Пик Гайдара!

Задаем вопросы - получаем ответы
Аватара пользователя
Olesya
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04.02.2014 18:46

Re: Пик Гайдара!

Сообщение Olesya » 04.02.2014 20:20

burashko писал(а):Бгыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ))) Девушка, вы, как мне кажется, не совсем представляете куда хотите сходить ))) Да еще и сплавиться )) Может лучше на велосипедах оттуда?
))) Гыыыы
Да я-то представляю) описать это все невозможно!))) Понимаю,смешно,я не проф.Сибирский турист!)))Поэтому и прошу помощи и совета!Спасибо,что обсмеяли)

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Пик Гайдара!

Сообщение burashko » 04.02.2014 20:20

турыст писал(а):burashko, не прикалывайся. На умняке давай решать задачу
Давай... Че там? Маршрут указать надо? Места туалетов показать?

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Пик Гайдара!

Сообщение burashko » 04.02.2014 20:21

Какой вот приятный, такой вот, трольнненький постик )))))

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Пик Гайдара!

Сообщение олеган » 04.02.2014 20:21

А еще говорят у меня бредовые идеи, и я все усложняю :D
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Пик Гайдара!

Сообщение турыст » 04.02.2014 20:23

да не, сходить надо, отца настольгией помучать.
Только весь боласт в Лужбе придется оставить

Аватара пользователя
Римус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27.01.2010 0:57
Откуда: Осинники

Re: Пик Гайдара!

Сообщение Римус » 04.02.2014 20:24

Уже всё рассказали, выбор за вами. Если нужен пик, то придётся идти пешком три дня туда и столько же обратно. Сплав - отменяется.
Красивости в комплекте.
P.S. Олеся, что то мне знакомо ваше лицо. :roll:
Последний раз редактировалось Римус 04.02.2014 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Маршрут был туристам по плечу, но не по карману. /О. Сейн/

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Пик Гайдара!

Сообщение burashko » 04.02.2014 20:24

Olesya писал(а):Добрый день! Решили всей семьей добраться до пика Гайдара (1888)! Эти края были когда-то знакомы моему отцу,но время идет и местность меняется. Поэтому просим помощи,а вернее совета! 1)Как добраться можно от Междуреченска до Лужбы?:)
2) Есть ли там тур база (Решили слабеньких оставить на базе,а я и отец двинуться дальше)?Ну если кто знает,сколько стоит проживание? 3)Приветствуются любые советы) Будем очень Вам благодарны!!!

С уважением,Олеся.

Что то я не понял, эта местность была знакома вашему отцу. вы идете с отцом. Неужели отец не знает, что там и как? За последние лет 50, как я думаю, там кардинально ничего нового не случилось: ручьи как бежали, так и бегут, тропы как шли вдоль ручьев так и идут... Что там могло изменится? Ведь за то, что там все можно сказать пока еще дико мы и любим Зубья? Я не понял честно вашей постановки вопроса...

Аватара пользователя
Olesya
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04.02.2014 18:46

Re: Пик Гайдара!

Сообщение Olesya » 04.02.2014 20:26

burashko писал(а):Зачем вам этот пик Гайдара? Че на нем делать? Вы в курсе, что придеться примерно килограмм 15 с собой тащить, чтобы только дойти до туда и обратно? Примерно дня 2-3 до пика, обратно столько же. Вся еда, палатка, спальник, одежда на себе? Грязь, болота, комары, дождь, снег, грязь, глина, броды, ну и прочие разности походной жизни? Как пел Визбор: "Туда, мой друг, пешком и только с рюкзаком, и лишь в сопровождении отваги!" Готовы ли вы? Или вы так, ласково потроллить зашли?
Ага,просто так,решила написать! Чисто "потроллить", как Вы говорите!!! И просто так совета спрашиваю! Мне ж делать-то больше нечего!)) Естественно,мы готовы! Мы не первый раз куда-то идем) на этот раз решили путь посложнее выбирать!)

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: Пик Гайдара!

Сообщение Шуша » 04.02.2014 20:27

Olesya писал(а):Мы не первый раз куда-то идем
а куда уже ходили?
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
Olesya
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04.02.2014 18:46

Re: Пик Гайдара!

Сообщение Olesya » 04.02.2014 20:27

burashko писал(а):
Что то я не понял, эта местность была знакома вашему отцу. вы идете с отцом. Неужели отец не знает, что там и как? За последние лет 50, как я думаю, там кардинально ничего нового не случилось: ручьи как бежали, так и бегут, тропы как шли вдоль ручьев так и идут... Что там могло изменится? Ведь за то, что там все можно сказать пока еще дико мы и любим Зубья? Я не понял честно вашей постановки вопроса...
Это было далекое детство)) поэтому,по словам отца,многое забывается! и что же к словам придираетесь!!! лучше посоветуйте))

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Пик Гайдара!

Сообщение burashko » 04.02.2014 20:28

Olesya писал(а): Ага,просто так,решила написать! Чисто "потроллить", как Вы говорите!!! И просто так совета спрашиваю! Мне ж делать-то больше нечего!)) Естественно,мы готовы! Мы не первый раз куда-то идем) на этот раз решили путь посложнее выбирать!)
я говорил про "ласково потроллить" - это как бы с нежностью!

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Пик Гайдара!

Сообщение турыст » 04.02.2014 20:29

Римус писал(а):Уже всё рассказали, выбор за вами. Если нужен пик, то придётся идти пешком три дня туда и столько же обратно. Сплав - отменяется.
Красивости в комплекте.
P.S. Олеся, что то мне знакомо ваше лицо. :roll:

Аватара пользователя
Olesya
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04.02.2014 18:46

Re: Пик Гайдара!

Сообщение Olesya » 04.02.2014 20:30

Шуша писал(а): а куда уже ходили?
Отец у меня где только не был)) Его не возможно удержать на месте! сам куда-то идет и остальных тащит!)) Молодец!!!)а вот я с ним была (чисто ради шикарной рыбалки и прекрасного горного вида) у села Салтымаково,рядом Медвежка, и в округе названных сел!) Ууух...ну и находились мы там! Комары,дебри,медведи!!!!!!!!!!!)Тайга!

Аватара пользователя
Olesya
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04.02.2014 18:46

Re: Пик Гайдара!

Сообщение Olesya » 04.02.2014 20:32

burashko писал(а): я говорил про "ласково потроллить" - это как бы с нежностью!
=)) с нежностью?)) мне,казалось,тут был сарказм! ну что ж,если с нежностью,то претензий не имею!))

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Пик Гайдара!

Сообщение burashko » 04.02.2014 20:32

Olesya писал(а): Это было далекое детство)) поэтому,по словам отца,многое забывается! и что же к словам придираетесь!!! лучше посоветуйте))
Да че там советовать? Вон Римус карту приложил.
Маршрут в целом несложный: Лужба-Шорский-Куприяновская поляна-Высокогорный-Караташский перевал-пик Гайдара и обратно. Можно с Караташа на Хмарый перейти и по большому Казыру вернуться, но как мне кажеться вы тропу там не найдете, вроде там она не явно выражена, поэтому лучше возвращаться по пути подъема, по Малому Казыру. На все про все дней 5-6 в случае хоррошей погоды. Можно поночевать в приютах, но летом там как правило детдомовские дети живут или просто детский лагерь какой нить. Поэтому лучше в палатке... Вот и все. Но еще раз скажу: " Че там делать на пике Гайдара?" В золотую лучше сзходите ))

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей