Турклубы Новокузнецка

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
Tuchniy
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10.06.2009 10:06
Откуда: Ново...к
Контактная информация:

Турклубы Новокузнецка

Сообщение Tuchniy » 16.07.2009 14:05

Доброго всем!
Такой вопрос. Нужно приобщить человека к туризму (в т.ч. спортивному) Стал вспоминать турклубы новокузнецкие. Ничего не нашел. Может знает кто, остались такие еще, действуют ли? Если что вспомните, помимо ответа здесь, киньте, пожалста, в аську 266480309

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Kaz@nova » 16.07.2009 22:36

А что, "Плутон" не устраивает? Или нужен другой вид туризма? И какой возраст человека?

Аватара пользователя
Tuchniy
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10.06.2009 10:06
Откуда: Ново...к
Контактная информация:

Сообщение Tuchniy » 16.07.2009 22:48

Плутон все же спелеоклуб. С соответствующей спецификой. Не канает. За 30 ему. Однако, захотелось.
Точно, не сказал же. Пешеходный-горный интересует.

_____________________________
Лучше переспать, чем недоесть )))

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Kaz@nova » 16.07.2009 23:15

Я не знаю ни одного турклаба, в который взяли бы 30-ти летнего человека без опыта. Обычно в клубах обучают молодёжь. ИМХО, клуб здесь не поможет. Просто нужна компания, которая готова брать этого человека в походы и в первое время (пока не научится) терпеть "пионерские загоны".

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 17.07.2009 0:26

Kaz@nova писал(а):Я не знаю ни одного турклаба, в который взяли бы 30-ти летнего человека без опыта. Обычно в клубах обучают молодёжь. ИМХО, клуб здесь не поможет. Просто нужна компания, которая готова брать этого человека в походы и в первое время (пока не научится) терпеть "пионерские загоны".
Присоединяюсь.
Для приобжения ему нужен поход, а не турклуб.
Скажем заявленная еденичка в Кузнецкое Алатау. Но такую еденичку прощенайти в турклубе. Приходишь пишешь объявление такой такой хочу туда. время правда уже уходит бегом надо.
Почему заявленную а не скажем с ёжиками, ну потому, что если зацепит то со справкой можно на следующий год и в двойку и в тройку и не только в Алатау.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Tuchniy
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10.06.2009 10:06
Откуда: Ново...к
Контактная информация:

Сообщение Tuchniy » 17.07.2009 1:14

asovetov писал(а): Для приобжения ему нужен поход, а не турклуб.
Скажем заявленная еденичка в Кузнецкое Алатау. Но такую еденичку прощенайти в турклубе.
Потому про турклубы и спрашиваю. :D

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 17.07.2009 15:10

Tuchniy писал(а): Потому про турклубы и спрашиваю. :D
Могу дать только Кемеровский. Попробуйте пусть повесят ваше объявление на доску, может и будете востребованы.
Вон Медвед двух человек с форума на саяны повел. Смотри соседнюю ветку.
Вот адрес
club@kuzbass.net
Вот кемеровский телефон 53-56-22
Обращатся к Лене.
Успеха.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Re: Турклубы Новокузнецка

Сообщение BAKS » 18.10.2009 23:26

Tuchniy писал(а):Доброго всем!
Такой вопрос. Нужно приобщить человека к туризму (в т.ч. спортивному) Стал вспоминать турклубы новокузнецкие. Ничего не нашел. Может знает кто, остались такие еще, действуют ли? Если что вспомните, помимо ответа здесь, киньте, пожалста, в аську 266480309
А он из Кузни или Междуры? Можно и объединиться в 2-3 человека и ходить в походы, предварительно запланировав. Так проще и не по скалам же учиться лазать, ходи и ходи, чего проще. Я вот на верёвки повис, за пол года выучил азы самостоятельно. Правда из интернета практически не вылазил, всё почти от туда, уже и промальп покорил. А мне 45 лет, жена думала что я просто балуюсь, но после поняла что у меня это серьёзно и на долго.
:lol:
Сейчас только обратил что из Кузни он.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Турклубы Новокузнецка

Сообщение DomNK » 18.10.2009 23:31

BAKS писал(а):Я вот на верёвки повис, за пол года выучил азы самостоятельно. Правда из интернета практически не вылазил, всё почти от туда, уже и промальп покорил. А мне 45 лет, жена думала что я просто балуюсь, но после поняла что у меня это серьёзно и на долго.
Рисковое это дело, учиться работе с веревками по инету ;)
Рекомендую всеж с кем нить на скалах потусоваться, для обмена опытом, так сказать.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 18.10.2009 23:50

По инете, не по инету учился, не знаю. Но он классно лазит!
Когда поднимался, я смотрел, когда же он без страховки останется. Я бы например отстегнулся, подтянулся и вылез. А он как то хитро-мудро все перестегивал и в результате был постоянно пристегнут.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 19.10.2009 0:00

Aldar Hasa писал(а):По инете, не по инету учился, не знаю. Но он классно лазит!
Когда поднимался, я смотрел, когда же он без страховки останется. Я бы например отстегнулся, подтянулся и вылез. А он как то хитро-мудро все перестегивал и в результате был постоянно пристегнут.
А ты откуда знаешь, что класно?
Эксперт, блин! :evil:
В альпинизме самому учиться, это прямой путь к угроблению.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
DiK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19.03.2009 14:24

Сообщение DiK » 19.10.2009 0:08

прекратите сношать мозг.... на ноябрь едем.... куда я лично.... незнаю... если товришь адекватен - возьмем...
Верните кружку, злодеи!

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 19.10.2009 0:10

Aldar Hasa писал(а):По инете, не по инету учился, не знаю. Но он классно лазит!
Когда поднимался, я смотрел, когда же он без страховки останется. Я бы например отстегнулся, подтянулся и вылез. А он как то хитро-мудро все перестегивал и в результате был постоянно пристегнут.
Я и Лену так же натаскивал, правда она один раз на дюльфере не проверила карабин на восьмёрке и спустилась на не защёлкнутом карабине. Так её после трясло и она плакала, после стала всегда проверять перед спуском- дюльфером. Я её по безопасности гоняю жёстко, спуску не даю и теперь есть хорошие результаты. Если меня так дрючили бы как я её, я наверно бросил бы учиться этому делу.
:D
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Re: Турклубы Новокузнецка

Сообщение BAKS » 19.10.2009 0:47

Рисковое это дело, учиться работе с веревками по инету ;)
Рекомендую всеж с кем нить на скалах потусоваться, для обмена опытом, так сказать.
Я же не стал профи, но азы освоил, а на тренировках меня проверял уже Рошканюк Юра- Начальник МЧС по Междуреченску. Дал наставления, удивился очень, что я в таком возрасте на скалы полез. Проверил меня в свободном лазание, на подстраховку ставил для себя. Нареканий не получил от него. Промальп сам учился, получается, конечно не с такой скоростью, но нормально. Летом из Кузни, начальник звал на работу в промальп. Из новокузнецка ребята калымили у нас, с клубов, я с ними разговаривал. Я не пошёл, так как у меня на то время не было опыта по промальпу, а теперь есть. Тренировался, а после на свой дом залез на швы, своей квартиры.
:oops:
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Турклубы Новокузнецка

Сообщение asovetov » 19.10.2009 1:11

BAKS писал(а): Я же не стал профи, но азы освоил, а на тренировках меня проверял уже Рошканюк Юра- Начальник МЧС по Междуреченску. Дал наставления, удивился очень, что я в таком возрасте на скалы полез. Проверил меня в свободном лазание, на подстраховку ставил для себя. Нареканий не получил от него. Промальп сам учился, получается, конечно не с такой скоростью, но нормально. Летом из Кузни, начальник звал на работу в промальп. Из новокузнецка ребята калымили у нас, с клубов, я с ними разговаривал. Я не пошёл, так как у меня на то время не было опыта по промальпу, а теперь есть. Тренировался, а после на свой дом залез на швы, своей квартиры.
:oops:
Вот это другое дело.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей