Технология соло

Задаем вопросы - получаем ответы

ваше отношение к соло-туризму

хожу в соло, и считаю право на соло священным правом каждого туриста
14
22%
хожу, и думаю не каждому можно ступать по сольному пути
14
22%
не хожу, но возникали такие мысли, отношусь к соло положительно
30
48%
не хожу и к соло отношусь нейтрально
4
6%
не хожу и не пойду, отношение к соло резко негативное
1
2%
 
Всего голосов: 63

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 23.06.2009 9:07

od1nokiy strannik писал(а):вот что-бы получше разглядеть:
Изображение
кстати, смущают размеры, длина 14-16см. даже для волка великоваты, или я не прав?
Щас пересчитала пальцы - 5. У собачьих должно быть 4. Остается медведь или росомаха. Медведь стопоходящий - должен быть отпечаток пятки (хотя бы задних лап). Может росомаха?

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 23.06.2009 9:17

Елена писал(а):Остается медведь или росомаха. Медведь стопоходящий - должен быть отпечаток пятки (хотя бы задних лап). Может росомаха?
Давайте делать ставки. :) Я все-таки за рысь....
Мой финиш - горизонт....

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 23.06.2009 11:00

Да, вроде, у кошачьих тоже четыре пальца отпечатываются... Да и рысь - кошка ЛЕСНАЯ. А это гольцы. Чё ей там делать? С какого дерева прыгать? Тогда уж снежный барс :D :D :D . Кстати, глянула размеры лапы - у рыси длина больше ширины - 11х9 см, а у барса - наоборот - 8,5х10,5 см. Если не заметить пятый палец - тады точно барс. :lol:

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 23.06.2009 11:04

asovetov писал(а): Да вот мне мысль пришла. Твои соло по Алтаю никуда от тебя не уйдут. А вот пока момент есть, сходи с Медведом по Восточным Саянам. Познакомишься с хорошим человеком, интересные горы посморишь, кое чему научишься. Там правда снега нет, но не всё же сразу...
поразмышлял над этим предложением.. что сказать, нет у меня опыта для работы в группе на таком маршруте. к слову сказать я например перильную страховку в глаза не видел, жумар в руках пару раз держал. перевалы скально-осыпные? мне снежно-ледовые хочеться.. да и кто меня возьмёт. совершенно не знакомого человека,официально абсолютно без опыта.. а вообще думаю надо всё-таки в группе попробовать..
из недалёких есть два места куда хочется, но нужно в группе, - это катунский заповедник, мне туда пропуск, одному, давать не хотят. и южный алтай, - табын-богдо-ола, сайлюгем. туда тоже одного не пустят,. да я туда один и не решился бы, хотя.. кто знает, кто знает..))

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 23.06.2009 12:59

od1nokiy strannik писал(а): поразмышлял над этим предложением.. что сказать, нет у меня опыта для работы в группе на таком маршруте. к слову сказать я например перильную страховку в глаза не видел, жумар в руках пару раз держал. перевалы скально-осыпные? мне снежно-ледовые хочеться.. да и кто меня возьмёт. совершенно не знакомого человека,официально абсолютно без опыта.. а вообще думаю надо всё-таки в группе попробовать..
из недалёких есть два места куда хочется, но нужно в группе, - это катунский заповедник, мне туда пропуск, одному, давать не хотят. и южный алтай, - табын-богдо-ола, сайлюгем. туда тоже одного не пустят,. да я туда один и не решился бы, хотя.. кто знает, кто знает..))
А ты попробуй стукнись в личку к Медведу.
Опыт то у тебя есть и не слабый, а учиться не точто ни когда не поздно. а надо. А Чуйские от тебя никуда не денутся.
Я сейчас знаешь о чем жалею? Что шесть раз в Алатау ходил. Можно было в другие горы сходить . А их столько много, а они все такие разные....
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 23.06.2009 13:29

а восточные саяны это как? высоты я так понимаю небольшие?

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 23.06.2009 13:32

Елена писал(а):Да и рысь - кошка ЛЕСНАЯ. А это гольцы. Чё ей там делать? С какого дерева прыгать? Тогда уж снежный барс
дебаты продолжаются) ..а я ещё сначала фотать не хотел, прошёл мимо, спешил в палатку, но метров через 20 вернулса, щёлкнул))

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 23.06.2009 13:53

od1nokiy strannik писал(а):а восточные саяны это как? высоты я так понимаю небольшие?
Это очень и очень преличные горы. Цвет среднегорья. Перевалы 2000-2500 метров вершины под 3000. Огромная горная система,
Алтай без снега! :D
Но можно нарваться на северных склонах. Есть перевальчики требующие кошек. Но в такие обычно не суются. Красивые озёра, долины, виды.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

kranty
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 13.02.2009 15:43
Откуда: Новосибирск

Сообщение kranty » 25.06.2009 11:33

А расскажите про особенности раскладки продуктовую. Все-таки для соло она должна отличаться от групповой. Про то, что еды требуется меньше, это я понял, а что еще можно выделить?

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 25.06.2009 11:40

раскладка в соло по КА здесь:
http://www.ifolder.ru/12727413

ознакомьтесь, возникнут конкретные вопросы, спрашивайте
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 25.06.2009 12:13

od1nokiy strannik писал(а):раскладка в соло по КА здесь:
http://www.ifolder.ru/12727413

ознакомьтесь, возникнут конкретные вопросы, спрашивайте
даа, худенькая раскладочка, хватает такой? у меня в принципе все тоже самое, но круп 100-150 на утро и по 200 на обед и ужин, и не сказал бы что объедаюсь, хватает в притык...

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 25.06.2009 12:14

od1nokiy strannik писал(а):раскладка в соло по КА здесь:
http://www.ifolder.ru/12727413

ознакомьтесь, возникнут конкретные вопросы, спрашивайте
что за рыба?
что за мясо?

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 25.06.2009 12:35

KemDeveloper писал(а):даа, худенькая раскладочка, хватает такой? у меня в принципе все тоже самое, но круп 100-150 на утро и по 200 на обед и ужин, и не сказал бы что объедаюсь, хватает в притык...
ну мы же не жрать сюда приехали!
:D
в принципе хватает, даже подумываю об отказе от горячих обедов, ибо половина домой приехала, - обедал только на днёвках. а вот перекус увеличить, и при желании его можно будет разделить на два раза. а вот пол-кило круп на день многовато как-то, не одни же крупы кушать, - каков вес раскладки?
4ept писал(а): что за рыба?
что за мясо?
рыба - анчоусы и кальмары к пиву)
с мясом прокол вышел - поехал закупать, причём накануне выезда из города, а мяса нет(( так что заменил сухофруктами. мясо сушёно-вяленая говядина, такие длинные, твёрдые соломки. 120руб./100гр.
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 25.06.2009 14:00

н-да...мажорно кушаете...
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 25.06.2009 14:24

Уж не знаю выжил бы я на таких харчах не говоря о том чтобы идти :D :D :D Хотя давно думаю начать пересматривать свой походный рацион.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей