Как держать и наращивать форму?

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
Panic
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28.07.2009 15:42
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Как держать и наращивать форму?

Сообщение Panic » 16.11.2009 0:05

Ну господа колитесь! Кто как зимой телесную форму поддерживает? Или все - ну его, в походе жирки сточу? :D
Скрести за мной пальцы, пожелай мне удачи.
Нам не много осталось, но это пол жизни.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 16.11.2009 0:14

Panic писал(а):Кто как зимой телесную форму поддерживает?
Я как-то на сезоны летние/зимние свою жизнь не делю. :) С друзьями в любое время года ходим. В тайге как-раз зимой основной походный сезон начинается. За 2-3 дня км. 50 всегда накатываем. Это немного, но в форме всегда себя держать позволяет. Сейчас выезды однодневные на охоту каждую субботу, минимум 30-ка пешком получается... Да и в городе редкие выходные без лыж обходятся....

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 16.11.2009 0:50

На лыжах бегаю. Т.к. выходные суббота/воскресенье, то и получается 2 дня только. Пока река не замерзла, по парку 13-15 км, когда замерзнет 25-35 км.
Ну и физ.упражнения дома ежедневно и круглогодично :)

Аватара пользователя
Кудесник
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05.05.2008 19:13
Откуда: Город-Кузня

Сообщение Кудесник » 16.11.2009 13:14

Бег круглогодично до получаса, ежедневно правда не получается, но через день стараюсь, плюс зимой в выходные лыжи, час-полтора по погоде, отжимания ежедневно в сумме 100-150, когда как (сериями по 20-30 с утра и в течение дня). Ну и корень женьшеня (в таблетках), пишут, жизнь продлевает :D .

Аватара пользователя
Берендейка
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20.08.2007 14:57
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)

Сообщение Берендейка » 16.11.2009 23:08

Доска заставляет в тонусе и пресс и ноги держать - не хуже, чем летом
А горы все выше, а горы все круче, а горы уходят под самые тучи...

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 16.11.2009 23:12

Panic, ты видать совсем с физкультурой не дружишь, раз такие вопросы задаёшь :wink: Способов много, дело вкуса, главное постоянно заниматься.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Panic
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28.07.2009 15:42
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Panic » 17.11.2009 9:49

Спалили :roll:
Да вот думаю достаточно ли прес/отжимания/подтягивания или лучше ещё чем нагрузить себя :D

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 17.11.2009 9:52

Panic писал(а):Спалили :roll:
Да вот думаю достаточно ли прес/отжимания/подтягивания или лучше ещё чем нагрузить себя :D
А как же дыхалка и выносливость?
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 17.11.2009 9:54

Panic писал(а):достаточно ли прес/отжимания/подтягивания
Явно недостаточно. :) Лучше все-таки бег или лыжи. Тут и нагрузка на ноги и дыхалка....

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 17.11.2009 10:29

Макс писал(а): Явно недостаточно. :) Лучше все-таки бег или лыжи. Тут и нагрузка на ноги и дыхалка....
Не бросая, естественно, пресс/отжимания/подтягивание :)

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 17.11.2009 16:45

Я смотрю, народ, вы молодцы... Я свою форму хорошей не ситаю, но в походах среди своих всегда оказывается лучше всех, ну или наравне с кем-нить :) Не расценивайте как бахвальство. Никогда не курил, это раз. До свадьбы был максимум веса - 73, после 67-70, больше не бываю - это два. В добавление к два - мало ем в обычной жизни. То есть часто испытываю чувство легкого голода. Ещё точнее - я его не испытываю, а иногда замечаю (может черевато :)). Три - единственный период тренировок в начале лета. Бегу три-пять километров первый раз как получается. Каждый следующий обязательно быстрее, чем прошлый. Так раз 10-15 с промежутками день-два. Бегу по секундомеру по 400 метровому кругу, четко контрорлируя разгон на первых двух и медленное наращивание или стабильность на последующих. Последние два вразнос, как только могу и позволяет состояние. Потом ещё на торможении один. Сразу скажу - подход чисто мой и по физиологии явно неправильный. Но позволяет быть в форме и пить пиво круглый год :) Пресс, кстати от голоду тоже держится хорошо :) Вот. Природным здоровьем не отличаюсь, большей частью местами дрищ, особенно руками. Ток ноги хороши. Так что сам оцениваю свою форму достижением "заставляния" организма работать от импульсов головы :)
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

про охоту

Сообщение Медвед » 17.11.2009 21:32

Макс писал(а): Я как-то на сезоны летние/зимние свою жизнь не делю. :) С друзьями в любое время года ходим. В тайге как-раз зимой основной походный сезон начинается. За 2-3 дня км. 50 всегда накатываем. Это немного, но в форме всегда себя держать позволяет. Сейчас выезды однодневные на охоту каждую субботу, минимум 30-ка пешком получается... Да и в городе редкие выходные без лыж обходятся....
Макс как тебя жена ещё терпит!? :?: Ты же этот..-охотник дальнего хождения.
Падаем вверх!

Аватара пользователя
Медвед
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29.05.2009 21:25
Откуда: Кемерово

про походы

Сообщение Медвед » 17.11.2009 22:04

Ну вы монстры! А нам тренироваться-только форму терять..
Был у нас с МЭТРОМ такой случай.. Пошли мы втроём! в пятёрку. Кто знает что такое пятёрка тот оценит. Общекомандное снаряжение тащишь всё равно полный комплект, что вшестером, что втроём..
Дело было на В.Саяне и заходили мы по Хубутам. А там первый подъём на хребет(в долину Хубутов) резкий серпантин, метров 100. А дядька Советов из-за коммунистического отношения к труду и выполнению плана не смог найти время на тренировки. А рюкзаки -будь здоров!
Короче он на этом подъёме сначала бледнел, потом зеленел, потом становился синюшного цвета, потом краснел маленько... Думал умрёт маненько! Выжил зараза! А я то ваще красавчик был-недельку побегал перед выходом-только побляднел маненько-ну вся кров в ноги ушла.
Через полчаса после подъёма к избушке, когда МЭТР смог сказать первое слово, мы услышали знаменитое суворовское изречение. Он потом менял цвет лица ещё дня три, но выжил. Опыт, мать его...
Падаем вверх!

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 17.11.2009 22:22

Медвед писал(а):Макс как тебя жена ещё терпит!? Question Ты же этот..-охотник дальнего хождения
Ну не знаю.... Любит, наверное. :) А еще понимает, что мне без этого - никак....

Аватара пользователя
Александр Ватолин
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10.06.2009 22:59
Откуда: Новокузнецк

Re: Как держать и наращивать форму?

Сообщение Александр Ватолин » 18.11.2009 0:19

Panic писал(а):Ну господа колитесь! Кто как зимой телесную форму поддерживает? Или все - ну его, в походе жирки сточу? :D
Летом-походы,пешком больше ходить. Зимой катаюсь на горных лыжах + зал,штанга,тренажеры-реально помогает,ноги прокачаешь-потом и на лыжах без проблем и по горам бегаешь легко,правда вес растет,мышцы тяжелее жира

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 17 гостей