отёк Квинке тяжелее лечить, чем обычный чих. Всё должны делать специалисты. Поверте, те чудодейственные силы которые приписывают Блестящему и аморальному, сильно преувелечины. Конечно можно научиться самому. Есть "зелёная аптека Кузбасса", но к ней нужно гербарий собрать.
Да и где-то есть правило, изображение корней не публиковать.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 12.04.2010 13:57

Sonicnkz писал(а):Можно с фото, если не трудно? и какие части растений заваривать? и все таки как помогают, от чего точнее?
Заваривают корни растений, у бадана можно и листья
Бадан от растройство желудка.
Маралий, Золотой, для многого короче.
Чага точно не помню, но пил раньше, растёт на берёзах-гриб.
Кровохлёбка для сокращения в критические дни, собирается осенью во время цветения. Растёт в доль берега, красные головки такие продолговатые. Думаю попадались на глаза и не раз.
Вот этот растёт у нас в горах, от желудка. Корень цветом как у Золотого ( Родиола Розовая ) и вяжет почти так же.
[img][img]http://images.netbynet.ru/thumbs/e48bf703fd1a0c77f9f21378b6ce2e43.JPG[/img][/img]
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
андроша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 21.10.2009 0:23
Откуда: г.о.Осинники

Сообщение андроша » 12.04.2010 14:02

BAKS писал(а):Вот этот растёт у нас в горах, от желудка. Корень цветом как у Золотого ( Родиола Розовая ) и вяжет почти так же.

[img]
горец почечуйный.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 12.04.2010 22:33

Sonicnkz писал(а):Не всегда в аптечке найдешь все, что нужно, (от давления, для давления, если вдруг кофе нету, от сердца, от жара и т.д.)
скорее в аптеке найдешь все, что угодно, от всего и для всего и быстродействующие... или будете бегать искать траву вместо того, что бы дать таблетку валидола? травами можно лечиться но при других обстоятельствах...

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей