Технология соло

Задаем вопросы - получаем ответы

ваше отношение к соло-туризму

хожу в соло, и считаю право на соло священным правом каждого туриста
14
22%
хожу, и думаю не каждому можно ступать по сольному пути
14
22%
не хожу, но возникали такие мысли, отношусь к соло положительно
30
48%
не хожу и к соло отношусь нейтрально
4
6%
не хожу и не пойду, отношение к соло резко негативное
1
2%
 
Всего голосов: 63

masod
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03.10.2007 12:05
Откуда: Минусинск, Абакан

Сообщение masod » 15.12.2009 17:23

Много разных мутаций есть. Например, - матрасник

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 15.12.2009 17:56

Давно думаю эту тему... Но лично у меня пока мнение к соло уважительно-отрицательное, слегка. Уважительное к другим, отрицательное к себе. Слишком много и долго я был солистом "в голове", чтобы потом, поняв радость от коллективной победы над вершиной, стать настоящим солистом в реальности. Есть особая, едва ощутимая тоска, когда ты захлёбываясь счастьем стоишь один на вершине... И есть пьянящее счастье, когда ты смотришь в глаза другу, когда знаешь, что это ваша победа... ГДе-то в группе тяжелее, где-то одному. Но для меня ценнее всего тяжелые победы в группе, когда ты помог или тебе помогли, а не просто ты "сломал" себя и сделал красиво. Мне легче носиловать себя одного в гору, чем сделать так, чтоб в гору залезли все. Всё это не относится к соло вобще, а относится к целям в соло, так как настоящее многодневное соло я не ходил. Но ещё раз скажу, что лично для меня важнее и приятнее победа в команде. И как в стране СССР я считаю достижения команд более убедительными, нежели индивидуальную работу... :)
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 15.12.2009 20:11

Я не Ленин, присоединяюсь к Dmitry!

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 15.12.2009 21:03

Единственный человек с которым мне абсолютно кайфово ходить в поход, который всегда все делает как надо, во время, правильно))) - это я сам)))

Так что думаю СОЛО - мое будущее, но все же думаю это будет по некому внутреннему зову. Все же, мне нравиться когда есть рядом люди, особенно те с которыми я уже много где был, и они разделяют мои взгляды и рвения, а я их...

Аватара пользователя
soler
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 07.01.2010 0:28
Откуда: новокузнецк

Сообщение soler » 07.01.2010 17:08

Ходил в соло поход на Запсиб на 5 дней. Есть плюсы, такие как свобода темпа ходьбы (не надо не под кого подстраиваться) но есть и минусы, по вечерам реально скучно, нескем поговорить у костра. А вообще у меня чаще бывают мини соло. это когда в поход иду с группой, а уже на месте, в радиалки, хожу один.

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 07.01.2010 17:14

ну можно "поговорить" с собой - то есть поразмышлять, пофилософствоать, и ничто и никто не отвлекает от этого ;))

Аватара пользователя
soler
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 07.01.2010 0:28
Откуда: новокузнецк

Сообщение soler » 07.01.2010 17:35

od1nokiy strannik писал(а):ну можно "поговорить" с собой
Ага! я пять дней этим и занимался :D !!! Всю жизнь свою вспомнил, вплодь до пелёночного возраста. Было полезно. Разобрался в некоторых вопросах, на которые обычно не хватало времени.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 07.01.2010 19:21

Зачем оставлять время на сидения?
Кстати, на Зубьях радио ловит, поэтому надо брать радио (сканер), весит нечего. Зато при вынужденном безднлье отвлекает.

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 07.01.2010 20:07

Aldar Hasa писал(а):Зачем оставлять время на сидения?
вот-вот!! у меня вот на это времени совсем неостаёться): проснулся, пока сделал покушать, пока собрал лагерь.. выдвигаешься.. пока идёшь тож скучать неприходиться - ведь каждый шаг дарит что-то новое) идёшь, фидишь, думаешь, фотаешь, записываешь - зачастую и пообедать то некогда)) вечером тоже, пока найдёшь место для стоянки, поставишь лагерь, покушаешь и спать пора..) вот так и проходит день.. а вот днёвки вынужденные в соло это жесть конечно)
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

Аватара пользователя
soler
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 07.01.2010 0:28
Откуда: новокузнецк

Сообщение soler » 07.01.2010 20:40

od1nokiy strannik писал(а):а вот днёвки вынужденные в соло это жесть конечно)
Вот вот, я как раз про днёвки и говорю, а когда идёшь от точки А до точки Б скучать не когда!!!

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей