Вегетарианцы и что с ними делать

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
Ars
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.11.2010 17:30
Откуда: Сочи

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение Ars » 28.06.2012 12:23

Kaz@nova писал(а):как может обходиться спелеолог без алкоголя
Как раз именно спелеолог - легко! :)
В изначальном значении этого слова, спелеолог - это человек изучающий пещеры.
А та помесь спортсменов/туристов с алкоголиками что родилась во времена коммунистов (и успешно продолжает существовать по сей день), на самом деле спелеологами с трудом называется.
Снаряжение и светодиодные фонари www.SPELEO-S.ru - скидка форумчанам от 15%!

Аватара пользователя
Adept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 28.06.2008 10:19
Откуда: Новосибирск

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение Adept » 28.06.2012 13:17

флудить так флудить )

Изображение


Исключительно чтобы улыбнуться и примириться )

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение mesier » 28.06.2012 13:28

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Расстрелять не законно да? Жааль.. Тогда оставить дома!
Вегетарианство совершенно официально признано психическим заболеванием.
Источник: Наука психиатрия
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Adept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 28.06.2008 10:19
Откуда: Новосибирск

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение Adept » 28.06.2012 13:33

Да я кстати ради эксперимента как то раз зимой дней десять не ел мяса. Никаких недомоганий само собой не было, все ок - но я просто не знал чем питаться, особенно в барах и столовках. Тоесть с позиции вегатарианца - чувствовал себя в ущемленном положении )

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение 4ept » 28.06.2012 13:35

за десять то дней какие недомогания?) если вообще без еды можно месяц жить

Anrof
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.06.2012 13:35

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение Anrof » 28.06.2012 13:42

Сам вегитарианец, уже 12 лет. Чувствую себя отлично, регулярно хожу в горы и вожу группы. Никогда не возникало проблем с питанием. Отложил себе макарон или гречки из общего котла и нормально.
Гречка и крупы дают совсем не меньше калорий, чем мясо, но намного лучше усваиваются и проще в обращении.
Выносливость так же не зависит от того, вегитарианец человек или нет. Это вопрос тренировок и физической подготовки.

РИФ
Ёжик-сказочник
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19.04.2011 14:38
Откуда: из леса

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение РИФ » 28.06.2012 14:28

Kaz@nova писал(а):Ars, нестыковочка получается, как может обходиться спелеолог без алкоголя :shock: :D
Я ждал вопрос про алкоголь.
Мой брательник мясо может и скушает кусочек, но вот стопку выпить его не уговорите.
Есть такая аксиома.
«Если мясо не едят, значит водки не предложат». :D :D :D
При этом вино, медовуха и пр. напитки на основе брожения известны тысячелетиями и доказано, что в малых дозах они не только не вредны, но даже полезны, однако есть у этих людей этакое внутреннее табу. Может поэтому они и добиваются чего то особенного в обыденной жизни.
Но я например, тоже алкоголь не уважаю, но не скован в своем решении, могу пить, могу не пить, могу есть мясо, могу не есть, могу выбрать маршрут и пойти по нему до полного изнеможения, а могу свернуть и его изменить, да и вообще могу вернуться. У меня нет тех догм и «не сгибаемых» убеждений. И я чувствую себя более свободным и раскрепощенным. Хотя может и не пойду сильно далеко, например по карьерной лестнице.
Если у вас кончились продукты, сгорела у костра обувь и потерялся рюкзак - значит скоро домой!

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение DomNK » 28.06.2012 14:40

Съел сегодня сразу два куска мяса, чувствую как под ногами трещат ступеньки карьерной лестницы :shock:
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение Шуша » 28.06.2012 14:44

DomNK писал(а):Съел сегодня сразу два куска мяса, чувствую как под ногами трещат ступеньки карьерной лестницы :shock:
Два?? нифига ты жрать! Это не карьерная лестница трещит, это под тобой стул поскрипывает
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение 4ept » 28.06.2012 14:56

DomNK, а еще токсины боли и страданий животных отравляют твой организм

Аватара пользователя
Ars
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.11.2010 17:30
Откуда: Сочи

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение Ars » 28.06.2012 14:58

РИФ писал(а):доказано, что в малых дозах они не только не вредны, но даже полезны
У меня последние года три так сложилось что пришлось очень много и с разных сторон изучать функционирование человека и результаты и возможности воздействия на него различных продуктов и условий.
Помимо теорий питания, это была офтальмология, потом связи психо-физических воздействий между мозгом/подсознанием и телом, где-то между ними и воздействие алкоголя и табака изучалось, затем планы по открытию у нас противоракового и иммунного центра позволили очень серьезно окунуться в область онкологии и клеточного иммунитета. Причем всё это было с очень разных сторон, теорий, практик и точек зрения. Я встречался и общался с учеными (в том числе и с мировой известностью), я многое пробовал на себе и изучал результаты воздействия на других.

Сразу же одним из открытий лично для меня стало то что практически всё что "доказано" (или преподносится таковыми) общесоциальной медициной - хрень полная. И чем глубже я вникал в область здоровья человека - тем больше в этом убеждался.
И алкоголя это касается в первую очередь.
Снаряжение и светодиодные фонари www.SPELEO-S.ru - скидка форумчанам от 15%!

velikan
Neuklujiy Dolbila
Reactions:
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07.03.2012 20:27
Откуда: Новокузнецк

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение velikan » 28.06.2012 15:49

To Ars: года четыре назад ты был с командой УСА (Украинская спелеоассоциация) в пещере Воронья (месяц в высокогорье, 2-3 недели подземки, чужая экспедиция и тп.), как в этих условиях решал вопрос питания?
Или ты тогда еще не был вегетарианцем?
Копайте, ребята, горы - пустые!

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение Fallout13 » 28.06.2012 15:54

Anrof писал(а):Сам вегитарианец, уже 12 лет. Чувствую себя отлично, регулярно хожу в горы и вожу группы. Никогда не возникало проблем с питанием. Отложил себе макарон или гречки из общего котла и нормально.
Гречка и крупы дают совсем не меньше калорий, чем мясо, но намного лучше усваиваются и проще в обращении.
Выносливость так же не зависит от того, вегитарианец человек или нет. Это вопрос тренировок и физической подготовки.
во как человека задело, даже зарегаться не поленился, чтобы во флуде поучавствовать. 8)
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Аватара пользователя
Ars
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.11.2010 17:30
Откуда: Сочи

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение Ars » 28.06.2012 15:56

To velikan: :)
Я не был, разве что сало не ел (Украинцы сему были только рады) :wink:
Но при мне там был человек решающий подобный вопрос питания очень просто - питался сублиматами. Просто до закидывания пакетиков чая в чайный котелок ему отливали кипяток.
Снаряжение и светодиодные фонари www.SPELEO-S.ru - скидка форумчанам от 15%!

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Вегетариацы и что с ними делать

Сообщение greyfox » 28.06.2012 16:20

Ars писал(а):практически всё что "доказано" (или преподносится таковыми) общесоциальной медициной - хрень полная
Аналогично все что касается "исключительной пользы вегетарианства" и "доказано" британскими учеными - хрень тоже полная. Только обычные люди не заморачиваются, а веганству и его сущей пользе посвящены кучи сайтов. Найти бы хоть один сайт или движение "мясоедов". Вот так всегда меньшиства пытаются донести до остальный свою "расово верную" точку зрения. А насчет изучения функционирования человека, мне кажется все ясно если прочитать один из ваших первых постов про пищеварение человека. Биологичка в школе бы повесилась на своем кишечнике (длины хватит).

PS Без обид, ничего личного - только бизнес.

PPS Кому бы понатыкать кнопочку "!" в первую очередь :) или надо во флудилку перенести в отдельную тему "Священные войны за священную корову".

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей