Альпинизм что это? И как им заболеть?

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 07.12.2010 2:22

не надо болеть альпинизмом, и боятся его не надо. Недавно с торента скачал кино Vertige не помню как по русски. Блин билиберда какая-то, но вроде как на реальных событиях...

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/YQsw7P_-ars?fs ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/YQsw7P_-ars?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

САМОЕ ВАЖНОЕ фильмы такого типа не смотреть. И страшно не будет

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 07.12.2010 2:34

burashko писал(а):САМОЕ ВАЖНОЕ фильмы такого типа не смотреть. И страшно не будет
а это кому как, посмотришь что-нибудь типа "северной стены" или "касаясь пустоты" и хочется:)

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 07.12.2010 2:39

KemDeveloper писал(а): а это кому как, посмотришь что-нибудь типа "северной стены" или "касаясь пустоты" и хочется:)
оо, Женя, ну ты и фильмы назвал... Я вот наоборот испугался бы...

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 07.12.2010 4:28

Dmitry писал(а):у меня нет предубеждений по этому поводу. Ну не похоронят, и что с того?
Дмитрий согласен с тобой только наполовину.
Вторая половина это родственники и друзья которым не все равно, что ты там где-то остался и никто не знает где.
Вот это меня всегда держит в тонусе.
А ещё есть товарищи, с кем ты пошёл и не вернулся.
Какой ты после этого им товарищ.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 07.12.2010 4:34

burashko писал(а):не надо болеть альпинизмом, и боятся его не надо. Недавно с торента скачал кино Vertige не помню как по русски. Блин билиберда какая-то, но вроде как на реальных событиях...
Не понял что это было. Просто нарезка фильма?

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 07.12.2010 9:17

asovetov писал(а):Не понял что это было. Просто нарезка фильма?
Похоже просто реклама фильма. И слишком, на мой взгляд, драматизировано для реальности.
KemDeveloper писал(а):посмотришь что-нибудь типа "северной стены" или "касаясь пустоты"
Ну, это уже классика.

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 07.12.2010 9:23

asovetov писал(а): Не понял что это было. Просто нарезка фильма?
трейлер фильма. там типа какие то туристы-альпинисты на балканах пошли по какому то проложенному маршруту, а там какой то дикарь за ними охоту начал... в конце фильма говорят что более 2000 человек числятся пропавшими безвести в горах балканов

super_tyrist
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.12.2010 6:10

Сообщение super_tyrist » 11.12.2010 18:44

oshka писал(а):что за предвзятое отношение к водникам?! водником быть и теплее и сытнее и безопаснее... нет блин, сразу в альпинисты! )))
Против водников ничего плохого не имею, люблю дайвинг, на море при первом удобном случае всегда погружаемся.

Простите, долго отсутствовала, тут такие дебаты без меня развели, последние посты уж очень трагические.

Да, тут философствовать на тему как бы кто поступил можно очень долго, пока в такой ситуации не окажешься вряд ли сможешь ответить на это вопрос.

А, что вы так все удивляетесь моему интересу к альпинизму, альпинизм - это увлечение сильных духом, я хочу понять на сколько я сильный человек, если недостаточно, то развить в себе это качество. Просто по жизни я очень мягкий человек по отношению к другим людям, но чувствую, что внутри меня есть другая сторона , т.к. упорства в решении поставленных задач мне не занимать.

Я всегда восхищалась людьми на высоте и думаю, что тоже смогу тут чего-то добиться.

У меня возник маленький вопросик: очень дорого - это по самым скромным подсчетам сколько, без учета затрат на перемещение к пункту восхождения.

И ник у меня не подозрительный, я очень много путешествую, так что все соответствует.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 11.12.2010 19:09

super_tyrist писал(а):Простите, долго отсутствовала, тут такие дебаты без меня развели, последние посты уж очень трагические.
Да нам только повод дай!
Мы языки почесать любим.
Опять же единой точки зрения на одно и тоже явлени е практически не бывает.

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 11.12.2010 20:52

не много о самоубицах в альпинизме :shock:
http://www.russianclimb.com/karakorum/w ... nanga.html
(Риск.ру) - http://www.risk.ru/users/grekov/13960/ писал(а):нажал на ссылку и взглянув на фото открыл рот. до сих пор не могу закрыть. дабы быть увереным позвонил другу. он взглянул на фото и без сомнения сказал: "Да, это он !!! " а теперь история: я несколько лет работал гидом (на пеших маршрутах) на Алтае в районе Катунского хребта. В сентябре 2008 года пошел стажером, помощником на восхождение с коммерческой группой. если кто был в этом районе - знает, что подход до Ак-кемского озера занимает в нормальном темпе без акклиматизации 2 дня. Мы с третьим гидом (при нормальной физике там спокойно ходится за день) вышли вдвоем на второй день с целью догнать группу. догнали. группа была около 10 человек. я убежал вперед т.к. к группе привязан не был. тащилась группа нереально долго, ну да ладно. Сразу обратил внимание на некоего Сергея, вы уж извините, но мы с Андрюхой его прозвали "зашоренный" т.к. он несся вперед ничего не видя вокруг и не обращая внимания. тропа там одна и гульнуть невозможно. с горем пополам группа пришла на верхнюю базу к 12 часам ночи. и вдруг мы с Андреем увидели что Сергея нет. хотя он шел в авангарде. мистика. пропал. ( мимо базы пройти можно но сложно, потому как там горит костер в аиле, а на ттропу был выставлен сигнальный фонарь в режиме световой сигнализации ) через несколько минут ожидания пошли мы его искать. нашли на 1,5 км дальше на метеостанции спящим в бане без сил. он прсто пробежал мимо базы и бежал пока не уперся в метео. насторожило. на следующий день как обычно выход до томских. к ночи добрались ))) а теперь самое интересное: так называемые "ледовые занятия". обратите внимание на дату. на то время Сергей НЕ УМЕЛ пользоваться ни восьмеркой, ни жумаром, ни веревкой, ничем. На гору мы так и не пошли по причине сумасшедшего снегопада и как следствие повышенной лавиноопасности. когда он успел несколько раз сходить на Белуху, да еще и зимой ? летом понятно там можно соло сходить при условии хорошей погоды, хотя тот же Месснер в 95 посидел посидел, подождал погоду да и не пошел (снега навалило). Внимание вопрос? как за два года с нуля можно подготовиться на зимнее соло на восьмитысячник, не умея осенью 2008 ничего? я вот сейчас сижу печатаю, а у самого мурашки по коже.....

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 12.12.2010 23:11

KemDeveloper писал(а):(Риск.ру) - http://www.risk.ru/users/grekov/13960/ писал(а):
Хорошая статья, тоже хотела на нее ссылку дать в своем отчете.

Мурз
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28.07.2008 18:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Мурз » 14.12.2010 5:43

У меня возник маленький вопросик: очень дорого - это по самым скромным подсчетам сколько, без учета затрат на перемещение к пункту восхождения.
Плюс-минус километр. Скромные подсчёты у всех слишком разные.
Уже говорили, тоже повторю. Лучшее - на сборы записаться (можно по Инету поиском варианты сборов найти). Чем раньше - тем лучше, чтоб была возможность купить что-то или найти поюзать. Там и необходимый минимальный список дадут, под конкретные сборы и уровень участника. после сборов появятся знакомства, новые предложения, планы, поймёшь, надо ли продолжать, вкладываться, развиваться технически. или ну их эти горы. А щас - разговор ни о чём.

Если в городе есть клуб, то можно сходить, познакомиться.

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей